Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как завести почтовый ящик на gmail: регистрация и настройка защиты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как завести почтовый ящик на gmail: регистрация и настройка защиты

Создание почтового ящика на Gmail.com и элементарные настройки безопасности. | VSE PROSTO

Здравствуйте! Уважаемые читатели. В предыдущих статьях я рассказал вам о себе и своих целях в интернете, какие существуют способы заработка в интернете и что я выбрал для себя.


Создать почту gmail и настроить ее защиту

В этой же статье я расскажу, как завести почтовый ящик на gmail. Говорить о возможностях в интернете можно сколько угодно, но без надежного электронного ящика у вас ничего не получится.

Зачем нужна эта электронная почта?

Чтобы зарабатывать в интернете и вести свой бизнес необходимо завести себе электронные кошельки . На них вы будете получать заработанные деньги, и выводить их на свою карту или банковский счет.

Чтобы зарабатывать на партнерских программах или рекламе на своем блоге, необходимо также зарегистрироваться в соответствующих сервисах.

В интернете есть еще множество полезных сайтов, на которых вам в итоге придется регистрироваться.

Флиланс или веблансер , чтобы нанимать в свою команду удаленных работников Сервисы почтовых рассылок, например, смартреспондер или джастклик Сервисы приема/ оплаты платежей, например, gpopart или e-autopay И другие сервисы, помогающие вести бизнес в интернете.

Подведу итог. Дорогие друзья, чтобы пользоваться услугами этих сервисов, как минимум, потребуется регистрация посредством своего емейла. В некоторых случаях еще потребуется ввести и подтвердить свой номер телефона.

Кстати не нужно бояться вводить свой номер телефона. Никто не будет писать вам оскорбительные смски или названивать Номер телефона нужен для восстановления доступа к аккаунту и для защиты от действий мошенников. Так что это очень даже полезная штука.

Какие бывают электронные ящики

Вообще зарегистрировать себе емэйл это очень просто. Существует огромное разнообразие сайтов, предоставляющих такие услуги. Самые популярные у нас в рунете – это

Yandex.ru Mail.ru Google.ru

Я рекомендую вам зарегистрировать себе электронную почту на всех трех почтовиках.

Mail.ru – это самый широко используемый у нас в России ящик. На втором месте идет yandex, и только потом google.

Но вести свой бизнес, регистрироваться в важных сервисах я настоятельно рекомендую через почту от google. Еще ее называют gmail.

Почему gmail?

Этот почтовый ящик имеет самую совершенную систему защиты от взлома (двухэтапная аутентификация). Сейчас остальные почтовые ящики начали копировать подобные системы защиты. Совсем недавно такая система появилась на майле и на яндексе. Но мое мнение такого, что раз в google это внедрили первыми, то у них и надежнее.

На всех трех этих почтовиках имеются и дополнительные сервисы, которые вам очень пригодятся:

Инструменты для вебмастеров Почтовые офисы Облачное хранилище данных Инструменты для рекламодателей И другие примочки

Вот gmail мне нравится еще тем, что там можно создавать документы и таблички в интернете. Можно устанавливать совместный доступ или просто делиться этими файлами с другими пользователями. Это очень удобно.

Если говорить начистоту, то у каждого почтовика: у mail.ru, yandex.ru, google.ru — есть свои достоинства, которые их выделяют.

Я вот, например, использую mail.ru для неважной несерьезной переписки, яндексом я пользуюсь только из-за его полезных сервисов, таких как яндекс диск, директ, вордстат, а на gmail у меня все серьезные контакты, регистрации в электронных кошельках, рассыльщиках писем и так далее.

Регистрация gmail

Эта процедура состоит из нескольких шагов:

Заходим на сайт google.ru В правом верхнем углу жмем на кнопку войти и далее создать аккаунт Заполняем форму: ФИО, email, пароль, дата рождения, телефон, каптча, страна. Далее следуйте инструкциям, ничего сложного нет.

Почту зарегистрировали. С этим проблем возникнуть не должно. Далее необходимо установить двухэтапную аутентификацию, чтобы злоумышленники, даже узнав ваш логин и пароль, не смогли войти в ваш почтовый аккаунт. Ведь получив доступ к аккаунту, у них появится шанс добраться до ваших электронных кошельков и другой конфиденциальной информации.

Конечно, у электронных кошельков тоже есть своя система защиты, но ведь эти хакеры на то и хакеры, что умеют находить слабые места. Поэтому защиту надо ставить по максимуму, это нельзя откладывать на завтра!

Суть этой двухэтапной аутентификации заключается в том, что после ввода логина и пароля на новом устройстве, например, на компьютере мошенника, на ваш телефон приходит смс сообщение с паролем, который необходимо ввести, чтобы авторизовать новое устройство.

Настройка двухэтапной аутентификации

Войдите в свой аккаунт google, введя логин и пароль, и в верхнем правом углу нажмите на кнопку «приложения», далее на иконку «мой аккаунт».

Вы попадаете на страницу, где можно настроить:

Безпасность и вход Конфиденциальность Настройки аккаунта

Нас сейчас интересуют настройки безопасности и входа.

На заметку! Если у вас уже всё настроено, то полезно иногда проверять безопасность. Для этого есть кнопка «Приступить». Так вы можете быстро проверить ваши настройки, какие приложения или программы имеют доступ к вашему аккаунту. Если заметите что-то подозрительное, например какое-то приложение, то можете в один клик отключить его доступ. Такую проверку нужно периодически проводить с целью профилактики.

Итак, приступим к настройке.

Нажмите на ссылку «вход в аккаунт Google». Далее двухэтапная аутентификация.

На открывшейся странице необходимо включить эту функцию. У меня же она уже включена с конца 2014 года.

Здесь есть некоторые настройки. Пароли для доступа можно получать разными способами:

Основной телефонный номер Генерировать коды с помощью приложения Резервные номера Распечатать резервные коды

Есть еще вкладка токены. Это совсем другая защита. Можно входить в свой аккаунт не вводя код, а вставив в usb разъем специальный аппаратный токен. Я этим еще не пользовался. Но как говорит сам google, аппаратный токен – это дополнительная защита, если вы считаете, что введение дополнительных кодов недостаточно.

Токен – это физическое устройство наподобие флешки. В него загружается специальный код. Благодаря этому вы сможете войти в свой аккаунт на гугле, просто вставив эту «флешку» в usb разъем компьютера.

Но этот способ совершенно не подойдет, если вы заходите в интернет через смартфон (у него нет соответствующего разъема).

На этом всё. Пора заканчивать статью. И так она получилась довольно таки объемной. Вы узнали, зачем вам нужна электронная почта, где ее можно создать. Также я показал, как зарегистрировать аккаунт на google.ru и как его защитить.

Подписывайтесь на обновления блога. Вас ждет еще множество интересных статей. Чем дальше, тем лучше. Делитесь со своими друзьями в соц. сетях. До скорого!

С уважением! Абдуллин Руслан

Понравился блог? Подпишись, чтобы получать новые статьи на почту и быть в курсе всех событий!

rss