Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Итог конкурса 9seo для меня и отзыв об организации мероприятия

Опубликовано: 23.08.2018

видео Итог конкурса 9seo для меня и отзыв об организации мероприятия

Ambassadors, Attorneys, Accountants, Democratic and Republican Party Officials (1950s Interviews)

Подведу итог конкурса/марафона, который организовывал Александр 9seo.ru и в котором я участвовал с сайтом .



Сайт, конечно, не был сетью фирменных магазинов Sony Centre с каталогом https://www.sc-store.ru/walkman-mp3/ , но тоже о гаджетах (смартфоны, планшеты, ноуты и прочее).

Пришлось покинуть движуху раньше финала, т.к. клиент очень настаивал уже отдать ему сайт, хоть я и пытался правдой и неправдой затянуть этот срок))


Global Warming or a New Ice Age: Documentary Film

Что понравилось

Сразу скажу: я однозначно буду участвовать в следующем подобном мероприятии, т.к. организация самого процесса очень понравилась. Если кто-то предложит поучаствовать, где не будет подобной панели - сразу откажусь.

Сама панель

Разработанный для конкурса скрипт наглядно показывал динамику развития сайтов конкурентов, что подстегивало к работе (я азартен).

клик для увеличения

Здесь я уже скатился на 8 место, после того как заредиректил свой сайт на клиента. Держался последние месяцы 6-7 место.

Можно посмотреть статистику по трафику каждого участника, кликнув на соответствующую иконку:

клик для увеличения

Александр даже организовал какие-то seo-курсы для новичков, кто создает первый сайт. Для них был отдельный рейтинг, где отображалось на каком уроке они сейчас (выполнение задания). Насколько я понял - многие "сдулись".

клик для увеличения

Любители пообщаться тоже нашли для себя нишу:

клик для увеличения

Что не понравилось

Наверное, самый главный "прокол" - это алгоритм определения цели для каждого сайта.

Будь то только зареганный домен или пятилетний - почти всем была поставлена похожая цель +/- 4000 трафа. У "старичков" уже было 15-20К на момент старта и им проще набрать остаток, чем только созданным и не проиндексированным (помним про редкие апдейты Яндекс последние месяцы).

Для меня была поставлена вполне выполнимая цель, которую я не выполнил в рамках марафона)) По достижении 1000 траф/сут я прекратил активное развитие сайта, т.к. это была цель для клиента, который его у меня покупал. Выходить за рамки бюджета не хотелось.

Иногда наблюдались периодически глюки в системе статистики, но это не критично. По итогу все считалось одинаково для всех.

Еще не понравилось начисление баллов за посты или каменты в панели конкурса. Т.е. написал человек пост аля "лалалка" и ему там проплюсаовали такие же. Баллы идут в копилку его сайта. В итоге первые месяцы близко к топу держался участник, у которого сайт почти не сдвинулся с места, но за счет лайков в "постах-лалалках" он был высоко. Я считаю это неправильно, т.к. цель все же работа с сайтом, а не флуд.

Итог

Если собираетесь организовывать собственный марафон/конкурс по развитию проектов - поддержите планку, купите/создайте подобную панель участников. Все дело в азарте участников, чтобы они видели прогресс не только свой, но и конкурентов.

К следующей движухе я уже буду подготовлен и с сайтом "в возрасте" буду участвовать, чтобы со старта взять планку.

rss