Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как установить кнопки для продвижения в соцсетях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить кнопки для продвижения в соцсетях

Как установить кнопки поделиться в соц сетях в пост на блогере



Существует пассивный способ продвижения сайта в социальных сетях - это установка кнопок наиболее популярных сообществ. Их можно установить по-отдельности или добавить готовый блок кнопок, выбрав только нужные.

Мы узнаем, как это сделать, определим разницу и целесообразность каждого варианта установки. Это касается места размещения кода, которое влияет на скорость общей загрузки страниц. Самый простой вариант продвижения: использовать блоки с кнопками соцсетей. Рассмотрим два лучших сервиса, которые предоставляют такую возможность.


Добавляем кнопки социальных сетей на сайт #WordPress

1. api.yandex.ru/share - Яндекс предлагает несколько видов блоков с кнопками основных социальных площадок. В левой части выбираем соцсети, галочкой отмечаем нужные:

После этого генерируется код - его копируем для вставки на веб-страницы. Размещать код нужно на месте отображения блока.

Как видим, первый блок показывает количество лайков для каждой сети. Обращаю внимание: их число не всегда совпадает со счётчиками отдельных кнопок, если те стоят одновременно с блоком. Это зависит от того, что именно нажимали пользователи. Для G+1 и Facebook данные совпадают, а для ВКонтакте нет:

У Яндекса так же есть компактный блок кнопок, который рассчитан на адаптированные ресурсы для пользователей с мобильными устройствами:

2. share.pluso.ru - сервис Pluso имеет ряд преимуществ и дополнительных возможностей. Здесь широкий спектр дизайна кнопок, да и выбор социальных площадок внушительный - несколько десятков:

Отмечаем подходящий дизайн, а набор социальных ресурсов формируем простым перетаскиванием. Это же касается их порядка. Ниже доступны настройки самих кнопок, которые отображаются с учётом проделанных изменений. Имеется возможность задать размер, фон, наличие общего счётчика:

Код блока нужно просто вставить в месте его отображения. Кроме главных соцсетей, здесь имеются сервисы закладок, кнопка добавления в закладки браузера и вывода на печать. Нижний вариант блока имеет счётчики нажатий для каждой кнопки. Конечно, все предыдущие лайки в блоке не отображаются, но сервис обещает это устранить - посмотрим.

Если вы изберёте блок кнопок без счётчиков, то всё равно сможете получать статистику по ним. Для этого требуется зарегистрироваться и разместить несколько строчек кода в теге head - по желанию. Для Joomla, Drupal и WordPress есть отдельные инструкции.

Кнопка ВКонтакте и G+1

Теперь, что касается отдельных кнопок. Подробнее остановимся на сети ВКонтакте: vk.com/dev/Like - это страница получения кнопки «Мне нравится». Она позволит увидеть последних людей, которым понравилась страница, если вы авторизованы в ВК:

Это может пригодиться, например, если вы договаривались с кем-то об обмене лайками. С настройками, тут всё понятно, а вот с размещением кода чуть сложнее.

Два нижних фрагмента кода нужно поместить в месте отображения кнопки. Верхнюю часть - в тег head, что задерживает загрузку страницы. При попытке помещения его в низ страницы - у меня кнопка не отображалась. Если скорость загрузки для вас актуальна, то стоит задуматься в целесообразности её размещения.

Соцсеть ВКонтакте предлагает и другие «примочки» для сайта. Например: виджет для групп, аналогичный такому же в сети Facebook. Он позволяет проводить подписку на новости:

Страница получения кнопки +1 от Google: developers.google.com/+/web/+1button/?hl=ru. Выбирайте для неё размер и вид счётчика, справа будут отображаться готовая кнопка и код:

Оставьте в настройках асинхронный код - он по умолчанию. Верхнюю часть кода поместите в место расположения кнопки, а нижнюю, скрипт, - вниз страницы, перед закрывающим тегом body. Асинхронный код меньше тормозит загрузку страницы, чем обычный. Соблюдайте правило: чем ниже расположен скриптовый фрагмент кода на странице, тем лучше - проверить скорость загрузки сайта .

Другие социальные кнопки размещаются схожим образом. Их установка будет способствовать seo раскрутке сайта в социальных сетях, и давать дополнительный приток трафика, а твиты ускоряют индексацию свежих материалов.

rss