Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Где лучше купить домен и хостинг для сайта, чтобы потом не жалеть

Опубликовано: 24.08.2018

Приветствую вас на своем блоге. Сегодня я хотел бы затронуть тему, где лучше купить домен и хостинг для сайта. Если у вас уже появились более менее серьезные планы, то нужно брать эти услуги в надежном месте.

Домен

Доменное имя – это имя вашего сайта в сети, как он будет называться. Это не то чтобы важный фактор успеха, но все же отнеситесь к его выбору достаточно серьезно. Здесь я бы порекомендовал вам 2 сервиса, которыми пользуюсь сам. Первый позволяет подобрать домен, а второй, собственно, купить его по минимальной цене.


Words at War: Faith of Our Fighters: The Bid Was Four Hearts / The Rainbow / Can Do

Итак, для подбора я рекомендую использовать сервис от sprinthost. Тут все предельно просто: попадаете на страницу, вводите название желаемого доменного имени и жмете на кнопку проверки.

Если имя свободно, то сервис выдаст соответствующее оповещение, а если оно занято, то это тоже будет показано. Тогда придется выбирать из других вариантов. Записывайте все подходящие варианты а потом выбирете тот, который понравился больше всего. Название нужно подбирать по тематике сайта, то есть о чем он у вас будет. Например, сайт о цветах:

Floverland.ru

Это я только что придумал. Проверим. Опа, а имя то свободно. Вот честно, если бы я занимался цветами, то обязательно зарегистрировал бы его, потому что название очень красивое и это уже первый шаг на пути к успешному сайту.

Так, теперь собственно процесс регистрации домена. Лучше всего это делать у компании 2domains. Если вы там в первый раз, то придется пройти достаточно долгую процедуру регистрации и заполнения профиля, но зато вы получите возможность покупать домены в зоне .ru всего за 99 рублей в год!

В других зонах будет подороже, но я уверен, что для большинства из вас вполне подойдет и .ru.

Хостинг

Многие люди стремятся купить хостинг для своего собственного сайта. Но всегда ли удается с первого раза найти нормальный вариант?

Как показывает практика, с выбором виртуального хостинга у многих людей возникают довольно серьезные проблемы. Ведь тариф может быть чрезмерно дорогой, сайт в итоге очень медленный, в тарифе могут быть такие ограничения, которые не позволят работать вашему сайту нормально и полноценно.Но что же делать в таком случае?

Естественно, вы должны грамотно подходить к выбору хостинга. Сам по себе хостинг – это место, где ваш сайт будет размещаться. Если ваш сайт небольшой и на нем пока ничего толком нет, то можно смотреть на самые минимальные тарифы – их должно хватить с избытком для ваших начинающих потребностей.

Но вы должны про себя уяснить – что у вас за сайт? Что на этом сайте расположено?

Если ваш сайт – это обычный блог, на котором несколько записей, то тогда вам подойдет практически любой хостинг. Другое дело, если вы изначально ставите серьезные цели. Тогда даже на пустой сайт можно сразу ставить хороший вариант. Например, VPS или VDS. Я считаю, это идеальный вариант для всех блоггеров. Почему сразу? Чтобы потом не переносить уже наполненный сайт.

Дело в том, что поначалу вы можете создать сайт и не иметь конкретных целей перед собой. Скорее всего, вы возьмете очень дешевый тариф в районе 50-100 рублей в месяц. Но если сайт разовьется и будет приносить вам определенную пользу и доход, то его обязательно нужно будет переставить в более надежное место.

Представим на примере. Хостинг за 50 рублей для сайта, это все равно, что для человека жить в общежитии с очень плохими условиями проживания. Естественно, не стоит держать хороший интернет-проект в общаге, нужно позаботиться о более качественном месте, где могли бы лежать его файлы.

Со своей стороны могу порекомендовать вам двух хостеров. Об одном я написал в этой статье , рекомендую ознакомиться. Второй – это мой текущий выбор – Ihor (Айхор) .

От 250 рублей за VDS! Вы поражены? Я тоже. А еще у компании очень приятная и отзывчивая техподдержка. Например, за один вечер сотрудник подсказал мне решения по всем моим вопросам. В общем, вот ссылка для регистрации , рекомендую этого хостера.

Если на вашем сайте будет огромное количество трафика, то вы должны выбирать хостинг, на котором нет серьезных ограничений по трафику. Многие пишут о том, что они не ограничивают трафик, но на самом деле это не так. Возможно, в договоре, который они оформляют с вами при покупке, указано, что на их серверах нельзя размещать файловые хранилища и прочие материалы.

Поэтому подумайте заранее, что из себя будет представлять ваш сайт, чтобы потом не приходилось переносить сайт от одного хостера к другому!

А лучше всего – прочитать отзывы о той или иной компании в интернете. Тем самым вы сможете узнать всю правду, которая скрыта от ваших глаз. Ведь люди, которые пишут отзывы о хостингах, скорее всего ими пользовались лично какое-то время и могут с уверенностью говорить о уровне того или иного хостинга!

В конце порекомендую вам два сайта, которые могут помочь вам с выбором.

Популярный и авторитетный рейтинг

Здесь можно почитать отзывы и обзоры различных хостеров .

На этом на сегодня у меня вся информация. Покупайте услуги у проверенных компаний, чтобы потом не жалеь. И мой вам совет, вне зависимости от надежности и дороговизны тарифа, делайте бэкапы, ничего в этой системе вещей не вечно

rss