Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Оптимизировать WordPress плагином Clearfy: просто и бесплатно

Опубликовано: 17.02.2018

видео Оптимизировать WordPress плагином Clearfy: просто и бесплатно

Плагин Autoptimize. Правильная настройка плагина и оптимизации скриптов и стилей

Clearfy – это ставший известным среди многих вебмастеров плагин, который представляет собой комбайн из разнообразных необходимых функций. Он может всё, что требуется сайту. В его составе есть функции для базовой оптимизации WordPress, а также возможности для дополнения популярных плагинов.



Достоинства Clearfy

Clearfy действительно заслуживает внимания как со стороны новичков и профессионалов вбемастерва. И вот какие причины для этого есть:

Совершенно бесплатный инструмент. Есть качественный русский язык и интуитивно понятный интерфейс. Транслитерация ссылок и имён файлов. Заменяет собой множество плагинов, и позволяет базовые функции оптимизации выполнять в одном интерфейсе. Дополняет и расширяет функции популярных и необходимых плагинов, таких как Yoast SEO, WP Super Cache и других. Подходит для любых типов сайтов — блогов, лендингов, интернет-магазинов. Начинающие вебмастера смогут с Clearfy выполнять самостоятельно работы по сайту, имея минимальный опыт. А профессионалы полюбят его за экономию времени. Уникальный в своём роде плагин, без аналогов.

Как оптимизировать WordPress плагином Clearfy

Чтобы оптимизировать WordPress плагином Clearfy, нужно скачать его и установить на свой сайт. Скачать можно по ссылке ниже.


Плагин оптимизации WordPress – Clearfy инструкции по настройке

После активации, перейдите в пункте консоли «Настройки», подпункт «Clearfy меню». Здесь вы увидите интерфейс плагина на русском языке со вкладками слева.

Рассмотрю ниже содержимое и значения всех вкладок:

Быстрый старт. Если нужно быстро оптимизировать сайт, то эта вкладка будет тем, что нужно. Эти опции отлично подойдут новичкам, которые пока не вникли в глубину работы WordPress. Позволяет безопасно улучшить и настроить сайт в два клика. Производительность. Эти опции помогут ускорить сайт — есть возможность включать и выключать разнообразные компонентами сайта (RSS, Emojis, RSD и др.), есть управления скриптами, HTML-сжатием и другое. SEO. Вкладка для настройки SEO-оптимизации WordPress. Можно управлять транслитерации URL, файлом robots.txt, атрибутом изображения alt, дублями страницы, есть дополнительные опции для SEO плагина и другое. Виджеты. Для того, чтобы уменьшить количество запросов к базе данных и ускорить работу сайта, можно отключить виджеты, которые не используются, из стандартного набора. Защита. Опции защиты сайта, такие как возможность изменение адреса входа в консоль, скрытие логина администратора, опции приватного кода и другое. Комментарии. Опции, которые позволяют управлять комментариями: включать и отключать их, убирать поле «Сайт» из формы, закрывать внешние ссылки в комментариях, удалить комментарии и другое. Обновления. Можно настроить режимы обновления на сайте — обновление WordPress, плагинов, тем. Дополнительно. Здесь находятся разнообразные опции, которые помогут тонко настроить консоль WordPress. Среди них управление уведомлениями, настройка верхнего бара, настройка ревизий в записях и другое. Компоненты. На этой вкладке можно отключать ненужные компоненты оптимизации.

Как вы видите, оптимизировать WordPress плагином Clearfy будет очень легко. И с эти справится даже новичок. Главное внимательно изучить интерфейс и понимать, что и для чего вы нажимаете.

Скачать Clearfy

rss