Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Лучшие WordPress плагины для подсветки синтаксиса

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лучшие WordPress плагины для подсветки синтаксиса

Настройка плагина подсветки кода CodeCitation

Приветствую! Сегодня у нас подборка плагинов для подсветки синтаксиса (Syntax Highlighter) для WordPress. Это такие расширения, которые помогают вам корректно выводить в контенте и при желании кастомизировать код при вставки его в статьи. К сожалению, некоторые из представленных плагинов уже давненько не обновлялись, но тем не менее — решать вам, просто будьте внимательны при выборе.



Crayon Syntax Highlighter

Crayon Syntax Highlighter – это  один из самых популярных плагинов подсветки синтаксиса для WordPress. Установив его, вы легко сможете настроить плагин под свои нужды. В наборе с плагином идет большое количество полностью готовых для кастомизации тем, которые можно использовать на вашем WordPress-сайте.


Настройка Sublime Text 3 для веб-разработки: LiveReload, плагины, фишки

Расширение предоставляет набор регулярных выражений и поддерживает огромное количество языков, которые могут быть использованы на вашем сайте, а также подсвечивает и URL’ы, и текст в записях WordPress. Если вы используете Crayon Syntax Highlighter, то в комплекте вы также получаете такие облегчающие жизнь приимущества, как интегрированный редактор тем, редактор тегов, переключатель обычного кода и построчно пронумерованного, открытый код, минимизация и подсветка смешанных языков.

Скачать

WP Code Highlight

В наше время сложно  обойтись без внедрения небольших кусочков кода на ваш сайт и их подсветки. WP Code Highlight – это один из тех WordPress-плагинов, которые помогут вам в этом. С его помощью вы сможете быстро и легко вставлять код в записи. Самое классное в этом плагине это то, что он поддерживает множество языков и автоматически определяет их.

Скачать

IG: Syntax Hiliter

Если на вашем сайте вы публикуете отрывки исходного кода, то лучше их подсветить, чтоб пользователям было удобно просматривать такие вставки. IG: Syntax Hiliter позволяет вам интегрировать исходный код и подсветить его. Теперь вы можете свободно добавлять код сразу после его редактирования или прямо из редактора кода. Вы можете кастомизировать код или изменять цвет его выделения. Плагин кэширования ускорит процесс, а сам IG: Syntax Hiliter не упустит ни одного популярного языка программирования. Для корректной работы плагина вам понадобится WordPress 4.1 или выше, или PHP 5.3 или выше.

Скачать

Syntax Highlighter MT

Syntax Highlighter MT – это еще один прекрасный WordPress-плагин, который поможет вам легко подсветить синтаксис.

Скачать

Syntax Highlighter Evolved

Syntax Highlighter Evolved позволяет вам добавлять код на ваш сайт, без необходимости форматировать его, таким образом, исходный доступен пользователями для использования. Данный плагин подсветки синтаксиса работает очень плавно и постоянно находится в стадии разработки.

Плагин устанавливается легко и привычно, и поддерживает все самые распространенные языки разработки – вы можете кастомизировать практически любой код.

Скачать

Если вам нужен WordPress-плагин, который способен не только подсветить синтаксис, то вы должны попробовать Advanced Code Editor. Кроме кастомизации и вставки кода на сайт, плагин также подарит вам множество встроенных WordPress-тем.

Вот, что может предложить этот плагин пользователю: смешанный язык (PHP, HTML, JavaScript and CSS), умный поиск, поиск и замена, полноэкранный редактор, 11 тем, множество Undo & Redo, Ajax сохранение файла/создание нового файла/удаление файла – и это далеко не все. Использовать данный плагин — безопасно, так как только вы сможете кастомизировать ваш сайт.

Скачать

WP Syntax

Используя GeSHi, WP Syntax создает подсветку кода, которую вы можете добавить на ваш сайт. Плагин поддерживает множество языков, которые добавляются с помощью процедуры подсветки синтаксиса Jquery. Расширение  позволяет вам сохранить оригинальное форматирование кода, даже если вы просто добавляете сниппеты на ваш сайт.

Одно из самых больших преимуществ плагина заключается в том, что он не препятствует работе других установленных вами плагинов, работающих одновременно с ним.

Скачать

PCSH – PastaCode and Syntax Highlighter

Скачайте архив с PCSH, разархивируйте его, загрузите содержимое в панель WordPress, активируйте и готово! PCSH – это один из самых простых плагинов, которые вы можете использовать для добавления дополнительного кода в статьи или на  сайты. Расширение поддерживает множество языков программирования. Неважно откуда вы взяли код – с GitHub, Gist, Pastebin,  BitBucket или скопировали из редактора кода или любого другого ресурса – PCSH добавит и подсветит его.

Плагин автоматически кэширует ответы веб-сайта, чтоб не допустить появления копий.

Скачать

Syntax Highlighter Compress

Если вы ищите простой в использовании, но функциональный плагин, попробуйте Syntax Highlighter Compress. Это WordPress-расширение поможет вам отредактировать, окрасить и загрузить код на ваш сайт или вставить его в ваши статьи. Так как это — плагин компрессии, загрузка страниц не займет много времени. Syntax Highlighter Compress использует только необходимые «кисти», требуемые для кастомизации кода.

Скачать

Интеграция, не препятствующая фильтрам, подсветка синтаксиса (в том числе в комментариях и RSS 2.0 фидах), разбивка текста на отмеченные цифрами строки, AJAX – это еще далеко не все функции Dev Formatter!

Отличный визуальный WordPress-редактор, подсвечивающий синтаксис. Плагин позволяет вам кастомизировать код и добавить его на сайт. Он поддерживает больше сотни языков веб-разработки, а также показывает вам особенности, помогающие разобраться с кастомизацией веб-сайта на различных языках.

Скачать

Использованы материалы с сайта wpdean.com

rss