Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как узнать название WordPress шаблона (темы) установленного на чужом сайте (блоге)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как узнать название WordPress шаблона (темы) установленного на чужом сайте (блоге)

Как узнать название темы Wordpress блога.avi

Привет, Друзья! Сегодня будет коротенький урок, даже не урок, а так, одна малюсенькая фишечка, которая может быть вам пригодиться при выборе WordPress шаблона на свой блог. В общем сегодня я расскажу как узнать название WordPress шаблона (темы) установленного на чужом сайте (блоге).


Как определить тему любого сайта на WordPress

Итак, каждый выбирал WordPress шаблоны на свой блог, и каждый помнит, что занятие это не из легких: нужно перелопачивать кучу сайтов с темами, искать, выбирать, просматривать море шаблонов прежде чем не попадется что-то стоящее или пока в глазах не начинает болеть и не подкрадывается мистер “псих” …. А иногда бывает так, что чисто случайно заходишь к кому-нибудь на блог и видишь классный шаблон, думаешь вау… вот бы мне бы такой…. но к сожалению, просто так взять и найти такой шаблон в сети будет довольно утомительным занятием… и часто невыполнимым. Поэтому, конечно же можно обратиться к админу сайта и спросить у него как называется шаблон, а можно и самим узнать название шаблона Но как, спросите Вы! Да все элементарное просто – сейчас я спалю спаленную тему, о которой многие новички не знают! (в который раз убеждаюсь, что WordPress, это вообще прикольный двигатель, узнать и посмотреть можно все что угодно )

Ладно, давайте, например, узнаем название WordPress шаблона установленного на сайте у КтоНаНовенького ( http://ktonanovenkogo.ru/ )

Например, нам понравился дизайн этого сайта, и чтобы узнать название шаблона мы пишем письмо Дмитрию с вопросом о том, какой шаблон он использует на сайте, и надеемся что нам ответят…. или сами узнаем это! В общем идем на главную страницу блога и суем свой нос заходим в исходный код страницы (просмотреть исходный код страницы можно нажатием клавиш ctrl+U или правой кнопкой мыши и из меню выбрать «Просмотр кода страницы» или “Исходный код”) и затем через поиск (ctrl+F) ищем слово «CSS» (без ковычек). Хотя, можно обойтись и без поиска, в основном название шаблона обычно прописывается практически в самом верху страницы:

и Вам нужна похожая строчка:

<link rel="stylesheet" href="http://ktonanovenkogo.ru/wp-content/themes/Organic/style.css" type="text/css" media="screen" />

эта команда подключает файл стилей css и нам нужна вот эта часть /themes/Organic/ где “themes” – папка с темами, а “ Organic ” — это как раз название шаблона!

И так, на абсолютно всех WordPress шаблонах!

Все, теперь идем в поисковик и вбиваем «скачать WordPress шаблон Organic» и там уже ищем шаблон!

Хочу также заметить, что узнать какой шаблон установлен на блоге можно только если установлен паблик шаблон, если на сайте уникальный дизайн, то естественно шаблон вы больше нигде не найдете и название темы в исходном коде будет уникальное)))  Однако стоит сказать еще о том, что некоторые вебмастера меняют сами название шаблона, для чего только, я не понимаю… берут из паблика и называют шаблон по другому… может быть уникализируют тему таким образом – не знаю!

Ну вот и все, смысл вы уловили и теперь как узнать название WordPress шаблона (темы) установленного на чужом сайте (блоге) для Вас не секрет, поэтому если случайно увидите в сети дизайн по душе, то ctrl+U и вперед!!!

Кстати, бывают случаи когда вебмастера меняют паблик шаблон до неузнаваемости ( с помощью стилей css ), так что, когда узнаете название шаблона, а найдете нечто не похожее, имейте это в виду! Название моего шаблона – “Fresh-Wordpress” посмотрите какой диз был изначально!

rss