Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Ошибки начинающего блогера

Опубликовано: 24.08.2018

видео ошибки начинающего блогера

ОШИБКИ БЛОГЕРОВ // Как НЕЛЬЗЯ Делать Видео?

Вы недавно узнали, что один из способов заработка в интернете – это вести свой блог и зарабатывать на нем деньги .



Что дальше? Психологический подъем, вдохновение, идеи, предвкушение успеха… Все эти чувства переполняют блогера на начальном этапе. Если в вашей практике это первый блог, то стоит обратить внимание на возможные ошибки начинающего блогера.


10 ошибок начинающих LPS-блогеров

1. Мотив.

Не стоит заводить блог исключительно ради наживы. Это в корне не правильно. В интернете миллионы блогов, и тысячи блогов создаются каждый день, но только некоторые из них приносят авторам существенную прибыль. Как правило, добиваются финансовых успехов люди, искренне увлеченные блоггингом и темой, про которую они пишут. А те, кто создает блог, только для того, чтобы на нем заработать, получают лишь небольшие суммы, например чтобы покрыть расходы на хостинг и домен, ну или чуть больше. Хотя бывают исключения. Как говорят “Аппетит приходит во время еды”. Возможно заведя блог только ради заработка – вы по-уши в тянетесь в это занятие. Правда такие случаи скорее исключения, чем правила.


5 ОШИБОК НАЧИНАЮЩЕГО БЛОГЕРА

2. Тема.

Выбрать не правильную тему для блога – это первый шаг к провалу. Конечно монетизировать  можно блог любой тематики, но если ваш сайт будет например о “разведении кроликов”, то вряд ли вы сможете набрать у себя на блоге большое количество подписчиков.  И монетизировать эту тему вам будет гораздо сложнее, чем например тему недвижимости, кулинарии или бизнеса. Поэтому следует выбирать востребованную тематику, но при этом брать ту тему, которая вам близка.

3. Контент.

Уникальность контента очень важна. И речь здесь не только о продвижении вашего блога. Дело в том, что если вы будете просто копировать то, что кто-то где-то уже сказал (написал), то читателям будет не интересно на вашем ресурсе. И если уж вы собрали информацию для новой статьи по всему интернету – не поленитесь не просто ее пересказать, но и озвучить собственное мнение по данному вопросу. И если вы в будущем, собираетесь зарабатывать на своем блоге, то давайте читателям свои советы, а не занимайтесь “копипастом”.

4. Периодичность.

Пишите новые статьи не постоянно, а когда вздумается? То одну статью в месяц, то три поста за сутки?  Еще одна очевидная ошибка начинающего блогера. С самого рождения своего блога стоит организовывать себя и приучать своих читателей к периодичности.  Можно писать каждый день по одной статье, можно писать один пост в месяц. Но читатель должен понимать, когда можно ожидать выход следующей статьи.  Пока блог молодой, наполнять его контентом  стоит по-чаще… по мере роста ресурса, сроки можно увеличивать… Если один пост в день, для вас слишком непосильная задача, то для молодого блога минимум это 2-3 статьи в неделю.

5. Для людей или SEO.

Все твердят, что писать нужно для людей, а не для поисковых роботов. Но если вы хотите чтобы ваш ресурс продвигался в поисковой выдаче – вам все равно придется начать разбираться в SEO (Search Engine Optimization – по-русски — Поисковая оптимизация). Первая ошибка – вы вообще не хотите знать что это такое и как это “готовить”. Результат: вашему блогу будет гораздо труднее пробиваться через тернии к звездам.

А вторая ошибка некоторых начинающих блогеров заключается в том, что узнав об этом SEO, они начинают уделять оптимизации блога  времени гораздо больше, чем качественному контенту и естественному продвижению. Результат: Если некоторые поисковые алгоритмы вдруг изменятся (а такое периодически случается) то вся ваша оптимизация полетит в тар-тарары.

Вывод:

Не бросаться в крайности, а придерживаться золотой середины. Оптимизация конечно важна, но разумных пределах.

В этой статье я привела 5 ошибок начинающего блогера . Если у вас есть, чем дополнить этот список – не стесняйтесь, пишите в комментариях, дополняйте.

Ну и еще небольшое отступление.  Имейте ввиду, что блог конечно может приносить большие доходы своему автору, но происходит это как правило – не раньше чем через год. Поэтому, если вас интересует серьезный доход, то  стоит запастись трудолюбием и терпением.

Желаю Вам удачи в этом не лёгком, но очень интересном деле!

Если вам понравилась моя статья – поделитесь ей с друзьями и не забудьте ставить лайки.

С уважением, Яна Ходкина

Читайте также:

rss