Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

SEO оптимизация сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео SEO оптимизация сайта

6 базовых правил внутренней SEO оптимизации сайта. SEO оптимизация. Просто о сложном

Глядя на блоги западных и заокеанских блоггеров удивляешься количеству подписчиков на ленту rss , твиттер. Их там тысячи. Блоги Рунета такими числами оперируют в единичных экземплярах, и, в основном, «старые», раскрученные блоги, «молодым» блогам такие числа являются тяжело досягаемой целью. Многое зависит от постсоветского менталитета – видя привлекательный сайт, зачастую, после прочтения поста читатель не подпишется на rss, твиттер, даже закладку в браузере не оставит. А на следующий день снова вернется к поиску информации посредством поисковых систем, вместо «штудирования» по закладкам. Причем это не только мое мнение. Но не все так плохо. Не стоит забывать, что буржунет старше, чем Рунет, и то, что у нас все еще впереди. Западную моду, сиднем сидеть в блогах, нам еще предстоит освоить. Но начинать надо прямо сейчас.


Продвижение сайта в поисковых системах. Введение в SEO

1.Начнем с твиттера. В буржунете есть ресурсы массфоловинга, с них скопирован

За скромную плату в 69 убитых енотов будет зафоловлено около 3000 пользователей твиттера в течение 3-30 дней. Однако на этом же ресурсе, на той же страницы доступен бесплатный метод (как раз для нас наш любимый )) “Get Free More Twitter Followers” зарегистрировав свой твит-аккаунт будет добавлено практически 100 фолловеров, причем буржунета. Принцип добавления примерно таков: система ищет аккаунты фоловлю в ответ, причем автоматически. В итоге 100 человек не получится (во всяком случае у меня) повторная процедура приносит мало пользы, но, для начала освоения зарубежного трафика подойдет. Естественно, конверсия зависит от контента твит-блога.


Внутренняя оптимизация: title, description, URL - Урок №5, Школа SEO

2.Так, фолловеры уже есть, осталось их привлечь. Это соответственно зависит от контента, но он же на русском! Вряд ли западный читатель станет кликать на русскоязычную ссылку, но не факт. И здесь на помощь, в привлечении зарубежного трафика, придет любимый Вордпресс (Word Press). Я уже говорил о замечательном плагине переводчике Global Translator 1.3.2. Он и будет вести трансляцию на нужном нам языке. Чаще всего, по моему мнению, необходим английский.

Достаточно кликнуть на соответствующий значок на сайте, как он будет переведен, а адрес в строке браузера измениться (например,

На возможный вопрос «почему нельзя сразу перевести ссылку посредством сервиса твитмими?», ответ очевиден – пост ведь на русском и переведенная ссылка не приведет потенциального читателя на англоязычную страницу, приведет на русскоязычную. А это так сказать неудобство, некачественное юзабилити.

3. Осталось собирать фолловеров, постоянно обновлять контент и смотреть на возрастающий зарубежный трафик.

Чем полезен он? Трафиком)). Выше упоминал – представители западного трафика любят сидеть на блогах, и любой из блогов Рунета может стать популярным на западе. Что также способствует развитию пассивного дохода с блога: реклама, партнерки, сетевой маркетинг и так далее. Также это дополнение к процедурам сео-оптимизации.

Не стоит забывать и о том что твит-аккаунт после 500 фолловеров становиться доступным для размещения платных ссылок, вот еще один пассивный доход. А если создать 7-10 твит-аккаунтов.

Одним словом не стоит ехать в Америку за возможностью – она уже здесь, осталось ей воспользоваться!!

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

rss