Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Скончался сенатор США Джон Маккейн

Опубликовано: 05.09.2018

видео Скончался сенатор США Джон Маккейн

Умер сенатор США американский "ястреб" Джон Маккейн



Американский сенатор, глава сенатского комитета по вооруженным силам Джон Маккейн умер на 82-м году жизни в своем доме в штате Аризона в субботу, 25 августа, в 16:28 по местному времени.

Reuters  отмечает, что Маккейн умер на следующий день после того, как его семья сообщила о решении сенатора отказаться от дальнейшего лечения по поводу онкологического заболевания (опухоль мозга — глиобластому — обнаружили у него в 2017 г. ).


Умер сенатор США Джон Маккейн.

В заявлении семьи Маккейна говорится, что «развитие недуга и неумолимое влияние возраста выносят свой вердикт». Они поблагодарили всех, кто поддерживал сенатора на протяжении года.

Свои последние недели Маккейн провел в окружении семьи и друзей на ранчо в Аризоне, ожидая выхода в свет книги мемуаров «Неуемная волна», которую он писал уже после того, как у него диагностировали фатальную болезнь.



Действующий президент США Дональд Трамп и его предшественник Барак Обама уже выразили соболезнования близким Маккейна.

Напомним, в сентябре 2017 г. Джон Маккейн, у которого за два месяца до того обнаружили агрессивную форму опухоли головного мозга, в одном из интервью  рассказал о своем последнем желании . Сенатор выразил уверенность, что у него «была отличная жизнь и богатый опыт». И заявил:  «Я хочу, чтобы когда я уйду, на церемонии в Военно-морской академии у нас нашлась пара людей, которые встанут и скажут: "Этот парень — он служил своей стране"». 

Другие новости: Умер бывший Генсек ООН Кофи Аннан

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook , Twitter , Livejournal , а также Telegram

Поделитесь

Теги: США , Джон Маккейн , умер

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить об этом редакции.

rss