Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Network, Телефония | Настройка серверов windows и linux

Опубликовано: 01.09.2018

видео Network, Телефония | Настройка серверов windows и linux

Как Звонить с ПОДМЕНОЙ НОМЕРА БЕСПЛАТНО

Добрый день уважаемые читатели, сегодня заметка больше для себя, так как может пригодиться через n-ное количество времени, но может и еще кому поможет, и так есть в роли интернет прокси сервера программное решение kerio control 8.4, на нем настроено два провайдера для отказоустойчивости, в режиме active/passive. В один из дней основной провайдер падает и идет переключение на резервный, ширина канала у которого, 50 мбит, но на выходе у пользователей он выдавал от 2 до 5 мегабита, как следствие низкая скорость интернета , давайте разбираться  чем дело.



Добрый день уважаемые читатели и гости блога pyatilistnik.org, в любой организации всегда находятся люди, кто не хочет работать и кто использует корпоративные ресурсы не по назначению, приведу простой пример у вас есть небольшой офис, скажем так сотрудников 50 и интернет канал с пропускной способностью 20 мегабит и месячным лимитом трафика в 50 гб, для обычного использования интернета и построения бизнес работы офису этого хватает, но бывают такие люди, кто может захотеть скачать себе фильм на вечер или новый альбом музыки, и чаще всего они используют для этого террент трекеры, давайте я покажу как в Kerio Control 8, можно запретить p2p трафик и поставить ежедневный лимит для сотрудника по трафику.


IP телефония Cisco. Курс CCNA Voice: настройка CME, регистрация SCCP телефонов

Добрый день, уважаемые читатели мы с вами продолжали изучать программное решение по реализации виртуальной АТС от Kerio Operator. В прошлый раз я вам рассказал, как настроить виртуальный факс , сегодня же мы с вами будем устранять проблему, с неработающими входящими и исходящими звонками и ошибку Asterisk is not running, которая выскакивает у вас на главном экране ос.


Провайдеры телефонии

Добрый день уважаемые читатели, согласитесь, что уже сложно себе представить жизнь без интернета, благодаря ему у нас появилась возможность мгновенного обмена информацией, сейчас уже никого не удивишь огромным числом мессенджеров и всевозможных сервисов по обмену информацией. Большинство компаний или предприятий на текущий момент в качестве вида корпоративной связи с клиентами использует ip телефонию, в том или ином виде. Кто то пользуется сторонними услугами, а у кого то развернуты свои сервера по SIP телефонии, одной из возможностью которых идет функционал удаленного подключения к разговору сотрудника с клиентом, ниже я покажу как это осуществляется и для чего это нужно.

Добрый день, уважаемые читатели сегодня хочу с вами рассмотреть такой вопрос, как организовать виртуальный факс в Kerio operator. Напоминаю, что виртуальный факс это программа, которая выполняет роль обычного факса, но принимает их не в виде вылезающих из него бумаги, а посредством электронного письма, на указанный ранее электронный ящик, очень удобно, можно смотреть сообщения откуда угодно, и пользоваться им могут все кому необходимо. Ниже мы рассмотрим реализацию, этого в  Kerio operator.

Все привет, продолжаем наше знакомство с сервером ip телефонии на базе Kerio Operator, сегодня я вам хочу рассказать, как ограничить внешние подключения к вашему серверу, чтобы в случае компрометации логина и пароля от добавочного номера, злоумышленники не могли к вам подключиться и звонить, тем самым тратя деньги вашей компании. таких случаев очень много, когда учетные записи взламывают, а потом, компаниям приходят счета на кругленькую сумму, и начинаются разбирательства между кто виноват и что делать. Вот, чтобы такого не было нужно явным образом указать круг доверенных ip адресов.

Добрый день товарищи, сегодня мне хочется вас дальше знакомить с сервером ip телефонии Kerio Operator, и мы рассмотрим как сделать переадресацию вызова на другой номер, будь то мобильный, внутренний или стационарный телефон. Думаю будет полезно, разобраться в этом вопросе, да и посмотреть альтернативу Asterisk.

Добрый день уважаемые читатели блога, сегодня я хочу вас спросить, а умеете ли вы по команде пинг определить какое устройство или операционная система вам отвечает, если нет, то вы пришли по адресу и я вам расскажу еще одно  назначение утилиты ping . Думаю данный материал, будет полезен как новичкам, так и продвинутым пользователям, особенно когда вы ищите причину неисправности в сети или сервисе, встречал много раз, что вы думаете, что вам отвечает один сервер, а на самом деле это другой, так как кто то, что то поменял и не задокументировал.

rss