Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как привлечь подписчиков из социальных сетей?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как привлечь подписчиков из социальных сетей?

Как набирать подписчиков из социальных сетей.

Блоггеры достаточно активно пользуются социальными сетями для получения трафика и ссылок, но редко кто из них задумывается над тем, что социальные сети можно использовать и для привлечения подписчиков. Это многим из них кажется чем-то нереальным. Естественно, посетители вашего блога могут стать подписчиками на много быстрее, чем обитатели социалок, но стоит ли упускать хорошую возможность?



Так что же необходимо для того, чтобы привлечь новых подписчиков для вашего блога из социальных сетей?

Станьте участником сообществ, относящихся к вашей нише. Узко тематические сообщества могут послужить неплохим источником трафика, так как располагают именно тем содержанием, которое интересует вашу целевую аудиторию. Участники подобных сообществ и групп будут уже изначально заинтересованы в содержании вашего блога. Именно этот контингент и состоит из ваших потенциальных подписчиков.


3 ошибки #продвижения в социальных сетях | Секреты #SMM [Академия Лидогенерации]

Будьте постоянны. Не все читатели социальных сетей поспешат сразу же подписаться на ваш блог. Для этого необходимо примелькаться в сообществах, привлечь к себе внимание, поделиться качественной информацией, засветиться в комментариях. И только в результате такой стратегии у читателей может возникнуть доверие к вам. Только последовательность и постоянство смогут привлечь подписчиков или постоянных клиентов.

Объективное и интересное содержание. Иногда блоггерам, работающим с социальными ресурсами, очень трудно не отклониться от своей основной тематики. Работа сразу с несколькими информационными нишами действительно способна привлечь новых читателей и подписчиков на ваш блог, но положительный эффект от подобных приёмов будет радовать вас недолго. Если же вы нацелены на поиск действительно качественной и целевой аудитории, то будет лучше не метаться в поисках случайных подписчиков, а медленно и терпеливо собирать по-настоящему качественную подписную базу.

Не забывайте о бренде. В этом плане необходимо всё также сохранять последовательность и постоянство. Основной акцент следует сделать на качестве вашего контента, так как это фундамент любого онлайн бизнеса. Обязательно выделяйте из вашего рабочего графика время на комментирование топовых блогов и сообществ.

Будьте во всём уникальны и неповторимы. Многие блоггеры для привлечения трафика или для создания себе популярности в социальных сетях используют не только контент, но и идеи популярных и успешных блоггеров. Такой подход к ведению онлайн бизнеса совершенно не приемлем. Необходимо создать что-то действительно новое и уникальное. Можно воспользоваться уже работающими идеями, но преподнести их читателям в совершенно новом свете.

Содержание ваших анонсов должно заключать в себе интригу. Это достаточно перспективная стратегия. При анонсировании своих новых постов в социальных сетях всегда упоминайте о своих новых идеях, которые вы собираетесь раскрыть в своих будущих постах. Обязательно заключите в ваш фид ссылки для оформления подписки.

Рассказывайте о содержании вашего старого контента. Если у вас уже имеется достаточно объёмный архив, то вам всегда будет, чем заинтересовать читателей. Старые публикации – это не только дополнительная и полезная информация, но и повод для доверия к вам, как к специалисту и эксперту в вашей нише. Покажите читателям, что ваш блог отличается постоянством и актуальностью. Публикуйте в социальных сетях статьи и анонсы, содержащие ссылки на ваш основной контент.

Сделайте доступными показатели вашего блога. Если у вас есть, чем похвастаться, то обязательно установите видимые счётчики посетителей, а также таких показателей, как pr и Тиц. Если вы набрали уже солидное количество подписчиков, то обязательно выставите этот аргумент на показ. Все эти показатели могут убедить читателей и рекламодателей в том, что с вами действительно можно иметь дело, а так же и то, что ваш ресурс не является однодневкой или банальной линкопомойкой.

3129

rss