Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как редактировать CSS в WordPress?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как редактировать CSS в WordPress?

Как изменить CSS код с помощью плагина Simle Custom CSS на Wordpress???

CSS — это язык стилей, который определяет отображение HTML-страниц. С помощью этого языка Вы можете управлять шрифтами, цветом, размерами, позиционированием и многими другими элементами веб-страницы. Любая современная тема в своей разметке использует CSS. WordPress-шаблоны тоже не являются исключением.



Для чего редактировать CSS на сайте?

Часто бывает необходимость изменить на сайте какие-то элементы дизайна. Например, размер логотипа, цвет фона или вставить новый блок.Так, многие WordPress-темы для этого имеют специальное окно настроек, которое позволяет легко задать новые параметры отображения для той или иной части сайта. Но разработчики тем не могут предусмотреть все нюансы дизайна и добавить для них возможность быстрого редактирования. Поэтому часто приходится вносить изменения самому.


Как изменить стили CSS Изучаем код сайта

 

Редактирование CSS в WordPress

Редактировать язык стилей в WordPress можно несколькими способами. Мы рассмотрим два из них, которые являются наиболее простыми для пользователей.

Редактирование на странице настроек темы

Большинство современных WordPress-тем предусматривают добавление CSS-кода прямо в настройках. Для этого достаточно в админ-панели перейти Внешний вид -> Настроить , выбрать Дополнительные стили и в поле вставить нужный код, после чего кнопку Сохранить и активировать .

Редактирование в админ-панели WordPress

Итак, для редактирования CSS-файлов через админ-панель необходимо перейти Внешний вид -> Редактор . В итоге Вы попадаете в окно редактирования WordPress-тем.

Тут нужно выбрать тему, которую хотите изменить. Далее справа, в списке файлов темы, следует найти и нажать на пункте Таблицы стилей style.css .

Перед Вами отобразится окно редактора, в котором можно редактировать файл стилей.

После внесения всех нужных изменений не забудьте нажать кнопку Обновить файл . Все, Ваши правки применены и отображаются на сайте.

!!! Правки стилей темы предусматривает редактирование ее файлов. При обновлении темы все Ваши изменения будут утеряны. Поэтому рекомендуем Вам использовать дочерние темы .

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss