Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как сделать редактирование в админке удобнее | Pretty Theme Files

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать редактирование в админке удобнее | Pretty Theme Files

Как добавить редактор кода в Contact Form 7? Делаем редактирование шаблона формы и письма удобнее

Плагин Pretty Theme Files делает одну простую штуку — он визуально отделяет дочерние шаблоны страниц от главных. Благодаря этой мелочи администрирование становится более удобным.



Если вы редактируете конфигурационные файлы и шаблоны темы прямо в административной части блога, то я советую использовать для этого плагин WP Editarea . А дополнением к нему — Pretty Theme Files .

Как видно из скриншота, плагин Pretty Theme Files преображает список файлов, которые видны в стандартном редакторе темы. Сейчас все файлы отображаются малоинформативным списком, в котором долго и нудно разбираться, выискивая нужный. А ведь это — потраченное впустую время. Если вы установите плагин Pretty Theme Files , то он создаст структуру файлов, в которой, благодаря уровням подчиненности, ориентироваться намного легче. Не ахти какая возможность, но она чертовски эффективно экономит ваше время.


Административная панель "Админка для лендинга"

Я встречал такие запутанные темы со множеством сложно подчиненных страниц. Ориентироваться в них — одно мучение. А вот с помощью этого плагина можно легко разобраться, что и к чему относится. Так что плагин будет интересен прежде всего администраторам больших, корпоративных порталов на WordPress, со множеством разделов, страниц и дочерних страниц. Казалось бы, такая мелочь — сдвиг дочерних страниц в общем дереве относительно родительских, но насколько более удобным это делает администрирование.


Как создать меню в WordPress через админку, виджет и кастомайзер. Начальный гайд. Урок #1

Скачать

Pretty Theme Files

вы перейдете по ссылке http://wordpress.org/extend/plugins/pretty-theme-files/

rss