Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Как организовать стрим аудио с PC на Android через Wi-Fi

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как организовать стрим аудио с PC на Android через Wi-Fi

Как транслировать звук с ПК на Андроид по WiFi

Представьте себе такую ситуацию, вы настроили компьютера для домашнего кинотеатра HTPC ( Home Theatre Personal Computer), чтобы смотреть кино с объемным звуком на стационарной акустической системе и изображением на большом экране HD телевизора. Теперь вы можете наслаждаться любимыми фильмами и играми с качественным аудио звуком.



Для обеспечения качественного звука, вы можете подобрать и приобрести оптом портативные колонки на сайте интернет-магазина Смартфокс http://smartfox.net.ua/portativnie_kolonki . Это отличный вариант для небольших помещений.

Теперь представьте, что вы хотите, чтобы посмотреть фильм или поиграть в ночное время, не нарушая покой семьи или соседей. Вы должны переключиться на использование наушников, чтобы насладиться громким звуком, соблюдая тишину окружающей обстановки. У вас есть возможность посмотреть этот фильм на планшете или телефоне, но он не будет таким же зрелищным, как если смотреть его на большом экране.


Трансляция видео и аудио между устройствами по WiFi в (одной сети и по точке доступа)

Для подключения наушников, от вашего телевизора или компьютера до кровати или кресла, требуются дополнительные вложения в длинный провод. Можно использовать беспроводные наушники или Bluetooth гарнитуру, но они достаточно дороги для редкого использования. Хуже того, если с вами в такой ситуации оказалось несколько человек, им тоже нужны наушники. Почему бы не использовать другой бесплатный вариант?


Трансляция(стрим) с Андроид на ПК и другие мобильные устройства

Необходимое оборудование: Android телефон, беспроводной маршрутизатор или беспроводная сеть, ПК, программное обеспечение сервера и приложение для Android.

Приложение-сервер может быть установлен на ПК с Windows или Linux. Простое Android приложение SoundWire, которое транслирует аудио потоки с вашего ПК на Android устройство с помощью локальной беспроводной сети.

Идея заключается в том, чтобы превратить ваше Android устройство в беспроводную аудио гарнитуру с помощью беспроводной сети (Wi-Fi). Все, что требуется, это приложение установленное на одном или нескольких Android устройствах и сервер на HTPC.

Сервер SoundWire

Сервер поддерживает такие операционные системы, как Windows XP (и выше) и Linux. Настройка сервера является простой, и производится одним щелчком мыши. Загрузите сервер , для вашей операционной системы с сайт http://georgielabs.net/ и установите его. Просто дважды щелкните на ярлык приложения на рабочем столе, и сервер готов к трансляции потокового аудио.

Окно сервера будет отображать IP-адрес сервера (ПК), количество устройств (Android-устройств), подключенных к нему, регулятор громкости и селектор входного аудиосигнала. Этот вход можно оставить “мультимедийное устройство по умолчанию” или выбрать вход из выпадающего списка. Если вы используете автономный DVD-плеер или внешний медиа-плеер, вы можете выбрать режим ввода и маршрут аудио сигнала с проигрывателя к линейному входу компьютера. Сервер также имеет возможность записи потокового аудио в WAV или MP3-файл на жесткий диск.

Приложение SoundWire

Переходя к мобильному приложению, просто зайдите в Google Play и установите бесплатное приложение SoundWire. Существует также платная версия. Единственная разница между платной и бесплатной версией, заключается в том, что первая позволяет одновременно подключаться к одному серверу нескольким пользователям. После того, как приложение установлено, все, что вам нужно сделать, это (на главном экране) ввести IP-адрес сервера (ПК) и нажать на большой значок SoundWire. Приложение подключится к серверу и начнет передавать потоковое аудио мгновенно.

Для достижения лучших результатов, некоторые параметры Android приложения могут быть изменены.

Сначала вы можете столкнуться с проблемами задержки звука, когда аудио и видео, отображаемое на мониторе не синхронизированы. Чтобы исправить это, вам нужно будет поиграть с настройками приложения, чтобы установить скорость передачи в битах, параметры сжатия звука и размер буфера.

Поиграйте с настройками, чтобы достичь оптимальных результатов для вашей среды. Если вы используете трансляцию для потоковой передачи музыки, вам не нужно возиться с настройками. Приложение представляет собой отличный вариант, если вы хотите передавать музыку по беспроводной сети из одной комнаты в другую или создать беспроводную акустическую систему дома, в офисе или даже на открытом воздухе. Используя этот метод, вы можете наслаждаться музыкой или фильмами, используя высококачественные наушники на вашем Android смартфоне, без использования беспроводных (Bluetooth) наушников.

Дополнительные материалы:

Xiaomi MI3 Китайский производитель смартфонов, Xiaomi, официально выпустил на европейский рынок свой флагманский телефон MI3. Xiaomi MI3 оценена в 280 USD, и на сегодняшний день это лучшее, что […] Как сохранить аккумулятор на Android Android является отличной ОС во всех смыслах, полностью настраиваемая, имеющая миллионы бесплатных и платных приложений, множество ланчеров и наличие множества игр - вот некоторые из […] Система подвижной связи PHS Система PHS (Personal Handyphone System, в буквальном переводе - система персонального ручного телефона) разработана в Японии, и некоторые японские авторы полагают, что ее можно […] Обзор MEIZU M9 – убийцы iPhone 4 Meizu M9 - самый ожидаемый китайский смартфон, известный нам как убийца iPhone 4. Его характеристики говорят сами за себя. Meizu M9 оснащается 3,6-дюймовым мультитач дисплеем […]
rss