Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

KLEO - обустраиваем своё сообщество

Опубликовано: 01.09.2018

Доброго дня, дорогие читатели. Сегодня рассмотрим одну из лучших премиум тем вообще и видимо, просто лучшую для организации сетевых сообществ — KLEO от студии SeventhQueen. Разумеется, вкупе с популярными плагинами BaddyPress и BBPress для которых она и создавалась в первую очередь. Во всяком случае, изначально. Теперь, уже спустя полтора года после релиза, KLEO можно смело рассматривать как совершенно универсальную.

На момент написания статьи тема имеет семь дизайнерских шаблонов-стилей:

Pinterest — оформление в стиле популярной сети. Community — собственно для социальных сетей и форумов Portfolio — для художников, дизайнеров и создания галерей E-Learning — для обучающих студий. Stylish Woocommerce — магазин на WordPress Ecommerce — еще вариант магазина Agency — корпоративный дизайн

Любой из представленных стилей вы можете сразу проэкспортировать после установки.

По умолчанию тема имеет очень воздушный и элегантный, светлый дизайн. Мощная админка представляет все возможности для полной настройки и кастомизации по своему вкусу.

В комплекте с темой идет вездесущий и давно ставший просто незаменимым для тем такого уровня Visual Composer. В качестве слайдера придается Revolution slider и собственный плагин k-elements с массой полезных шорткодов. Так же, в тему уже интегрирован Facebook социальный логин.

Не смотря на обилие стилей и обширные универсальные возможности, главным «коньком» KLEO всё же остаётся её «заточенность» именно под создание интернет сообществ.

Как известно плагины BaddyPress и BBPress могут устанавливаться на очень многие темы, однако оформление их в большинстве случаев останется стандартным и весьма унылым. Дизайнеры  KLEO потрудились на славу и создали шаблоны специально для страниц этих плагинов. Всего предусмотрено более 20 страниц с уникальными шаблонами. Так что выглядеть ваше сообщество будет просто отлично.

Поддержка HTML5 & CSS3 & jQuery и Bootstrap Ограниченный и Широкий варианты макета Drag & Drop — построитель страниц не требующий знаний программирования Поддержка Retina экранов для мобильных девайсов Неограниченная настройка цветов 1,2 или 3 колоночный дизайн макета для страниц и постов Мульти стили для шапки сайта Установка демо в 1 клик Собственные Типы постов — клиенты, отзывы и портфолио Настройки вывода кнопок соц. сетей 600+ Google шрифтов (с поддержкой кириллицы) 3 макета вывода записей для блога Настройка ширины контента и сайдбара Функционал для создания одностраничного сайта (лендинга) BuddyPress и bbPress — уникальный дизайн, адаптивность, настройка профиля, статистика пользователей и групп Мощный AJAX поиск для постов, пользователей, групп, форумов Интеграция Facebook логина Чистый код и полная документация Front-end (внешние) логин, регистрация и страница профиля Возможность делать контент видимым только для сообщества Динамические сайдбары для отдельных страниц Поддержка граватаров с Gravatar.com Поддержка WPML плагина для мультиязычных сайтов Шрифт с иконками – Fontello (Font Awesome included) – для Retina устройств 3х уровневое меню навигации Включение или выключение хлебных крошек и верхнего бара Инструменты для экспорта данных постов, форумов и страниц

Заключение

Мощная и красивая тема идеально подходящая для своей главной обязанности — организации сообществ. Впрочем, если вы решите сделать лендинг, корпоративный сайт или даже магазин, проблем тоже никаких не возникнет. Все возможности для этого присутствуют в полной мере. Посмотреть полнофункциональное демо «вживую» можно по ссылке ниже.

ПЕРЕЙТИ К ТЕМЕ

Стоит почитать:

Что важно учесть при покупке премиум темы?

Theme Forest — как покупать?

Премиум темы — общее описание.

 

rss