Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Миниатюры в Twenty Eleven

Опубликовано: 24.08.2018

видео Миниатюры в Twenty Eleven

13.5. Требования к размеру миниатюры.

Twenty Eleven - одна из наиболее популярных тем для WordPress поскольку входит в базовый набор движка. Она достаточно функциональна, к тому же с ней без проблем работает большинство плагинов. Однако, по какой-то непонятной мне причине, в шаблоне по умолчанию отсутствует возможность отображения присвоенных записям миниатюр.


Урок #2 Публикация страниц и записей в Wordpress

Решению этой проблемы будет посвящена данная статья! Ничего сложного в подключении миниатюр для Twenty Eleven нет. Для начала необходимо перейти в админ-панели вашего сайта на вкладку " Внешний вид " - " Редактор " и открыть файл content.php , после этого нужно найти следующую строку кода:


Песня - ЖИВИ! В клубе HIGH VOLTAGE поет ТОБИ!!!

< div class = "entry-content" >

<div class="entry-content">

Сразу после вышеприведенного кода вставьте код:

<a href=" <?php the_permalink ( ) ; ?> "> <?php the_post_thumbnail ( 'thumbnail' ) ; ?> </a>

<a href="<?php the_permalink(); ?>"> <?php the_post_thumbnail ('thumbnail'); ?> </a>

Здесь первая часть скрипта отвечает за прикрепление ссылки на статью к миниатюре, а вторая за публикацию самой миниатюры. Не забудьте нажать кнопку " Обновить файл ".

Надо заметить, что сразу после публикации этого кода, миниатюры начнут работать на вашем сайте, однако расположение изображений, скорее всего, вас не удовлетворит, поэтому необходимо прибегнуть к небольшой правке кода в файле style.css . В нижнюю часть этого файла нужно добавить строки:

img .attachment-thumbnail { float : left ; margin-right : 10px ; }

img.attachment-thumbnail { float: left; margin-right: 10px; }

Разумеется, параметры кода вы можете изменить в соответствии с любыми вашими предпочтениями, однако меня устроил этот вариант. Обновляйте файл и смело устанавливайте миниатюры к записям в вашем шаблоне WordPress - TwentyEleven.

Если после прочтения статьи у вас появились дополнительные вопросы - задавайте их в комментариях!

Это полезно знать:

на Ваш сайт.

rss