Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как создать электронную почту E-Mail

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как создать электронную почту E-Mail

Как создать e-mail с телефона

Сегодняшние реалии таковы, что без электронного почтового ящика никак не обойтись. Без него нельзя зарегистрироваться на форуме, в социальной сети или Skype. В данной статье рассказывается, что такое E-Mail и как зарегистрировать электронную почту.


Как создать электронную почту @ email .com . Аккаунт Google play, гугл, Гмаил, Gmail, Youtube

Содержание:

Что такое электронная почта

Электронная почта или E-Mail – самая старая служба Интернета и одно из основных средств общения в Сети. По принципу действия, она во многом схожа с традиционной – бумажной почтой, взяв от неё такие термины: почта, ящик, письмо, доставка и т.п.


Как создать почтовый ящик e-mail БЕСПЛАТНО

К достоинствам электронной почты можно отнести высокую скорость и надёжность доставки писем, простоту использования, возможность передачи текстов и прикреплённых к ним файлов: музыки, видео, картинок.

Главным недостатком электронной почты являются рекламные рассылки, носящие массовый характер.

Для работы с электронной почтой разработаны специальные протоколы. Обычным пользователям достаточно знать, что они существуют и их необходимо указывать в настройках почтового клиента (программы).

Почтовые программы предназначены для получения и отправки электронных писем. Их удобство состоит в том, что пользователю не нужно каждый раз заходить на сайт почтовой службы, достаточно один раз настроить программу и работать с E-Mail в удобном интерфейсе. К популярным почтовым программам относятся Outlook Express и The Bat.

Для получения электронных писем используется протокол POP3 (Post Office Protocol версии 3) или IMAP (Interactive Mail Access Protocol). Отправка электронной корреспонденции происходит по SMTP-протоколу (Simple Mail Transfer Protocol).

Адрес электронной почты

Электронный адрес (E-mail address) состоит из двух частей, разделённых символом @ — на английском языке читается как «эт», т.е. принадлежит. По-русски, так уж повелось, @ называют «собакой» или «собачкой».

Электронный почтовый адрес может выглядеть так:

[email protected] [email protected]

Первая часть E-mail адреса может быть любой произвольной, — она указывается пользователем. Вторая, после @, — доменное имя сервера электронной почты.

Электронный адрес записывается латиницей и в нём недопустимы пробелы. Также, E-mail может включать в себя точку, тире и нижнее подчёркивание, — их можно использовать в качестве разделительных знаков в первой половине E-mail адреса.

Кто придумал электронную почту

В начале 70-х годов XX века медленно развивалась сеть ARPANET. В этот период происходило подключение региональных сетей, создающих общую архитектуру ARPANET в региональных и локальных масштабах.

Основная задача состояла в координации групп коллективов, работающих над научно-техническим проектами. Основным назначением Сети стал обмен электронной почтой и файлами проектно-конструкторской документации.

Хронология развития глобальной сети рассмотрена в статье История Интернета .

Появление электронной почты можно отнести к 1971 г., — тогда была разработана первая почтовая программа. Рэй Томлинсон, программист Bolt Beranek and Newman, придал ей вид обычного почтового конверта, добавив графы «куда» и «кому» к текстовому письму. Также, он ввёл в обиход привычный для нас значок @. Рэй предложил использовать данный символ для разделения полей «кому» и «куда», так как он наверняка не мог бы встретиться ни в имени пользователя, ни в электронном адресе почтового сервера.

Регистрация электронной почты E-Mail

Чтобы отправлять и получать письма через интернет необходимо иметь хотя бы 1 электронный почтовый ящик. У начинающих пользователей возникнут вопросы, наподобие, как создать электронную почту, какой e-mail можно придумать, где лучше завести электронную почту и т.п.

В интернете достаточно сайтов, где бесплатно можно создать электронную почту. В числе лучших: www.mail.ru, mail.google.com, mail.yandex.ru и mail.rambler.ru.

Как создать электронную почту на Майле рассказывалось в одной из предыдущих статей. Чтобы ознакомиться с процессом регистрации в mail.ru — перейдите по предложенной выше ссылке. Далее мы рассмотрим создание электронной почты в оставшихся популярных сервисах.

Регистрация почты Gmail

Регистрируя почту Gmail вы получаете не только электронный адрес — E-Mail, но и доступ ко всем сервисам Google, включая социальную сеть Google+ и видеохостинг Youtube.

Почта Gmail предоставляет доступ к электронным ящикам через веб-интерфейс и по протоколам POP3, IMAP и SMTP для использования почтовых клиентов. Для хранения писем предусмотрено более чем 10 ГБ дискового пространства, которое периодически увеличивается.

Итак, рассмотрим подробнее регистрацию почты в Google.

Для регистрации электронного адреса перейдите на сайт почты Gmail и в правом верхнем углу экрана нажмите кнопку «Создать аккаунт».

В следующем окне отобразится регистрационная форма, — укажите в ней имя, фамилию, дату рождения, пол и придумайте себе пароль. Пароль необходимо указывать сложный, минимум из 8 символов и чтобы он состоял не только из строчных и прописных буков, но и цифр.

В случае необходимости, укажите запасной E-mail, он может пригодиться вам для восстановления доступа к вашему электронному ящику.

Введите капчу — защитный код, тем самым докажите, что вы не робот. Поставьте галочку напротив пункта, подтверждающего принятие условий использования сервиса и ваше соглашение с политикой конфиденциальности.

