Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Послать сообщение по локальной сети windows 8

Опубликовано: 01.09.2018

видео Послать сообщение по локальной сети windows 8

Как настроить сеть по LAN между двумя компьютерами
Для того, чтобы отправить сообщение по сети, на компьютеры под управлением Windows 7,8,  используется встроенная команда msg. Ранее, в windows 2000, XP, 2003, сообщения отправляли с помощью команды net send «TEXT» В Windows 7,8 net send не поддерживается, поэтому формат отправки изменился:

msq    / SERVER : name_ * computer "Text"



По умолчанию, возможность принимать сообщения от удаленного компьютера, в Windows 7,8 отключена. Для того, чтобы включить эту возможность, надо изменить параметр в реестре. Открываем ветку

HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Terminal Server \


Как выключить все компьютеры в школе

, и меняем в параметре “AllowRemoteRPC” с 0 на 1. Поделиться

Net send это консольное приложение, входящее в состав некоторых версий Windows и предназначенное для отправки сообщений по локальной сети другому пользователю, компьютеру или псевдониму. Команда доступна только в Windows NT, 2000, XP, 2003 и недоступна в Windows 7, Vista, ME, 98, 95 и старше. В Windows XP начиная с Service Pack 2 команда net send по умолчанию отключена.


ОТКРЫВАЕМ ДОСТУП к КОМПЬЮТЕРУ по СЕТИ (LAN, WI-FI) - для ANDROID TV BOX & ПК WINDOWS

Для работы программы net send должна быть запущена служба сообщений Windows. Фактически, команда net send является лишь интерфейсом командной строки к службе сообщений, которая и занимается непосредственно отправкой и получением сообщений. Для возможности получения сообщений на компьютере, на который отправляется сообщение, также должна быть запущена служба сообщений или другая программа, использующая тот же самый протокол для обмена сообщениями. Сообщение может быть отправлено только активному объекту в сети. Если сообщение отправляется пользователю, он должен войти в систему под своим именем.

Для отправки собщений командой net send, запустите командный интерпретатор (командную строку). Чтобы запустить командный интерпретатор выберите пункт Выполнить из меню Пуск, наберите cmd и нажмите кнопку OK. Используете команду net c параметром send и другими параметрами в соответствии с синтаксисом команды. Служба сообщений отображает полученные сообщения в стандартном диалоговом окне сообщений Windows.

Команда net send имеет следующий синтаксис:

net send {username | * | /domain[:domainname] | /users} message

где

username - имя пользователя, имя компьютера или псевдоним, которому требуется отправить сообщение;

* - отправка сообщений всем членам домена или рабочей группы;

/domain[:domainname] - отправка сообщения всем именам в домене компьютера или в домене domainname;

/users - отправка сообщения всем пользователям, подключенным к серверу;

message - текст сообщения.

Если аргументы параметров команды содержат пробелы, их следует заключать в кавычки.

Возможны трудности при использовании длинных имен получателей сообщений. Имена, используемые службой сообщений, имеют длину до 15 знаков.

Предельная длина широковещательных сообщений составляет 128 знаков. Предельная длина персональных сообщений - 1600 знаков.

Чтобы отправить сообщение "Отправить сообщение по локальной сети можно командой net send" пользователю ivanov введите:

net send ivanov Отправить сообщение по локальной сети можно командой net send

Чтобы отправить сообщение всем пользователям, подключенным к компьютеру, с которого отправляется сообщение, введите:

net send /users Всем немедлено выйти из 1С!

Чтобы отправить сообщение всем пользователям в домене ukmz введите:

net send /domain:ukmz Электричество в здании будет отключено через 5 минут

Чтобы отправить сообщение всем пользователям в домене компьютера, с которого отправляется сообщение, введите:

net send * Господа, совещание при генеральном директоре состоится в 13:00

Включение и отключение службы сообщений возможно посредством как консоли MMC (оснастка Службы) так и с помощью командной строки. Для выполнения этих операций необходимо обладать правами администратора.

