Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Проверка текста на уникальность онлайн

Опубликовано: 06.09.2018

видео Проверка текста на уникальность онлайн

Как проверить уникальность текста. Проверка текста на уникальность

Привет друзья, в этой статье я хочу рассказать вам о крайне важной детали в поисковом продвижении сайтов , без которой не обойтись абсолютно каждому Вебмастеру. Надеюсь, ни для кого не является секретом, тот факт, что внешние ссылки хоть и работают при продвижении ключевых запросов, но их влияние с каждый годом становится все меньше и меньше. И уже сейчас контент и подача материала на сайте занимают одну из главных ролей при формировании поисковой выдачи. И что самое главное, ценность любого материала заключается в его уникальности и неповторимости. Ведь, согласитесь, такой текст интересно читать, ссылкой на него можно делится в социальных сетях, рекомендовать для прочтения другим людям. Но, очень часто бывают моменты, когда именно этот уникальный материал начинаю копировать другие нехорошие люди и использовать его у себя на сайтах. Как результат, у вас могут значительно просесть позиции по вашим запросам, ПС наложить фильтр на ваш сайт и т.д. Так, вот для того, чтобы обезопасить себя от подобных вещей, необходимо самостоятельно научится проверять уникальность материала размещенного у себя на сайте. И именно об этом, мы сегодня и поговорим.



Проверка текста на уникальность с помощью программ

Если вы сторонник десктопных приложений, то в первую очередь, я рекомендую установить программу Etxt Антиплагиат , которая за все время ее использования, ни разу не подвела меня, и отлично справляется со своими функциями. Давайте проведем более детальный обзор этого программного продукта. Итак, переходим на официальный сайт и скачиваем данное приложение с последующей его установкой. После того, как программа установлена, запускаем ее и переходим к основным настройкам.


Как текст проверить на уникальность (онлайн, программы)

Для этого, в главном меню программы выберите пункт Операции-Настройки и перейдите на вкладку Общие.

Здесь необходимо нажать кнопку Глубокие, и в последней строке Порог уникальности поставить значение 0, чтобы программа смогла проверить все дубликаты нашего текста, если таковы имеются.

В этом же окне переходим на вкладку Исключения и в последней строке Игнорировать при проверке домены из файла, указывает путь к текстовому файлу, где находится список доменов, которые не нужно учитывать при проверке уникальности текста.

Это достаточно полезная функция, ведь периодично нужно и свои статьи на блоге проверять на уникальность. И чтобы программа при проверке, каждый раз не показывала ваш личный домен, просто задаем его адрес в специальный текстовый файл.

Жмем кнопку Ок, для сохранения настроек и попадаем в главное рабочее окно программы. Вставляем нужный текст в верхнюю область программы и выбираем режим проверки в меню Операции.

Экспресс проверка – быстрая проверка текста на уникальность, для экономии вашего времени. Не рекомендую использовать этот метод, может по времени вы и выиграете, но по качеству проверки вряд ли.

Глубокая проверка – тщательная проверка вашего текста, которой я лично, всегда пользуюсь и рекомендую вам.

Проверка на рерайт – в этом случае, производится проверка на рерайт. Использовать эту опцию полезно тогда, когда вы, например, заказали копирайт, а вместо него вам подсунули обычный рерайт.

Пакетная проверка – при выборе этого пункта, перед вами появится окно, в котором можно указать путь к каталогу, где находятся отдельные документы для проверки их уникальности. Кстати, полезная функция программы, если вы работаете с большими объемами текстов. Просто указываете папку, где по отдельности в Word-документах расположены материалы, и настраиваете дополнительные опции, тогда при определенном проценте уникальности, программа автоматически будет перемещать проверенные документы по разным папкам.

После окончания процесса проверки текстов, в нижней области рабочего окна программы будет отображена информация о его уникальности и url-адреса страниц дубликатов текста.

Что касается допустимого порога уникальности, то здесь все индивидуально. К примеру, я ориентируюсь на цифру не менее 80%, так как многие слова и предложения могут повторяться, даже если вы сами пишите авторский текст.