Указав все вышеперечисленные данные, жмите «Далее». Если вы где-то допустили ошибку, исправьте её. Неправильно заполненное поле будет подсвечено красным цветом. В случае успешного заполнения регистрационной информации отобразится соответствующее сообщение.

Нажмите кнопку «Перейти к сервису Gmail».

В следующем окне откроется веб-интерфейс почтового ящика. Слева расположены вкладки: «Входящие», «Отправленные» и т.п. Справа находятся письма, отвечающие активной вкладке.

В данном случае, во входящих сообщениях вы увидите приветствие и советы по работе с Gmail.

Обратите внимание на значок шестерёнки, справа вверху — настройки. Здесь можно выбрать оформление — внешний вид интерфейса Gmail. Отдельные темы могут меняться в зависимости от погоды и времени суток.

Чтобы добавить контакты — откройте выпадающий список слева вверху (красная надпись Gmail) и перейдите в раздел Контакты. Для добавления записи жмите «Новый контакт».

Здесь можно указать имя, адрес электронной почты, телефон, почтовый адрес, день рождения и свои примечания.

С остальными возможностями почты Gmail разберитесь самостоятельно, изучив её интерфейс.

Как создать электронную почту Яндекс

Зарегистрироваться в Яндекс почте может каждый желающий абсолютно бесплатно. Чтобы создать электронный адрес, перейдите на сайт почтового сервиса и нажмите на кнопку «Завести почтовый ящик».

Вы можете не регистрироваться в почте, а зайти в неё используя логин от любой из известный социальных сетей: ВКонтакте , Одноклассники , Мой Мир и др.

Выбрав традиционный способ регистрации, необходимо указать свои регистрационные данные: имя, фамилию, придумать логин и пароль, написать контрольный вопрос и ответ на него, а также ввести защитный код.

Перед тем, как нажать кнопку «Завести почту», прочитайте и примите условия лицензионного соглашения, поставив галку напротив соответствующего пункта. В противном случае, если не согласны с условиями, вы не сможете создать почту.

Интерфейс почты Яндекс выглядит привычным образом. Слева находятся вкладки: входящие, отправленные, удалённые, а справа письма активной активной области.

В самом верху открытого окна расположены ссылки на другие сервисы: Диск, Яндекс Деньги , Мой Круг и т.д. Немного правее находятся кнопки настройка и выбор темы оформления, — с их помощью настройте почтовый ящик под себя.

Вход в Яндекс почту

В дальнейшем, вход в Яндекс почта может быть выполнен с любого устройства, имеющего доступ в интернет. Достаточно ввести в адресной строке mail.yandex.ru. Затем, в открывшемся окне, указать свой логин и пароль.

Если хотите, произведите авторизацию, используя данные одного из профилей социальной сети, например Facebook.

После того, как выбрана одна из соцсетей для авторизации, необходимо разрешить Яндексу доступ к персональным данным вашего аккаунта. Если вы согласны — жмите «Разрешить». Если не согласны — выполните стандартную процедуру входа в Яндекс почта.

Когда, для входа в Яндекс почту, вы используете не свой компьютер, не забывайте устанавливать флажок напротив «чужой компьютер», чтобы браузер не запоминал ваш логин и пароль.

Рамблер почта

Создать E-mail в почте Рамблер можно абсолютно бесплатно.

Регистрация электронной почты Рамблер во многом схожа с ранее рассмотренными сервисами.

На главной странице сервиса нажмите кнопку «Завести почту». В открывшемся окне укажите своё имя и фамилию, а также выберите логин (левую часть электронного адреса) и укажите почтовый сервер, на котором будет расположен ваш E-Mail.

На втором шаге регистрации придумайте пароль, укажите контрольный вопрос и ответ на него, запасную почту, свой пол, дату рождения и символы с картинки — проверочный код. Затем жмите «Зарегистрироваться».

Если всё сделано правильно — отобразится поздравление с успешной регистрацией. Если где-то допущены ошибки — поля с неправильно введёнными данными будут подсвечены красным цветом.

Как работает Рамблер Почта

Вверху веб-интерфейса почты Рамблер находятся кнопки: ответить отправителю, ответить всем, переслать письмо.

Слева внизу расположен переключатель режима работы со списком писем.

В крайней левой колонке можно подключить другие ящики и читать электронные письма с разных E-Mail адресов в одном веб-интерфейсе.

Слева внизу расположены настройки, выбор оформления и другие функции.

Слева вверху находится адресная книга. С нею ваши контакты всегда останутся под рукой, их можно сортировать и редактировать.

Как правильно создавать пароли для E-Mail

Чтобы ваш пароль от электронной почты оставался в сохранности и его никто не мог легко подобрать, при составлении руководствуйтесь следующими рекомендациями:

Не используйте простые пароли, наподобие 1234, password и т.д. Не пишите в качестве пароля свой логин, имя, фамилию, дату рождения и имена существительные. Ваш пароль должен состоять минимум из 8 символов, включать строчные и прописные буквы, цифры и специальные символы: !@#$%^&*()+_; Никому, ни под каким предлогом, не сообщайте свои пароли, даже службе поддержки, — им они не нужны. Не храните пароли на компьютере, записывайте их в блокнот и держите его подальше от посторонних глаз.

На этом всё, теперь вы знаете, что такое электронная почта E-Mail и как зарегистрировать электронный адрес.

rss