Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

DNS Unlocker что это за программа?

Опубликовано: 24.08.2018

видео DNS Unlocker что это за программа?

DNS который отдает разные адреса, в зависимости от адреса клиента.

Мы расскажем об очередной вирус программе — DNS Unlocker. Вы узнаете что это такое и с чем его едят. Мы доступно и кратко расскажем о том, как удалить DNS Unlocker из компьютера полностью и навсегда.



В лице DNS Unlocker, его создатели обещают инструмент, с помощью которого вы сможете легко просматривать заблокированные сайты.Также программа позволяет обходить запрет на видео, музыку с помощью специальных DNS серверов. И все это подкрепляется тем фактом, что эта программа абсолютно бесплатна. Но на деле все оказывается намного проще и предсказуемее.


КАК НАСТРОИТЬ ДНС в обход блокировки провайдеров

DNS Unlocker — это программа, которая является утилитой вирусного типа. Устанавливается на ПК пользователей путем бандлинга. Bundling — это вирусный метод  распространения ПО под видом пакета программ (бандла) к основной утилите. То есть, устанавливая себе одну программу, вы получите установку еще нескольких программ. Данный метод уже давно и «успешно» развивается на просторах Интернета. К таким программам можно отнести программы от Iobit или Bing Bar .

Что бы избежать появления таких программ, вам следует тщательнее просматривать все этапы установки основной программы на PC. Следите за лицензионными соглашениями и всевозможными галочками. Особенно это относится к установке медиаплееров и Download менеджеров.

Попадая на компьютер, DNS Unlocker интегрируется в браузер вашего компьютера. Тут разрабы постарались — ДНС Анлокер совместим с Google Chrome, Opera, Mozilla ForeFox, Internet Explorer. После этого, ваш браузер наводняет реклама в виде текстовых ссылок и баннеров. Идет подтягивание результатов выдачи в поисковике, а главная страница может быть заменена вовсе. Значок программы можно наблюдать в трее Windows.

Вывод один, и он однозначный — удалить DNS Unlocker из коспьютера надо, и как можно быстрее.

В интернете очень много информации по удалению программ такого типа. Ведь в плане въедливости в ПК она очень средняя. Главным её козырем является то, что пользователь не особо обращает внимания на неё, ища проблему в браузере.

Для того что бы удалить из ПК эту программу, вам потребуется сделать несколько стандартных шагов:

Закройте все процессы в «Диспетчере задач»: dnsunlocker.dll, DNSUnlocker.exe, Unlocker.exe. Внимательно просмотрите весь список и завершите процессы включающие название программы. Также, завершите все процессы вашего браузера и закройте его. Через Панель управления войдите в Удаление программ. Найдите в списке DNS Unlocker и удалите программу. В папке Programm Files удалите папку программы (она должна быть там, в ней находятся остаточные файлы). Также очистите папку Temp от временных фалов. Очистите реестр и планировщик заданий от записей на примере удаления IOBIT . Перезапустите компьютер. Проверьте ваш PC утилитой для чистки системы . Откройте ваш браузер и войдите в настройки. Удалите расширение DNS Unlocker. Далее измените в сетевых настройках DNS-сервер на автоматический и очистите кеш браузера. О том, как это сделать, смотрите видео ниже. После этих действий Unlocker будет удален из ПК полностью и навсегда. Не попадайтесь больше :).
rss