Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Перенос сайта с http на https, установка SSL для WordPress 【EMBO Studio】для хостинг Украина (hosting ukraine)

Опубликовано: 06.09.2018

Шаг 1. Заказать SSL и установить его.

Если у вас хостинг « Украина » дальнейшая инструкция для Вас подойдет как нельзя лучше.

SSL сертификаты используются для шифрования данных, которые передаются между клиентом и сервером. Как правило, ssl сертификаты устанавливаются на сайтах, на которых передаются конфиденциальные данные (например, логины, пароли, данные банковских карт и т.д.). SSL сертификат приобретается у сертификационного центра или его ресселера, сайты которых можно найти в сети. Стоит отметить, что можно сгенерировать самоподписной сертификат: такой сертификат не будет проходить проверку подлинности и браузер будет предупреждать об этом, тем не менее данные все равно будут шифроваться. Такой сертификат является бесплатным и чаще всего используется для шифрования данных при авторизации в администативной части сайта.

Установить сертификат для сайта можно в разделе “ Мои сайты — Настройка SSL

Установка сертификата от Let’s Encrypt.

«Lets Encrypt» — это автоматизированный Центр сертификации (CA), который предоставляет бесплатные SSL-сертификаты для всех желающих. Основная цель проекта — сделать интернет максимально защищенным, реализуя идею безопасного HTTPS соединения со всеми сайтами в мире по-умолчанию.

Подать запрос на подключение сертификата к сайту можно нажав всего-лишь кнопку «Установить»:

Сертификат выписывается на 3 месяца и будет автоматически продлеваться до тех пор, пока сайт расположен на хостинге «Украина». Запрос будет автоматически обработан в течение 24 часов. Для субдоменов одного домена можно выписать не более 5 сертификатов за неделю.

Шаг 2. Включаем переадресацию в настройках хостинга

В индивидуальных настройках сайта можно включить переадресацию на https.

Если этот шаг не перевел ваш сайт на протокол «https», либо это сделано не полностью, то выполняем пункт 3

Возможно, надо будет подождать 10 минут, пока настройки начнут работать.

Шаг 3. Меняем настройки WordPress и переводим сайт на https

Если пункт «2» по помог, выполните пункт «3». Перед внесением настроек, не забудьте сделать резервную копию сайта. Меняем в настройках WordPress «Настройки» >> «Общее» адрес WordPress (URL) и адрес сайта (URL) с «http» на «https» как на скриншоте. А после, сохраняем.

 

Шаг 4. В файле robots.txt прописать host

В корне вашего сайта должен находится файл robots.txt, если его нет, создайте в текстовом редакторе его и внесите следующую строчку «host: //rns.com.ua» заменяя «rns.com.ua» на свой сайт. Сохраните файл в корневой папке сайта.

Шаг 5. Установка плагина HTTP / HTTPS Remover

Несмотря на то, что мы уже выполнили 4 шага, при сканировании сайта любой программой пауком, видим, что сайт все равно имеет некоторые страницы с http, обычно это фалы изображений и CSS файлы.

 

Избавляемся от этого установив плагин для WordPress «HTTP / HTTPS Remover». Настройки не требует, после первого запуска можно даже удалить его, свою миссию он уже выполнил. И при сканировании мы видим ,что «http» остается только один, и имеет код ответа сервера 404, а значит все выполнили верно.

 

Если плагин не помог, воспользуйтесь данной инструкцией. Заменяем все строки http на https через базу данных.

Заходим в хостинг «Украина», заходим в базы данных, выбираем нужную базу, вносим изменения.

Зайдите в phpMyAdmin и выберите базу данных вашего сайта. Нажмите на вкладку « SQL » и выполните следующий запрос: UPDATE wp_posts SET post_content = REPLACE(post_content, '//www.старый_домен.com', '//www.новый_домен.com'

После всех действий проверьте любым сканером сайтов, все ли страницы перешли на https, это может быть Netpeak Spider, Screaming Frog SEO , ComparseR и т.д.

rss