Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как включить автоматический вход в Windows XP, отключаем выбор пользователей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как включить автоматический вход в Windows XP, отключаем выбор пользователей

Как отключить пароль при входе Windows 10, 8, 7 или отключить пароль учетной записи 🔥🔐💻

Очень многим пользователям персональных компьютеров нравится, когда при загрузке компьютера и отсутствии пароля на вход система загружается без запроса выбора пользователя, однако иногда получается так, что Windows XP не заходит автоматически, а требует выбрать пользователя кликнув на иконку, даже если он только один. Следует учесть, что вариант с выбором пользователя и вводом пароля несомненно обеспечит большую безопасность на компьютерах, которые являются публичными, то есть им пользуется несколько человек - например в офисе, общественном месте, школе или ВУЗе. В этой статье мы подробно рассмотрим как сделать так, чтобы при загрузке Windows XP автоматически заходил под конкретным пользователем. Однако учтите, что если кто-то получит доступ к вашему компьютеру могут быть украдены пароли, установлено шпионское программное, а также получен доступ ко всем сетям и файлам - будьте осторожны!


Отключение окна выбора пользователя и настройка автоматического входа в Windows 7

 

Автоматический вход в Windows XP, если компьютер не входит в состав домена

Если вы не работаете в составе домена, то в операционных системах Microsoft Windows XP Home Edition, а также Microsoft Windows XP Professional автоматический вход пользователя в систему без ввода пароля можно включить следующим образом:


Windows XP загрузка пользователя по умолчанию

1. Нажимаем Пуск-Выполнить, вводим команду control userpasswords2 , ОК.

2. Наводим курсор на того пользователя, для пользователя, которому мы создаём автоматический вход (или вводим имя пользователя в следующем окне).

3. Снимаем флажок с пункта "Требовать ввод имени пользователя и пароля"

4. Вводим пароль и подтверждение пароля, ОК.

Автоматический вход в Windows XP при работе в домене

1. Запустите редактор реестра Пуск-Выполнить, вводим команду regedit и нажимаем копку Ок.

2. Далее двигаемся по следующим веткам реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon

3. Открываем параметр DefaultUserName, вводим имя пользователя, который должен заходить автоматически без ввода пароля, ОК.

4. Открываем параметр DefaultPassword, вводим пароль для пользователя в поле "значение". В том случае, если параметра нет будет необходимо его создать (в редакторе реестра Правка выбираем Создать-Строковый параметр, вводим название DefaultPassword, нажимем Enter). Учтите, если DefaultPassword не задан, то система сама изменит значение раздела реестра AutoAdminLogon с 1 на 0 в автоматическом режиме, что соответственно отключит автоматическое залогивание в систему.

5. Открываем параметр AutoAdminLogon и изменяем значение с 0 на 1, Ок. В случае отсутствия параметра AutoAdminLogon необходимо будет его создать самостоятельно (аналогично созданию параметра DefaultPassword, только в поле значение ввести 1)

6. Закрываем редактор реестра и перезапускаем компьютер.

Учтите, что при использовании этого способа ваш пароль будет храниться в реестре в незашифрованном виде и может быть украден!

Для того, чтобы обойти процесс автоматического залогивания в системе следует нажать и удерживать кнопку Shift после перезагрузки Windows XP или после завершения сеанса пользователя. Далее для применения автоматического входа в операционную систему следует от учетной записи администратора настроить параметр реестра ForceAutoLogon с помощью редактора реестра (Пуск-Выполнить, вводим команду regedit), который находится в следующей ветке реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon

Тип: REG_SZ

Данные: 1

Примечание:

Если какое-то время Windows XP выполнял автоматический вход пользователя в систему, а потом перестал следует проверить:

1. Действительно ли существует только один пользователь и у него отсутствует пароль.

2. Не отключено ли окно приветствия системы. Проверить можно здесь: Пуск-Панель управления-Учетные записи пользователей-Изменить способ входа в систему-Использовать экран приветствия.

Возможно Вам будут интересны следующие материалы

 

rss