Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Скрипт социального голосования для сайта

Опубликовано: 06.09.2018

видео Скрипт социального голосования для сайта

Как создать форму опроса и голосования на сайте

В этой статье речь пойдет о скрипте социального голосования для сайтов. С его помощью можно добиться экспоненциального роста посещаемости сайта за счет социальных сетей. Каждый раз, когда человек голосует за что-то, ссылка на голосование появляется на его странице FaceBook, ВКонтакте или Twitter в зависимости от того, какой вариант голосования он выбрал. Благодаря этому при правильном подходе можно очень быстро и стремительно повысить посещаемость своего сайта или блога.


Скрипт социальных голосований на всех CMS

Для данного скрипта появилась административная панель, которая позволяет создавать голосования на 2-7 вариантов в автоматическом режиме. Более подробную информацию вы можете найти в статье « Административная панель социальных голосований для любого сайта «.


Как создать опрос или голосование на сайте. Правильная инструкция и PHP скрипт.

Идея «создания» этого скрипта появилась несколько недель назад, когда читатель блога dmitriydenisov.com и автор блога Fanday.ru обратился ко мне с предложением создать скрипт социального голосования. В то время у меня как-то не нашлось времени на поиски решения, но вот сегодня я все же смог это сделать и собрать скрипт социального голосования для сайта.

Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что скрипт был собран по частям на основании информации полученной из поисковых систем и путем анализа множества других сайтов с голосованиями. Исходя из этого прошу не задавать вопросы по части подсчета голосов, запрета повторных голосований и так далее. С моей стороны я просто собрал все вместе, доработал некоторые моменты, такие как настройки голосований, редирект трафика и так далее, а также запустил и протестировал скрипт.

Итак, для начала продемонстрирую работу скрипта на примере голосования «Кто круче» между социальной сетью FaceBook и ВКонаткте. Лично я в последнее время все больше склонен к FaceBook, но в данном случае это не имеет никакого значения. Сейчас мы просто тестируем скрипт и неважно за что голосовать. Итак, проверяем, тестируем и голосуем! :)

Ну а теперь перейдем к подробному руководству по установке и настройке скрипта социального голосования на свой сайт.

Установка данного скрипта и создание нового социального голосования осуществляется полностью вручную. Специально для читателей блога dmitriydenisov.com я немного облегчил задачу и вынес все настройки в отдельный файл. Благодаря этому вам будет достаточно просто отредактировать нужные поля и голосование будет готово к работе. К сожалению я не нашел времени чтобы полностью разобраться в работе скрипта и написать для него админку, поэтому придется довольствоваться тем что есть и делать все вручную. Зато это все абсолютно бесплатно:)

Итак, первым делом скачиваем исходники скрипта социального голосования на свой компьютер. Затем распаковываем архив и приступаем к установке и настройке скрипта.

Для начала давайте рассмотрим содержимое архива.

Папка «vote_start_data» — в ней находятся иконки, скрипты и другие рабочие файлы, которые необходимы для работы скрипта социального голосования. Поскольку я вынес все настройки в отдельный файл, то в этой папке нам изменять ничего не придется. Файл «index.htm» — пример страницы с внедренным скриптом. В нем мы найдем код необходимый для добавления социального голосования на сайт. Файл «vote_start.php» — файл с настройками социального голосования. Именно он вызывается при подключении скрипта к странице. Если вам нужно будет создавать несколько социальных голосований, то достаточно будет всего лишь скопировать этот файл, сохранить его под другим именем и отредактировать настройки. Далее вызываем этот файл в нужном месте страницы при помощи кода, взятого с файла «index.htm». Файлы «vote11.php» и «vote12.php» — файлы редиректа. Оба они будут перенаправлять посетителей на нужную нам страницу с голосованием. Нужно именно 2 файла, так как именно по ссылкам на эти файлы будут подсчитываться голоса в социальных сетях. Ссылка на первый файл будет соответствовать голосу за первый вариант голосования, а ссылка на второй – за второй вариант соответственно.

Теперь давайте перейдем непосредственно к плану по установке скрипта социального голосования на сайт.

Создаем в корне сайта папку с произвольным названием, например, «voting» и копируем туда папку vote_start_data. Файлы этой папки не будут редактироваться, поэтому копировать ее нужно в первую очередь. Далее открываем на редактирование файлы редиректа vote11.php и vote12.php, и прописываем в них ссылку на страницу своего сайта, где будет находиться социальное голосование. После внесения нужных изменений, загружаем файлы на сервер. В данном случае в папку voting. Если вы собираетесь создавать несколько социальных голосований на своем сайте, то лучше для этих двух файлов создать отдельную папку с уникальным именем, например, vk-vs-fb и поместить их туда. При этом для каждого голосования вам нужно будет создавать отдельную папку для файлов редиректа, так как эти файлы будут иметь одинаковые имена и хранить их в одной директории нельзя. Открываем файл vote_start.php и вносим нужные нам изменения. Также можно его сразу переименовать, чтобы было понятно, к какому голосованию он относится. Например, дать ему имя, как и папке с файлами редиректа. В файле есть подробные комментарии возле каждой строки, поэтому повторно писать я их не буду. Вам нужно будет лишь по аналогии отредактировать данные в кавычках. Если же у вас все же возникнут какие-то вопросы, вы в любой момент сможете задать их в комментариях к статье.

После внесения всех изменений и сохранения файлов на сервере приступаем к добавлению социального голосования на свой сайт. Делается это очень просто. Для этого вам нужно будет в нужном месте страницы вставить следующий код:

<p><iframe src="vote_start.php" style="border: medium none; width: 490px; height: 450px;" frameborder="0" scrolling="no"></iframe></p>

src=»vote_start.php» – здесь в кавычках вам нужно будет указать путь к файлу с настройками. В данном случае это файл vote_start.php. Если на вашем сайте планируется создание нескольких социальных голосований, то путь к этим файлам нужно будет прописывать в соответствии с тем, какое голосование вы хотите добавить на определенную страницу.

По большому счету на этом все. Статья вышла достаточно короткой, так как я постарался и для большего удобства разместил подробные комментарии в файле с настройками. Надеюсь, вы смогли понять, как установить скрипт социального голосования на свой сайт и у вас не возникнет никаких проблем при установке. Возможно, в будущем я найду время для того чтобы полностью разобраться с этим скриптом и написать для него полноценную админку. Также хочу заметить, что на данный момент в интернете я не встречал подобного скрипта социального голосования, как платного, так и бесплатного. Надеюсь, вы оцените мою работу по достоинству.

С уважением, Дмитрий Денисов .

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

rss