В программе Etxt Антиплагиат, также есть дополнительные опции проверки уникальности изображений и Seo сервис, который позволяет проверить множество характеристик сайта.

Проверка текста на уникальность с помощью Advego Plagiatus

Переходим на сайт программы и скачиваем приложение. После установки запускаем программу, и в первую очередь в верхнем меню выбираем пункт Проверка уникальности – Настройки. Перед вами появится окно, в котором необходимо сделать кое-какие изменения.

Ограничение на размер, Кб – имеется ввиду вес, проверяемых url-страниц. По умолчанию стоит 256 Кб, но можно увеличить, к примеру, до 1 Мб. В процессе проверки, будете сами наблюдать необходимость этого действия.

Прерывать при совпадении, более – это значит, что при установленном 0, программа будет проверять текст и не прерывать свою работу, даже если определит копии этого документа (при других значениях, программа будет работать до указанной величины). Я всегда устанавливаю это значение в 0, чтобы видеть все источники по дубликатам.

Размер шингла – устанавливаем значение 3.

Поисковые системы – в выпадающем списке можно выбрать те ПС, по которым вы хотите определить уникальность текста.

Жмем кнопку Сохранить и попадаем в рабочее окно программы.

Здесь, как и при работе в предыдущей программе, вставляем текст в верхнюю область окна, и выбираем пункт меню Проверка уникальности – Глубокая проверка.

По окончанию проверки, ее результат будет отображен в нижней половине рабочего окна.

Важный момент! Домены-исключения в программе Advego Plagiatus, указываются прямо в рабочей области программы, в строке Игнорировать домены.

Для 100% проверки текста на уникальность можно пользоваться двумя программами одновременно, но лично я предпочитаю Etxt Антиплагиат.

Проверка текста на уникальность онлайн

Если вы хотите проверить свой материал без установки специальных программ, или же такой возможно попросту нет, то советую воспользоваться on-line инструментами, с помощью которых можно выполнять аналогичные действия.

И первый сервис, который мы рассмотрим, будет — findcopy.ru .

Перейдите по этой [urlspan]ссылке[/urlspan], и вставьте проверяемый текст в появившеюся форму.

После чего нажмите кнопку Проверить, и сервис в течении некоторого время покажет результаты своей работы.

Внизу под формой будут указаны источники найденных дубликатов, а также приведена ссылка на результат проверки, которую можно использовать, например, для демонстрации вашему исполнителю.

В этом сервисе, также есть возможность проверки текста по url-адресу страницы.

Второй сервис, который мы с вами будем рассматривать, также позволяет проводить проверку уникальности контента с еще более развернутой информацией о нем.

Опять-таки, переходим по ссылке и прямо на главной странице сайта text.ru, есть форма, в которую и необходимо вставить текст для проверки.

Жмем кнопку Проверить на уникальность и через некоторое время получаем результаты проверки с дополнительными возможностями:

— Ссылка на проверку

— Фиксация уникальности

— Проверка орфографии

— Кнопка уникальности

— Краткий Seo-анализ текста

Совет! Перед проверкой текста на уникальность, советую предварительно зарегистрироваться в обоих сервисах, чтобы снять определенные ограничения.

Проверка текста на уникальность онлайн с помощью ПС.

Этот старый добрый метод, я также иногда использую для проверки. Суть заключается в том, что мы копируем пару предложений интересуемого нас текста из статьи и вставляем прямо в поиск ПС.

Смотрим на результат выдачи для Google.

Для Яндекса.

Думаю, здесь все понятно – если кроме ваших вхождений в первом url-адресе, встречаются еще такие же вхождения слов и на других адресах сайтов, то на лицо дубль контента.

Вот и все друзья, о чем я хотел рассказать вам в этой статье. Используя, вышеприведенные способы, вы со 100% гарантией сможете определять уникальность своего контента.

Всем пока, хорошего дня!

5 4 3 2 1 ( 2 голоса, в среднем: 5 из 5)
rss