Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Главные установки PHP-Fusion

Опубликовано: 01.09.2018

видео Главные установки PHP-Fusion

Установка PHP-Fusion через Softaculous на хостинг cPanel

Зайдите в панель администратора Fusion и перейдите в «Администрирование системы». Нажмите на иконку «Главные установки».


Установка PHP-Fusion на хостинг cPanel из исходников

Смотрим, что мы тут можем сделать:

Название сайта. Все, что вы напишете в этой строке, будет отражено в верхней строке браузера. Старайтесь, чтобы надпись была короткой и по существу.

«URL сайта», «Лого сайта», «E-mail администратора» и «Ваше имя» уже должны быть заполнены, тут трогать ничего не надо.


Перенос PHP-Fusion на хостинг cPanel

Приветствие сайта. Если вы собираетесь публиковать какой-либо текст на главной странице своего сайта Fusion, то это делается именно через это окошко. Беда в том, что здесь не применим визуальный редактор, при помощи которого вы будете добавлять статьи и новости. Если хотите, чтобы все было красиво и аккуратно придется использовать html –код. Хотя один выход есть. Но он вам пригодится только при условии, что на вашем сайте не будет никаких новостей, а будут только статьи. Я так делала на своем первом сайте, когда еще не знала, что и как там устроено, до всего приходилось доходить самой. Знакомый мне установил сайт на хостинг и самоустранился. Так вот: дело в том, что все новости (точнее, только краткое их описание) выводятся на главной странице в виде блога (то есть последняя новость всегда наверху). А если окошко «Приветствие сайта» не заполнено, то оно никак не отображается, на странице только новости. Можно создать новость, заполнив текстом и изображениями (если таковые будут) только первую, верхнюю часть редактора (предназначенную для короткого описания), а нижнюю оставив пустой и сохранить (в отдельном уроке я подробно расскажу и покажу, как добавлять статьи и новости). Только больше никаких новостей на сайт уже не добавляйте, иначе этот текст тут же сместится вниз. Этот способ неправильный, но вполне приемлемый.

Описание сайта. Текст, который вы впишете сюда, будет виден при выдаче сайта в поисковых системах. Поэтому постарайтесь сделать описание как можно более точным и не длинным, способным заинтересовать потенциального посетителя.

Ключевые слова. К сожалению, на этом движке нет возможности указывать ключевые слова и фразы для каждой статьи. Их нужно писать в это окошко для всего сайта Fusion сразу. Так что советую с этим делом не торопиться, хорошо подумать и сделать список ключевых слов и фраз, которые наиболее точно будут отображать суть сайта. Можно сделать по-другому: после публикации каждой статьи заходить в главные установки и добавлять ключевые слова, характерные для нее. Ключевые слова и фразы нужно писать с маленькой буквы и через запятую.

Нижняя часть сайта. Здесь можно ничего не трогать или написать что-то свое.

Стартовая страница. Менять ничего не нужно.

Стиль вывода новостей. По умолчанию стоит «В одну колонку». Если вдруг вы хотите, чтобы новости у вас выводились в две колонки, поменяйте эту установку.

Язык сайта Русский язык уже стоит, но, если вдруг вам нужен английский, то можете поменять.

Схема сайта. Она же тема, она же цветовая схема. Наконец мы добрались до самого интересного. Давайте сделаем наш сайт Fusion симпатичнее. Как правило, тема, которая отображается при установке сайта, мало кому нравится. И вот здесь ее можно сменить. Для того, чтобы попробовать ту или иную схему сайта, нужно выбрать ее из списка и нажать «Сохранить установки». Вообще, не забывайте нажимать на эту кнопочку, если что-то меняете в «Главных установках», иначе все останется, как было.

Таким образом, выбирая по очереди темы из списка и нажимая «Сохранить установки» вы можете выбрать и оставить ту, которая вам больше подходит. Для наглядности можете открыть главную страницу сайта в другой вкладке ( другом окне) и при каждой смене темы обновлять эту страницу, чтобы увидеть результат.

Для примера я выбрала и сохранила схему Milestone (на фото выше подчеркнута красным). Сразу видно, как изменилась страница:

rss