Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Хакеры атакуют держателей карт MasterCard

Опубликовано: 06.09.2018

видео Хакеры атакуют держателей карт MasterCard

Demand for payment cards on the rise in Kazakhstan

Хакеры атакуют держателей карт MasterCard

Владельцы карт MasterCard стали массово получать фишинговые письма от имени платёжной системы. Для кражи данных пользователей хакеры используют сайт правительства Мексики, который подвергся взлому.


Мошенники атакуют

Работает это так: вы получаете на e-mail письмо с приветствием от имени платёжной системе. Однако вашего имени в послании не указано.

В письме говорится, что MasterCard заблокировала вашу карту. Чтобы разблокировать её и подтвердить свои права, вам нужно перейти по уникальной ссылке в письме. Сайт расположен на домене .gob.mx, который принадлежит мексиканскому правительству, пишет в пресс-релизе ESET.

На странице, которая открывается по ссылке, вам нужно ввести данные карты: её номер, срок действия и CVV-код. Естественно, после отправки формы данные попадают злоумышленникам.

Располагая номером карты, сроком её действия и CVV-кодом, хакеры могут списать деньги с вашей банковской карты. Практика показывает, что вернуть средства в таких случаях крайне сложно.

Самый простой способ уберечься от такой угрозы – сразу позвонить в банк, выпустивший карту, и проверить, не заблокирована ли она. И на всякий случай предупредить друзей и родственников – они вполне могут оказаться жертвами мошенников.

Поделитесь со своими друзьями и пусть они тоже прочитают!

rss