Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Проверяем шаблон темы на вирусы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проверяем шаблон темы на вирусы

Плагин Theme Authenticity Checker (TAC) для wordpress - как найти вирусы на блоге!

AntiVirus для вашей темы WordPress. В свое время я сталкивался с проблемами в своей консоли Google. Не однократно Google выставлял мне предупреждения безопасности, которые касались содержания вирусов на моем сайте. Как оказалось вирусов не было и безопасность сайта до сих пор на высоте. После нескольких таких предупреждений, этот замечательный поисковик успокоился и перестал меня пугать. Тем не менее такие сообщения поисковых систем, требуют незамедлительного принятия мер. Лично от себя могу сказать, что не следует пренебрегать такими предупреждениями со стороны поисковиков.



При этом следует незамедлительно реагировать чтобы избежать возможных проблем. Решить эту проблему лучше всего, на этапе наполнения сайта на WordPress плагинами. Это поможет вам обезопасить ваш сайт еще в начале его создания.

Соответственно в случае возникших проблем безопасности, о которых могут сообщить поисковые системы. Вы сможете отреагировать незамедлительно, при этом не тратя свое драгоценное время на поиски решений. Именно поэтому я решил посветить эту статью неплохому плагину AntiVirus. Который достаточно быстро проверит вашу тему на вирусы и подозрительные изменения в ее файлах и структуре. И так приступим! Это не долго и просто.

Как проверить тему шаблона WordPress плагином AntiVirus

Содержание статьи:

Плагин достаточно прост в обращении и не нервирует глаз. Распространяется  бесплатно и не требует дополнительных регистраций. При этом исходя из количества установок. Можно сделать вывод о том, что он популярен и эффективен в анализе на вирусную активность. Также можно отметить тот факт, что плагин не нагружает сайт и не создает дополнительных запросов к базе данных. Это действительно улучшает привлекательность AntiVirus, ведь поддержание скорости отклика сайта важнее всего. Чтобы кратко ознакомиться с этим решением и отзывами о нем посетите его страницу.


Проверка шаблонов на вирусы TAC

Для этого следует набрать название «AntiVirus» в поисковой строке плагинов, вашей админ панели WordPress. Затем выбрать этот его из списка! На момент публикации этой статьи плагин AntiVirus, занимает третью позицию по запросу. Так что найти его не составит особых проблем. После того как вы определились и решили воспользоваться этим решением. Можно смело перейти к следующему этапу.

Установка и настройка плагина AntiVirus

Установка происходит в автоматическом режиме. Вам необходимо следовать действиям, как и с остальными плагинами WordPress. Просто выбираете и нажимаете на кнопку «Установить». Затем следующим действием будет нажатие на кнопку «Активировать». После этого вам останется выполнить минимальную настройку. Смотрим изображение ниже:

Могу Вас сразу обрадовать, это единственная страница с настройками. Поэтому действий особых не требуется. Приступим!

Этот параметр — отвечает за расписание диагностики вашего шаблона темы. Указания дат не требуется, просто поставьте галочку. Плагин будет сам время от времени проверять ваш сайт.  При проверке скорость отклика сайта не изменяется. Влияние практически нулевое. Обнаружения вредоносных программ с помощью Google Safe Browsing — смело ставьте галочку, это значительно ускорит процесс обнаружения возможных проблем с сайтом. При этом уведомление придет сразу в вашу консоль Google. Таким образом вы значительно сократите время на ликвидацию проблемы. В этом поле можно указать Email адрес! Это не обязательно так как в случае пустой строки, антивирус автоматически вышлет письмо на почту администратора сайта. Если не уверенны, то пропишите ваш почтовый адрес в этом поле. Далее сохраняем все ваши изменения. Следующим действием следует, нажатие на голубую кнопку с надписью «Сканировать шаблон темы в настоящее время». Кнопка подразумевает начало незамедлительно анализа активной темы. При этом идет поиск вирусов и подозрительных изменений.

Сканирование занимает около одной минуты, во многих моих проверках процесс занимал и 15 секунд. При этом вы увидите отображение ваших директорий с активной темой. Если все зеленого цвета, то это может означать только одно! У вас все замечательно! В случае красных выделений определенных директорий, следует незамедлительно провести проверку последних. Но стоит учесть, что этот антивирус может ругать  мета строки в основной странице темы. К ним относятся активации в Norton или иных антивирусных ресурсах. Если вы уверенны что это ваших рук дело, то просто проигнорируйте рекомендацию плагина.

Завершение

Всегда ответственно относитесь к безопасности вашего сайта. Это позволит избежать огромного количества проблем, которые негативно скажутся на сайте. Мои статьи по этой теме не последние, в будущем я расскажу об еще одном варианте. Но стоит учесть, что руководство к нему будет огромных размеров. Плагин имеет очень большое количество сложных настроек. Но при этом защита вашего сайта будет максимальна. Это я Вам говорю по своему личному опыту. Следите за обновлениями на сайте. Желаю вам успехов в защите ваших проектов.

Эти статьи относятся к теме которую вы изучаете, посмотрите их, пожалуйста. Возможно они будут Вам интересны.

Спасибо, что читаешь Nicola Top

rss