Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Проблема WordPress и кириллических доменов. Почему редиректит на http://./

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проблема WordPress и кириллических доменов. Почему редиректит на http://./

Как создать шоткод в Wordpress? Обзор, создание простого шоткода, виды шоткодов

С появлением кириллический доменов в Интернете, у пользователей и разработчиков системы WordPress появилась одна распространённая и не приятная проблема — при выходе в админку, редиректит на «http://./» или просто «./» и даже на «./wp-admin/». В общем зайти в админку сайта становится задачей очень сложной, а иногда невозможной.



Как вы уже наверное догадались, проблема вызвана именно использованием кириллического доменного имени сайта, поэтому если вы хотите чтобы адрес вашего сайта содержал русские буквы, да ещё и в конце «.РУ», тогда вам придётся проделать некоторые манипуляция для нормальной работы с движком WordPress.

Безопасный SEO-переезд на HTTPS

Регистрируя кириллическое доменное имя, мы получаем ещё и второе имя написанное латинскими буквами, своего рода синоним первого имени или тоже имя, только в другой кодировке. Это второе имя выглядит примерно так http://xn--d1abrddcsdAScdmtast6f.xn--p1ai . Т.е. зайдя на него, нас перекинет на наше нормально доменное имя, написанное русскими буквами и с .РФ или .УКР в конце (например). Вот это имя мы и будем использовать далее.


Как скрыть данные whois?

Как мы уже говорили ранее, основные настройки системы WordPress находятся в файле config.php , который находится в корневом каталоге вашего сайта.

Заходи на сервер с помощью FTP-клиента, затем находим и открываем указанный файл.

В этот файл мы вставляем две строки:

1 2 define ( 'WP_HOME' , 'http://xn--d1abrddcsdAScdmtast6f.xn--p1ai' ) ; define ( 'WP_SITEURL' , 'http://xn--d1abrddcsdAScdmtast6f.xn--p1ai' ) ;

Теперь сохраняете изменённый файл и пробуете снова зайти в админку вашего сайта на WordPress. Если вы всё сделали правильно, то админка без проблем откроется и не будет больше редиректить непонятно куда.

Читайте также

rss