Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Подведение первых итогов работы сайта WordPressPlugins.ru

Опубликовано: 06.09.2018

Прошло около полутора месяцев со дня открытия этого блога. Конечно, итоги лучше подводить через полгода или еще лучше через год после открытия сайта, но иногда стоит отметить и промежуточные достижения, чтобы поставить перед собой новые цели.  Итого: написано 37 статей, получено 105 комментариев, на RSS подписалось 23 подписчика по счетчику . Достижения для сайта, которому нет и 2-х месяцев достаточно неплохие, особенно если учесть, что никакой раскруткой блога я еще и не думал заниматься. C другой стороны, скорость наполнения блога меня не радует - если честно, то я рассчитывал написать куда больше статей, однако времени катастрофически не хватает. Попробую исправиться и более активно взяться за наполнение блога.

С точки зрения SEO блог тоже получил кое-какие показатели. К сожалению, обошел меня своим "глючным" апом и присвоил блогу нулевой PR . Это я считаю несправедливым, так как на блог стоит несколько индексируемых ссылок с зарубежных сайтов с PR равным 3-4 единицам. То есть уж 1 PR блог должен был получить. А вот с ситуация вышла наоборот: всего несколько внешних ссылок (в основном на форумах по WordPress )  дали мне тИЦ равный 20 , что мне кажется несколько завышенным. Хотя, формул начисления тИЦ никто не знает, может пары ссылок с тематических форумов для этого вполне достаточно. Отдельная радость у меня возникла по поводу попадания блога в каталог . Как я уже сказал, раскруткой блога я еще не занимался и по каталогам его не прогонял, поэтому попадание в один из самых престижнейших в интернете каталогов оказалось для меня большим сюрпризом. Огромное спасибо модератору, который сам внес туда мой блог.

Планы на ближайшие месяцы: повышение количества записей в блог в среднем до 3 -х в день; заполнение пустующих разделов сайта; повышение количества подписчиков до 100 человек. Про SEO -показатели промолчу: пока блог не будет обладать хотя бы парой сотен полезных статей всерьез его раскручивать я смысла не вижу: вряд ли кто будет возвращаться на практически пустой сайт.

Хочу сказать спасибо всем читателям этого блога. Ваши комментарии и благодарности очень мне помогают. Наверное, не существует более мощной мотивации для пополнения блога, чем поддержка его читателей. Так что еще раз - спасибо вам.

rss