Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Шаблон для сайта, интернет магазина WordPress — Шаблон  Ruby WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Вступление

Здравствуйте. Хочу поделиться с  вами одним недавно вышедшим и понравившимся мне шаблоне. Шаблон бесплатный. Называется это шаблон Ruby, от автора Vinod Dalvi. Посмотреть можно по ссылке demo в конце статьи.

О шаблоне Ruby

Шаблон  Ruby WordPress, шаблон Ruby бесплатный шаблон, автор Vinod Dalvi. По умолчанию шаблон настроен в соответствии с названием «Рубин» в ярко розовом цвете. Все цвета шаблона удобно перестраиваются в настройках шаблона.

Шаблон Ruby будет интересен для Интернет магазинов созданных или создающихся на плагине WooCommerce. Изначально шаблон адаптирован под плагин WooCommerce . Более того, мне показалось, что изначально автор задумывал шаблон именно для WooCommerce.

Пользовательские характеристики шаблона Ruby

Несмотря на адаптацию под WooCommerce, шаблон Ruby может использоваться для любого веб-ресурса (сайта, интернет магазина, блога). Вот несколько основных его пользовательских характеристик:

1. Шаблон имеет отзывчивый дизайн, автоматически настраивается под любой размер экрана, включая смартфоны, планшеты.

2. Построен шаблон с использованием HTML5, CSS3, Bootstrap 4.

3. Тема собрана с двумя сайдбарами (sidebar right, sidebar left), тремя сайдбарами в «шапке» (header widget area), тремя виджетами на главной странице (homepage widget area) и тремя виджетами в подвале. Одновременно правый и левый сайдбар использовать нельзя.

4. Тема Ruby поддерживает 4 меню: Top Header Menu, Primary Menu, Footer Menu, Social Menu.

5. Шаблон поддерживает: настройку фона, изображение заголовка,  26 кнопок для настройки цветов шаблона, логотип сайта можно разместить в 4-х местах, с возможным сочетанием его с названием сайта (магазина).

6. Радует настройка шрифтов шаблона. 11 популярных шрифтов, позволяют выставить требуемый шрифт без использования редактора CSS, который тоже есть в настройках шаблона.

7. Тема Ruby кроме совместимости с WooCommerce, априори поддерживает популярные плагины: Jetpack , bbPress, BuddyPress, WP-PageNavi, NavXT, Contact Form 7 и т.п.

8. Кроме этого, в настройках: Ruby Options, вы найдете 9 расширенных настроек, всех частей шаблона: header, footer, layout, home page, slider и т.д.

шаблон для сайта, интернет магазина WordPress Основные настройки

Автор знатно потрудился и включил в общие настройки, возможность выбора длины post excerpts (отрывка статьи или описания) в блоге главной страницы.

шаблон для сайта, интернет магазина WordPress настройка post excerpts

Также, к достоинствам шаблона, вернее его автора, я отношу, возможность в настройках шаблона, указать рубрики, материал которых будет выводиться на главной странице (Home Page Options>>>Home Page Posts Categories). Обычно приходится скрыть категории с главной самостоятельно.

Виджеты шаблона Ruby

В завершении про шаблон для сайта, интернет магазина WordPress

В завершении замечу, что шаблон Ruby трудно найти в основном каталоге WordPress, и по поиску из административной панели сайта (Плагины>>>Добавить новый) вы его можете  не найти. Это не значит, что шаблон плохой. Просто, автор «одиночка» и насколько я понял, имеет только одну тему.

Несмотря на это автор не навесил и не спрятал в тему   зашифрованных ссылок . Одна ссылка на сайт автора есть в футере шаблона . Причем она не спрятана и не зашифрована (выводится функцией), и вы легко её найдете в файле footer.php.

Ссылки

Скачать: freewptp.com/ Посмотреть:  freewptp.com/ruby/

©www.wordpress-abc.ru

Другие обзоры шаблонов на сайте

Статьи связанные по теме:

rss