Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Сайт на PHP NUKE | Добавление модуля Events Calendar

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сайт на PHP NUKE | Добавление модуля Events Calendar

Часть 1. Форма обратной связи для сайта: PHP-обработчик

Это сторонний модуль, который я также использовал на своем Web-сайте www.ScriptingAnswers.com . Он представляет собой отличный календарь и включает несколько блоков, отображающих на каждой странице Web-сайта наступающие в ближайшее время события. Мне в особенности нравится блок с прокруткой, который обладает эффектом скольжения рамки выделения или чего-то еще в этом роде.



Загрузить этот блок можно со страницы http://phpnuke.holbrookau.net/modules.php ? name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=10&ttilte=Event_Calendar_2.13. Внимательно просмотрите раздел Downloads этого сайта на предмет наличия более новой версии данного блока, хотя, стоит отметить, на момент написания книги указанная версия была самой последней. Этот модуль был создан для системы PHP-Nuke 7.0, однако я не встретил никаких связанных с ним проблем в версии PHP-Nuke 7.2, на основе которой и был разработан сайт www.ScriptingAnswers.com . (В действительности, для создания этого сайта мною использовался одноименный модуль версии 2.12). Другие версии рассматриваемого модуля можно найти по адресу http://phpnuke . hoibrookau. net/modules. php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=2.


Как легко взломать сайт на PHP — SQL injection

С модулем Event Calendar, как и с большинством внешних модулей, поставляется полный набор инструкций по его установке, включающей этап копирования определенных файлов на Web-сайт и открытие специальной страницы с целью установки базы данных, удоалетворяющей всем потребностям нового элемента. После установки внешнего дополнения и базы данных новый модуль появится в списке других модулей в области Modules (Модули), открываемой из меню Administration (Администрирование) системы PHP-Nuke. В этом же меню должен появиться и значок модуля Event Calendar


Пишем на SQL без SQL! ► Урок по RedBeanPHP #1 ► Самая простая и мощная ORM для PHP! ► Основы

Стоит также отметить, что существует и множество других модулей для системы PHP-Nuke, предоставляющих схожие функции. Несмотря на это, модуль Event Calendar благодаря своей гибкости является одним из самых популярных и предоставляет очень удобный пользовательский интерфейс, который подходит для большинства PHP-Nuke-сайтов. Если вы хотите познакомиться с альтернативными модулями, введите в поисковой системе Google строку «phpnuke calendar module». Как и большинство популярных модулей рассматриваемого программного обеспечения, модуль Event Calendar распространяется бесплатно. Уверен, автор модуля не потребует от вас денежного вознаграждения, если его модуль будет полезен для вашего сайта.

rss