Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Интересные статьи на тему продвижения, раскрутки и поисковой оптимизации сайтов

Опубликовано: 24.08.2018

В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

Поисковая оптимизация сайтов от CheapTop.ru бесплатно!

Хороший запуск каждого сайта заключается в правильных действиях его разработчика. Путь к первым страницам поисковых систем каторжный. А дабы там удержаться, стоит направить немало усилий и уделить максимум внимания раскрутке. По-другому сайт точно пропадет в неисчерпаемых просторах интернета.

Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта в поисковых системах, без использования специальных сервисов, далеко непростая задача, но при правильном и грамотном подходе вполне выполнимая. Я не буду здесь описывать смысл поискового продвижения, так как это и так понятно – чем выше рейтинг сайта в поисковой выдаче, тем больше целевых посетителей. Вообще вопрос продвижения возникает уже на стадии разработки сайта. Оно и понятно, ведь приходится подбирать ключевые слова по наиболее популярным запросам. Для молодого сайта лучше всего подходит продвижение по НЧ запросам, конкуренция меньше, да и в топ пробиться легче. Но это не главное.

Бесплатное продвижение сайта

Поисковое продвижение сайта может осуществляться двумя основными способами: бесплатным и платным. Безусловно, продвижение сайта с определённой оплатой обладает достаточно большим количеством различных преимуществ, по сравнению с бесплатным продвижением. Например, оно дает возможность гораздо быстрее начать привлекать на страницы ресурса то количество аудитории, которое даст ему возможность выполнить поставленные задачи. Однако на сегодняшний день далеко не каждый web-мастер имеет возможность вкладывать деньги в развитие своего сайта, что и является причиной высокой популярности бесплатного продвижения.

Статья как эффективный метод продвижения сайта

Сегодня, во время активного роста и развития сети Интернет, продвижение сайта является главной задачей для большинства web-мастеров. И лучшим методом развития web-ресурсов считается наполнение их уникальными и интересными статьями. Его основная цель – раскрутка сайта до определенных позиций по поисковым ключевым запросам. В результате таких мероприятий растет количество посетителей сайта. Именно это и является главной задачей всех ресурсов сети.

Продвижение сайта в Яндексе

На сегодняшний день особенно актуальной задачей для вебмастеров и оптимизаторов Российского сегмента Интернета остается продвижение сайта в Яндексе, так как именно эта поисковая система является одной из самых популярных и широко используемых на всем русскоязычном пространстве интернета. Особенно важен этот поисковик для тех, кто желает найти коммерческую информацию.

Продвижение сайта в Google

Хоть она и не занимает, первого места в рейтинге российского поиска по сравнению с мировым, доля её составляет приличную конкуренцию поисковой системе Яндекс. Поэтому, сайты направленные на пользователя проживающего, на территории бывшего СССР, стоит продвигать не только в поисковой системе, в которой «найдётся всё», но и в Google.

Как найти dofollow блоги

В последнее время достаточно популярно с каждым днём растущее dofollow- движение. На таких сайтах или блогах можно увидеть изображение с надписью U Comment, I Follow. Это значит что, оставив полезный комментарий на таком сайте, автор комментария получает обратную dofollow ссылку, а значит, ссылка будет учитываться в PageRank.

Купили хостинг, отлично, идём дальше - создаём сайт:
Основы html ∼ Доменное имя ∼ Шаблоны сайтов ∼ Выбор темы для сайта
rss