Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как удалить вирус Вымогатель, теперь перейдем к вопросу как удалить вирус... - Интернет работа – все о заработке в интернете на дому и отзывы о нем! Платные опросы за деньги.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как удалить вирус Вымогатель, теперь перейдем к вопросу как удалить вирус... - Интернет работа – все о заработке в интернете на дому и отзывы о нем! Платные опросы за деньги.

Защита от вирусов: как "не поймать" компьютерный вирус? Как выбрать антивирус? "ГЕЛИОС-С"

 В наше время интернет доступен каждому, а компьютер есть почти в каждом доме. Иногда у человека возникают вопросы связанные с интернетом или по работе с самим компьютером. Но это все мелочи по сравнению с одним из основных вопросов, или даже я бы сказал проблемой, с которой рано или поздно приходится иметь дело почти каждому пользователю – вирусы.


Как Найти и Удалить Вирус с Компьютера

 

 После обнаружения вируса на своем компьютере мало кто знает что предпринять в данной ситуации, как удалить вирус? Поэтому делает необдуманные шаги, а это и есть основная цель того, кто этот вирус распространяет.

 Компьютерные вирусы – это некие саморазмножающиеся программы и у каждой из них своя негативная цель, так как вирусы разные.


Резервное копирование и восстановление данных подходы и решения

 Далее несколько слов о видах вирусов, затем о том как можно удалить «вымогателя». Почему я решил сделать акцент именно на этом вирусе? Потому что то, как этот вирус себя проявляет на зараженном компьютере в наибольшей степени вводит человека в уныние. В большинстве случаев заражения этим вирусом – компьютер или определенная программа вообще не загружаются.

1. Руткит – производит копирование данных с компьютера.

2. Червь – маленькая программка. Имеет свойство размножаться самостоятельно, инфицируя при этом другие программы на компьютере.

3. Шпионское ПО – кража и пересылка личных данных.

4. Троянские программы – маскируют себя под безобидные и полезные программки. Но после запуска начинает вести себя иначе – несет вред и разрушение системе.

5. Вымогатели – блокируют операционную систему или программу. Цель – заставить испуганного пользователя отправить СМС для разблокировки.

6. Эксплойт – скрипт или программа, которая использует уязвимости операционной системы либо отдельной программы. Цель – получение права доступа администратора.

 Чтобы ваш компьютер был защищен от разного рода угроз необходимо устанавливать антивирусные программы. Причем не стоит жалеть деньги, лучше покупать лицензированные продукты. Если антивирус предлагается бесплатно в интернете, то сами понимаете какой уровень защиты он вам обеспечит (исключения составляют пробные бесплатные версии платных антивирусов).

 Помимо установки антивируса на компьютер также требуется его постоянное обновление. Новые виды вирусов появляются постоянно. Даже самый хороший антивирус может пропустить «троян» если он не был обновлен в течение нескольких часов.

 При наличии хорошего лицензионного антивируса вам, скорее всего, не придется в будущем думать о том как удалить вирус? Что и как сделать для лечения операционной системы после заражения? Но доля риска все-таки есть и при наличии антивирусника. 100% гарантию защиты вашего компьютера вам не обеспечит ни одна антивирусная программа, и все же она должна быть установлена обязательно.

 Теперь перейдем к вопросу: как удалить вирус? Допустим, что однажды включив свой компьютер, вы видите сообщение «Ваш компьютер заблокирован, для разблокировки вам необходимо ввести код, для получения кода отправьте СМС на такой-то номер» В общем, сообщение может быть какое угодно и с различным текстом, в виде таблички и так далее. Например, как то, что вы видите чуть ниже. Но суть одна – от вас требуется отправка СМС для разблокировки.

 Такой тип вируса называется «вымогатель». Попадает на компьютер при переходах по различным нехорошим ссылкам, картинкам, или при закачке какого либо файла. Любой неопытный пользователь, будучи в шоке, может начать вести себя неадекватно и как следствие отправить СМС. В итоге с его счета спишется рублей эдак 500, это в лучшем случае, а проблема останется. На самом деле тут нечего переживать и тем более отправлять СМС, так как подобный вирус удаляется довольно просто.

 Первое что необходимо сделать – позвонить сотовому оператору чей номер указан в сообщении. Сказать, что ваш компьютер заблокирован вирусом «вымогателем» и попросить их назвать вам код, продиктовав номер на который требуется отправка сообщения. Параллельно этим действиям можно попробовать узнать через интернет код по номеру.

 Второе – вставить загрузочный диск вашего антивируса в дисковод и перезагрузить компьютер. После этой процедуры появляется некий доступ к операционной системе. Далее ставите ваш компьютер на полную проверку антивирусом.

 Третье – лечение системы при помощи диска Live CD или Live USB. При помощи этого диска или флешки вы всегда сможете загрузить систему в не зависимости от типа «вымогателя» и иных вирусов, которые блокируют те или иные действия компьютера.

 Live CD и Live USB бывают разные, но по сути играют одну роль – помощь при блокировке операционной системы и ее восстановление. Почти каждый антивирус предлагает свои Live. Вот там то и надо скачивать, то есть с официальных сайтов производителей антивирусов. Как при помощи этих утилит удалять вирусы описано на сайтах производителей антивирусов, поэтому сюда эту информацию копировать я не стану.

 Даже если у вас с компьютером все в порядке и вы попали на эту статью случайно, то не поленитесь и создайте Live CD/USB, так как однажды можете столкнуться с проблемой лечения вирусов или удаления. При условии, что вы дорожите своим компьютером и данными хранящимися на нем сделать это необходимо.

 Выше я описал как удалить «вымогателя», так как сам с ним сталкивался неоднократно. Другие виды вирусов удаляют при помощи различных утилит . Я дорожу своим компьютером, поэтому у меня всегда установлена лицензионная антивирусная программа. На полке, на всякий случай лежит уже старенький Live CD. Время от времени ставлю утилиты для проверки системы, так как даже самый лучший антивирус не всегда в состоянии обнаружить тот или иной новоиспеченный вирус.

 Надеюсь эта статья была вам полезна. Теперь вы сможете сами при необходимости попробовать удалить вирус.

rss