Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Контроль блога при помощи плагина wp tuner

Опубликовано: 06.09.2018

Плагин WP Tuner, работа которого будет рассмотрена в этой статье, выполняет весьма полезные функции – с его помощью можно узнать общее количество запросов к БД (базе данных), а также скорость загрузки Вашего блога, что очень пригодится для оптимизации всего блога.

Можно представить себе такую ситуацию – после установки ряда плагинов блог или сайт начал некорректно работать – выдавать ошибку или долго загружаться. Следует выяснить причину, но как? Именно при помощи плагина WP Tuner, который выделяет желтым цветом плагин, из-за которого и происходит ошибка. Теперь можно или деактивировать, или исправить виноватый плагин. Так что установка этого плагина весьма желательна – так можно избежать многих проблем. Рекомендуется ставить самую последнюю версию, так как все время происходит его обновление. Если после установки этого плагина сайт совсем перестал работать – нужно просто удалить папку этого плагина, которая находится здесь — wp-content/plugins и называется wptuner.

Как же работать с этим плагином?

Для начала необходимо зайти в админпанель и найти пункт «Плагины». Затем найти плагин wp tuner и активировать его. На этой же странице – в админпанели, Вы сразу же увидите результаты работы. Внизу страницы будет:

Здесь можно увидеть такие показатели, как «Время рендеринга» и «Запросы БД». Показатели на картинке немного увеличены, но это только на локальном сервере. При работе на реальном сервере показатели нормализуются.

Так же, как и консоли администратора, можно просмотреть работу всего блога непосредственно. Для этого необходимо просто зайти на блог и посмотреть внизу страницы его показатели. Перед тем, как зайти на свой блог, убедитесь, Вы зашли на него, как admin. Как это проверить? Зайдите на страницу с любой записью, и, если увидите примерно то же, что и на картинке внизу (в комментариях) – значит, все в порядке:

Кстати, следует отметить, что плагин WP Tuner может работать не на всех шаблонах тем. Так что, если с Вашим блогом что-либо не так (замедленная работа, например), то всегда можно поменять тему. Зайдите в Панель администрирования, далее – «Внешний вид», далее – «Темы» и просто выбираете другой шаблон темы, в которой работу плагина можно будет оценить визуально. На стандартной теме проблем вообще не будет. Только имейте в виду, что плагин показывает все данные применительно к новой теме. Скачать плагин можно на официальном сайте разработчика .

rss