Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Создание базы данных для Joomla

Опубликовано: 01.09.2018

видео Создание базы данных для Joomla

Перенос базы данных на новый сайт joomla

Эта статья прямо связана со статьёй «Установка Joomla на локальный сервер.» Итак, Вы устанавливаете Joomla на локальный сервер и находитесь на странице «Конфигурация базы данных » (не закрывайте её). Чтобы создать базу данных для Joomla открывайте в браузере новую вкладку, вводите адрес http://localhost/tools и жмите Enter. На открывшейся странице Вы увидите папку «phpmyadmin» (это программа для создания и управления базами данных), жмите на неё.



В окошке «Создать новую БД» вводите имя Вашей базы данных. Чтобы не путаться назовите её «site_1». Жмите на «создать». База данных создана, теперь Вам нужно создать нового пользователя Вашей базы данных. Для этого возвращайтесь на прошлую страницу (нажмите на иконку домика слева) и в списке жмите на закладку «Привилегии». Теперь жмите на пункт «Добавить нового пользователя». В имени пользователя указывайте «site_1», в окошке «хост» выберите локальный, придумайте пароль пользователя и подтвердите его. Ниже нажмите на пункт «отметить все» (выделен синим цветом). Далее внизу жмите на кнопку «Пошёл». Новый пользователь создан. Возвращаемся на вкладку установки Джумлы, страница «Конфигурация базы данных». Заполняйте поля.


JOOMLA 2.5 СОЗДАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Тип базы данных — оставляйте без изменений «mysql». Название хоста — «localhost». Имя пользователя — «site_1». Пароль — тот, который Вы указали при создании нового пользователя для базы данных. Имя базы данных — «site_1».

Жмите далее. Создание базы данных для Joomla завершено, продолжение здесь .


Создание базы данных Joomla

Интересное:

Закажи действительно , а здесь ты сможешь купить  для своего дома.
rss