Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Где продавать изделия ручной работы в интернете

Опубликовано: 01.09.2018

видео Где продавать изделия ручной работы в интернете

Где продать хенд мейд? Обзор российских сайтов для продажи ручной работы

Где продавать изделия ручной работы



На сайте DengiLedi.ru постоянно появляются статьи о различных рукоделиях. Причем я всегда рассказываю о них, как о работе на дому, которая может приносить доход и перечисляю способы реализации таких товаров. Сегодня хочу более подробно остановиться именно о способах продажи своих поделок в интернете. Так что, если вы не знаете где продавать изделия ручной работы, эта статья для вас.


Где продать изделия ручной работы.6 площадок для продажи изделий ручной работы

На самом деле превратить хобби в бизнес не так уж просто. Поэтому думаю написать об этом, как минимум 3 статьи. Одна будет посвящена тому, как разобраться в том, выгодно ли превращать ваше хобби в бизнес и как рассчитать стоимость товара. Другая — тому, как продавать свои поделки в интернете – связь с покупателями, упаковка, почта, электронные кошельки и прочие технические вопросы и третья — это собственно интернет-площадки через которые можно продавать. Вот с нее и начну.


Как определить стоимость изделия ручной работы и почему "так дорого"

Где продавать изделия ручной работы: популярные сервисы

1. Скафос.ру (skafos.ru) — удобный сервис для продажи самого разного хенд мейда, от одежды и аксессуаров, до мебели и детских игрушек. Вот статья о нем .

2. Ярмарка мастеров (www.livemaster.ru) – главная торговая площадка рунета для покупки и продажи вещей ручной работы. Вот статья о ней .

3. Одноклассники (www.odnoklassniki.ru) – просто создаете аккаунт, размещаете фото своих поделок, заводите друзей и рекламируете свой товар. Также можно создавать группы или вступать в группы по интересам.

4. Мой мир (my.mail.ru) – Можно действовать с собственного аккаунта или создать группу и как в других соцсетях – размещать фото рукоделий, рассказывать о секретах мастерства, заводить друзей и рекламировать свой товар.

5. Etsy (www.etsy.com) – что-то вроде аукциона, где продаются товары ручной работы, предметы старины и искусства. С каждой проданной вещи Etsy берет 3,5% комиссии.

Etsy

В том как научиться хорошо зарабатывать в данном сервисе, а заработки здесь могут быть очень внушительными, можно узнать из моей статьи Как продать товар в интернете через Etsy .

6. Осинка (www.osinka.ru) – здесь, если вы шьете, вяжете или занимаетесь другими рукоделиями можно предлагать свои товары на продажу или искать заказчиков. Вообще на крупных порталах по рукоделию практически всегда имеются разделы продаж.

7. Свой интернет-магазин. Вы можете сразу создать интернет-магазин или добавить его на уже имеющийся сайт или даже страничку в соцсети с помощью сервиса Ecwid (www.ecwid.com). Это конструктор интернет магазинов. Про Ecwid я подробнее напишу в одной из будущих статей, так что если он вам нужен, подписывайтесь на RSS. (Уже написала и целых две: « Как создать на Facebook интернет-магазин Ecwid » и « Как быстро создать интернет-магазин на своем сайте »).

8. Ебей (www.ebay.com) – самый большой интернет-аукцион в мире, где продается все — от поддельных буденовок до реактивных самолетов. Это не особо добрый рынок для рукодельниц, так что прежде найдите самых удачливых продавцов в своей категории товара (там можно увидеть, кто, сколько продал за год) и посмотрите, чем торговали они. Подробнее об этом сервисе можно почитать здесь .

9. CraftStudio (craftstudio.ru) — портал для творческих людей, где можно, как купить все необходимое для hand-made, так и продать изделия ручной работы — от сувениров и кулинарных изысков  до картин и мебели. Причем для этого есть отличная фишка — создание собственного магазина.

Товары каталога CraftStudio

10. BigCartel (bigcartel.com) – портал, где тоже можно создать собственный онлайн-магазин для продажи своих поделок.

11. Art Web (www.artweb.com) — сайт для художников и дизайнеров, где можно бесплатно выставлять свои работы в количестве до 15 штук, если хотите больше, то придется платить.

12. Bouf (www.bouf.com) – сайт для продажи необычных потребительских товаров.

Страничка Bouf

13. Живой журнал (livejournal.com) – платформа для создания собственных онлайн-дневников. Создаете здесь блог, размещаете фото работ и также, как в соцсетях начинаете раскручивать его, чтобы получить максимум посетителей, а значит и потенциальных клиентов.

14. Вконтакте (vk.com) – социальная сеть, где можно создать группу и превратить ее в свой маленький магазин.

На самом деле, вариантов, где продавать изделия ручной работы в интернете намного больше, но, по-моему, перечисленных сервисов хватит, чтобы удобную площадку смогла подобрать или создать даже самая привередливая рукодельница. Если вы продаете свои поделки на других интернет-ресурсах, то прошу поделиться своими знаниями в комментариях, вдруг кому-то пригодится?

P.S. Советую почитать: « Полезные сервисы интернета для бизнес-леди и продвинутых домохозяек ».

На главную

Похожие темы

rss