Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Кто такие рефералы и что такое реферальная ссылка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Кто такие рефералы и что такое реферальная ссылка

Где разместить реферальную ссылку? Способы привлечения рефералов

Для того чтобы дать точное определение, кто такой реферал, для начала обратимся к Википедии. Реферал (или реферрал, от англ. referral — «ссылочный») — участник партнёрской программы , который зарегистрировался на партнерском сайте по рекомендации другого участника, совершив переход на этот сайт по реферальной ссылке. Вербующего участника реферальной программы принято называть «реферер» (от англ. referrer).


КАК ПРИВЛЕЧЬ 500 РЕФЕРАЛОВ ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД

А теперь попытаюсь простым языком и на примерах объяснить, что ж это за зверь такой — реферал и как использовать реферальную ссылку.

Если коротко, то реферал — это человек, который по вашей рекомендации, зашел на сайт, нажав на вашу реферальную ссылку, и сайт определил и запомнил такого человека. В дальнейшем, если данный человек приобретет товар или услугу на этом сайте, то вам причитается денежное вознаграждение.


Как сделать редирект реферальной ссылки

Если честно — данное выше определение не совсем правильное, вернее оно не полное, т.к. есть ещё варианты, по которым система (сайт) сможет понять, что реферал пришел именно от вас.  Например, некоторые сайты используют не только реферальные ссылки (о них мы поговорим позже), но и другие способы идентификации. Это может быть купон на скидку с вашим реферальным номером, который вы предложили человеку, либо сам человек указал на сайте, что он пришел по вашей рекомендации.

Что такое реферальная ссылка, где ее взять и как использовать?

Реферальная ссылка — это ссылка содержащая кроме названия самого сайта, еще и информацию о человеке, которому эта самая ссылка принадлежит. Вот так выглядит простая ссылка на сайт: www. sait.ru, а примерно вот так: www.sait.ru/12345 — реферальная ссылка, где 12345 — это номер, который сайт присвоил лично вам. Существуют и другие варианты реферальных ссылок, где вместо номера 12345 могут использоваться кроме чисел, еще и буквы или другие символы.

Выгоды от привлечения рефералов очевидны: ваши рефералы будут приобретать товары, заказывать услуги или выполнять другие действия, а вы будете получать вознаграждение от сайта ни чего больше не делая. Небольшое примечание: сайты, выплачивающие вам реферальное вознаграждение, не берут эти деньги с привлеченных вами клиентов, все реферальные выплаты производятся за счет прибыли самого сайта.

Привлекать рефералов используя свою реферальную ссылку можно разными способами:

рассказать друзьям и знакомым об интересной партнерской программе и предложить в ней зарегистрироваться по вашей ссылке; публиковать свою реф. ссылку на форумах, сайтах и досках объявлений; разместить небольшие заметки с ссылкой на своих страничках в социальных сетях (ВКонтакте, Однаклассники и др.); создать группу ВКонтакте и других соц. сетях; создать блог или сайт на бесплатных или платных хостингах.

Какой бы способ вы не выбрали для привлечения рефералов — старайтесь не спамить!

Где брать свои реферальные ссылки? После регистрации на сайте, котором существует партнерская программа (прочитать, о том что такое партнерская программ и как заработать на партнерках ), пройдите в свой личный кабинет — реферальная ссылка должна находиться там. Если не сможете самостоятельно ее отыскать, ищите на сайте ссылку: Партнерская программа , там описываются условия реферальной партнерской программы и должно быть указано, где взять свою реф. ссылку.

Кстати, когда будете знакомиться с реферальной программой — обратите внимание на сумму вознаграждения (обычно, указывается в процентах) и сколько уровней рефералов в данной партнерской программе. Бывают одноуровневые и многоуровневые программы. Отличаются они тем, что в одноуровневой программе вам выплачивают вознаграждения только за тех рефералов, которых вы привлекли лично, а в многоуровневой платят еще и за тех, кого привлекли ваши рефералы. Например: вы привлекли одного человека (назовем его Петей), он становится рефералом первого уровня. Петя по своей реф. ссылке пригласил еще трех человек (Катю, Ваню и Олю). Катя, Ваня и Оля станут вашими рефералами второго уровня и за них вы тоже будете получать вознаграждение от сайта. Бывают партнерки и трех и пятиуровневые, что позволяет заработать больше .

Представляете, как удачно может повернуться ваша жизнь, если вы выберете для себя правильную партнерскую программу — поработали какое-то время, набрали для себя рефералов и многие годы просто получаете деньги на свой электронный счет, ни чего больше не делая. Я же вам помогу не ошибиться с выбором партнерки и реферальной программы. На страницах этого сайта я буду писать только про самые лучшие, проверенные партнерские программы. Не забудьте подписаться на обновления сайта «Бизнес для Женщин», чтобы не пропустить новые статьи о женском бизнесе .

И напоследок у меня к вам просьба: оцените пожалуйста в комментариях, все ли вам понятно про рефералов из данной статьи и что еще вы бы хотели знать про реферальные программы.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Удачных вам заработков!

rss