Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Ищем надежный хостинг — Евробайт

Опубликовано: 01.09.2018

Всем привет. В своих материалах я уже не раз касался важной темы выбора качественного и надежного хостинга для WordPress. Надеюсь, читатели которые последовали моим советам не остались разочарованы. Сегодня список моих предпочтений пополниться еще еще одним хостинг провайдером — Евробайт . Несколько моих клиентов и знакомых активно его используют и всячески рекомендуют, так что и читателям думаю, будет полезно познакомиться с ним поближе.

Евробайт — московская компания предоставляющая качественный хостинг с 2010 года. На различных рейтингах хостинг провайдеров, компания уверенно и давно удерживает ведущие места по самым разным тестам и конечно, по отзывам пользователей. Одной из главных «фишек» Евробайта можно считать высокую технологичность, которая обеспечивает высокую скорость и надежность работы сайтов клиентов.

Евробайт — железо и тарифы

Предоставляя свои услуги Евробайт использует мощные сервера DELL с многоядерными процессорами и быстрой оперативной памятью. Используются только быстрые SSD диски, причем не простые, а бизнес уровня. Кстати друзья, вы еще не пробовали даже на своем домашнем компе заменить обычный хард на SSD диск? Хотя бы только как системный. Попробуйте, уверен, результат вас впечатлит! Ну это так, к слову.

Кроме того, используется операционная система CloudLinux которая позволяет практически полностью изолировать процессы и вводит ограничения по использованию ресурсов для отдельных пользователей. Сайты, таким образом, гораздо лучше защищены от соседних, нагруженных проектов, если они есть. По сути,  CloudLinux дает виртуализацию на уровне каждого пользователя.

Ниже вы видите тарифы на обычный виртуальный хостинг.

Стоимость услуг можно считать средней по рынку. При этом, существуют и специальные тарифы для CMS-хостинга. На каждом таком тарифе под индивидуальную CMS сделана специальная оптимизация на сервере (в зависимости от особенностей CMS), а также выделяется больше ресурсов, чем на обычном хостинге.

Для тех кому непременно требуется выделенный виртуальный сервер, есть линейка VDS/VPS тарифов. Администрирование подобных серверов лучше осуществлять специалистам, но если вы хотите получить самый максимум и не «париться» с администрированием, то воспользуйтесь специальным тарифом Vip — хостинга. Тут вам и 30гб места, все новейшие технологии, неограниченный траффик и прочие радости. Не очень дешево конечно, но зато — «включено всё и сразу», как говорится. Все используемое оборудование размещено в европейском дата-центре «EasyNet» (Нидерланды).

Управление хостингом и поддержка

Для управления хостингом используется популярный — ISP Manager, а для контроля за оплатами, заказами, пользователями и вообще, общими услугами (так называемом биллингом) скрипт — Bill Manager.

Для новичков на сайте компании предусмотрен обширный и понятный QA с вопросами и ответами . Как настроить FTP, какие существуют ограничения, как перенести свой сайт, как восстановить бекап и множество других вопросов, подробно и детально разъяснены. Тут же можно задать свой вопрос и почитать комментарии пользователей.

Особое внимание при поиске добротного хостинга как правило, уделяется вопросу о поддержке и её качеству. Оно и понятно. От того насколько оперативно и профессионально реагирует тех. помощь в лице специалистов хостинга, напрямую зависит не только работа сайта, но и нервная система клиента. По опыту своего тестового аккаунта, уважаемые читатели, могу вас заверить — реакция как сейчас принято говорить, реактивная. Вопросы я задавал в воскресенье и получал ответы в течении 5-10 минут. Так что, с поддержкой полный порядок и оказывается она по почте, через тикеты или в QA.

Что касается непосредственно работы хостинга с WordPress — тут в целом, все очень и очень неплохо. Утилита Server Tools в составе мощного плагина BackupBuddy показала прямо таки идеальное соответствие самым высоким требованиям. На моей памяти это вообще пока единственный случай когда были вот такие результаты:

Ну и конечно — какой нынче хостинг без предлагаемых бонусов и подарков?  Евробайт предлагает совершенно бесплатный месяц всем новым клиентам. При оплате на длительный период действует скидки до 20%. При переносе своего сайта с другого хостинга — вы получите месяц по выбранному тарифу бесплатно.

Выводы

Пора резюмировать. Евробайт — оправданное и надежное решение для ваших сайтов. Сайты работаю стабильно и пресловутый аптайм (Uptime) составляет порядка 99.94%. Среди замеченных недостатков могу отметить только отсутствие автоматической установки WordPress в данный момент. Что выглядит странно при наличии соответствующего специализированного CMS тарифа. Специалисты кампании объясняют это не корректной работой ISP Manager с установщиком. Кроме того, в панели управления isp manager нет никакой статистики по использованию допустимой нагрузки на CPU. То есть, о том что ваш сайт превысил лимиты, вы узнаете уже по факту от тех. поддержки.

Как бы там не было, голые цифры и все описанные преимущества в этой статье, опытному пользователю мало что скажут. Гораздо важнее — реальные, положительные отзывы и рекомендации друзей.

 

rss