Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Контент для сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Контент для сайта

Где брать контент для сайта?

Редкий сайт обходится без текста. Даже веб-ресурсы с картинками или видео, всё равно нуждаются в мета-тегах, инструкциях, FAQ, политике конфиденциальности. А если вы создаете СДЛ (сайты для людей), информационные ресурсы, интернет-магазины, то без текстов не обойтись. Контент для сайта можно получить разными способами. Об этом и многом другом, что касается создания интересных, полезных и информативных статей вы прочтете в этом разделе.


Где взять статьи на сайт? Просто о сложном

Люди малознакомые с темой создания сайтов, даже не задумываются, откуда берётся для них контент. Мои знакомые, когда слышат, что я работаю в интернете и пишу статьи для сайтов, искренне удивляются, что за это платят деньги. Я даже часто шучу, что для них это открытие. Как то, что хлеб не растет на деревьях, а дети не находятся в капусте.


Контент для сайта. Ошибка, которую делают ВСЕ!

Также существует мнение, что тексты для сайта можно скопировать у конкурента, и получить профит, не затратив ни времени, ни денег – ctrl+c затем ctrl+v, и всё! Если бы всё было так легко, интернет давно бы превратился в помойку клонов. К счастью, существует понятие уникальности текста, которое научились определять поисковые системы, поэтому веб-ресурсы занимающиеся пиратством никогда не попадут наверх поисковой выдачи.

Контент для сайта можно получить разными способами:

Написать самостоятельно

Все мы писали сочинения в школе, а некоторые даже на высокие отметки. Так почему бы не попробовать свои силы в создании статей для своего собственного сайта или блога? Конечно, это не совсем школьные сочинения, и нужно знать массу вещей, но зато интересно. А, кроме того, если вы создаете веб-ресурс на близкую тематику, где вы специалист, то кто напишет лучше?

Написание статей может положительно сказаться на вашем интеллекте, умении красиво говорить и связно излагать свои мысли. Также вы узнаете много нового даже в тех темах, где итак считались докой. Ну и это бесплатно! Научиться писать статьи для блога можно самостоятельно, читая статьи на этом сайте и других ресурсах. А еще вы можете пойти на курсы по блоггингу или копирайтингу, которых сейчас довольно много в интернете.

Сотрудничество с копирайтерами

Если самому написание контента для сайта не даётся, можно нанять копирайтеров. Также сторонние авторы привлекаются, если нужно написание большого количества статей, где своими силами не справиться – написание текстов для новостного или развлекательного портала, наполнение интернет-магазина и так далее. Часто необходимо делегировать написание статей другим людям, потому что своё время тратится на более значимые задачи – раскрутку сайта или сео-продвижение.

Найти копирайтера можно в интернете, вбив в поиск запрос: «текст на заказ», «копирайтинг на заказ», «контент для сайта». Выбирая копирайтеров, просмотрите портфолио, оцените уровень текстов на самом веб-ресурсе, и можете предложить специалисту написание платного тестового задания.

Заказ статей на биржах

На биржах копирайтинга можно найти хороших авторов для своего портала. Практически все копирайтеры начинают на биржах, затем повышают уровень и уходят в «свободное плавание». Начав поиск автора именно на бирже, будьте готовы к тому, что искать придется долго. На бирже очень много неопытных авторов, а также есть откровенные халтурщики, считающие, что недорогой текст не может быть хорошим. Да и трудно писать на конвейер, и выдавать при этом хорошее качество. Поэтому учитывайте, пожалуйста, и этот фактор.

В любом случае, выбор за вами. Пробуйте все варианты, создавая контент для сайта, пока не найдете оптимальный для себя Удачи!

Сложить

rss