Для включения службы сообщений с помощью консоли MMC выполните следующую последовательность действий: Зайдите в Панель управления. Откройте папку Администрирование, Службы. Найдите в списке "Службу сообщений" (Messenger). Откройте окно свойств службы. Выберите значение 'Авто' из списка 'Тип запуска' если вы хотите чтобы служба автоматически запускалась при загрузке Windows. Затем нажмите кнопку Пуск. Нажмите кнопку ОК.

Для отключения службы сообщений выполните следующую последовательность действий: Зайдите в Панель управления. Откройте папку Администрирование, Службы. Найдите в списке "Службу сообщений" (Messenger). Откройте окно свойств службы. Выберите значение 'Вручную' из списка 'Тип запуска'. Затем нажмите кнопку Стоп. Нажмите кнопку ОК.

Для включения службы сообщений из командной строки введите в командном интерпретаторе следующие команды:

sc config messenger start= auto

net start messenger

Для отключения службы сообщений из командной строки введите в командном интерпретаторе следующие команды:

net stop messenger

sc config messenger start= disabled

Для отправки net send сообщений в тех версиях Windows где эта команда отсутствует (Windows 7, Vista, ME, 95, 98) можно использовать стороннее программное обеспечение. Предлагаем вам использовать две программы: WinSent Messenger и утилиту Sent. WinSent Messenger это мессенджер для локальный сети, совместимый с net send. Утилита Sent предназначена для отправки сообщений из командной строки. Более подробная информация доступна на страницах этих программных продуктов:

#1

Если необходимо послать сообщение или информацию в локальных сетях, нужно знать несколько способов, как отправить сообщение по сети.

#2

Технология VPN позволяет получить доступ к частной сети (например, офисной) через Интернет. Это – своего сеть, которая шифрует данные, а поэтому обеспечивает конфиденциальность. Протоколы туннелирования PPTP или L2TP, используемые в Windows XP, позволяют защищать данные, передаваемые в частных сетях через Интернет. Это используется при контактах между или филиалами одной компании.

#3

Следовательно, нужно разобраться, как настроить vpn сеть. Для этого необходимо использовать кнопку «Подключение к виртуальной частной сети» во вкладке «Сетевые подключения». Более подробную инструкцию по подключению можно найти в Интернете. Если возникают проблемы с VPN, следует обратиться к базе данных Майкрософт или к администратору сервера VPN.

#4

Чтобы идти в ногу со временем, необходимо представление о том, как войти в социальные сети при помощи локального сервера. Система все та же. Однако надо, в первую очередь, зарегистрироваться, зайдя на домашнюю страницу сайта и выполнив ряд предложенных простых действий.

#5

Иногда при входе в локальную сеть или при подключении дополнительных устройств возникают проблемы, связанные с настройками беспроводной сети. Все дело в том, что при получении маршрутизатора Интернет-провайдер обязательно выдает его с паролем. Если же пользователь предпринял попытку самостоятельно настроить роутер, ему будет отказано в доступе. Поэтому нужно знать, как сбросить параметры беспроводной сети. Сначала надо найти на маршрутизаторе маленькое отверстие с кнопкой для сброса настроек. Воспользовавшись тонким острым предметом, например, иголкой, необходимо прижать эту кнопку на 5-10 секунд, а потом подождать до 2 минут, позволяя маршрутизатору перезагрузиться.

#6

Как подключить видеорегистратор к сети через локальную сеть при помощи Интернета? Для этого нужно знать полученный при подключении к системе ADSL, LAN или WiFi IP-адрес компьютера. Другой возможностью подключить видеорегистратор является использование сервисов динамического DNS, которые бывают либо платными, либо бесплатными.

#7

В заключение следует назвать еще несколько способов передачи сообщений по частной сети, например, при помощи консольного приложения net.send или программы LandSend через службу сообщений Messenger.

rss