Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Страх проигрыша

Опубликовано: 06.09.2018

видео Страх проигрыша

Вероника Степанова. Страх. Причина страхов.

Ни для кого не секрет, что все мы время от времени испытываем страх. Нет человека, который никогда и ничего не боится. Что же такое страх? Страх — это внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии, страх считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.



Говоря проще — это эмоция, предупреждающая о надвигающейся гибели. Когда человеческая душа чувствует угрозу, мобилизуются психологические и физические резервы. Тенденция испытывать страх имеет, как биологическую, так и генетическую основы.

Страх очень адаптивен для выживания в природе и отвечает на вопрос — бороться или убежать. Это основной выбор, который делают животные, чтобы выжить в дикой природе.


Хватит себя останавливать – Страх успеха – Таппинг с Брэдом Йейтсом

Многие игроки, когда боятся предстоящей схватки или боятся все потерять, начинают очень агрессивно себя вести, в надежде, что оппоненты испугаются и выйдут из игры. Но как раз такая манера поведения и подсказывает оппонентам, что дела у игрока плохи.


Как побороть страх перед дракой.

Лучший вариант в данной ситуации, просто признать свое поражение и отойти в сторону, сохранив, таким образом, свои денежные средства.

Закономерный вопрос: мешает или наоборот помогает страх во время игры. Кто выигрывает чаще? Как показывает жизненный опыт, человек, который всеми силами старается не проиграть, чаще всего и не проигрывает.

Это что-то вроде инстинкта самосохранения, когда Вы начинаете тонуть, то поплывёте, даже если не умеете плавать. Если за Вами гонится огромная собака и перед Вами бетонная стена, то от желания сохранить себе жизнь, Вы запрыгнете на нее, хотя в обычных условиях вряд ли сможете так сделать.

Страх помогает человеку держать себя в руках, помогает не расслабляться и не терять голову. Когда возникает ситуация страха, то организм просто мобилизует все свои ресурсы.

И еще один интересный момент! Почему многие опытные игроки очень суеверны. Например, во время игры им обязательно нужно сидеть на определенном месте, носить с собой какой-либо талисман и, ведь, очень часто дело доходит даже и до фанатизма.

А все это происходит из-за страха. Но, до тех пор, пока сам игрок верит в приметы, они будут на него работать, будут помогать ему не проигрывать. И таким образом получается, что в то время пока Вы чего-то боитесь, организм мобилизует все свои ресурсы, для того чтобы достойно выйти из игры.

Как говорят настоящие профессионалы: «Не боятся только идиоты. Всякий нормальный человек подвержен этому чувству и умеет с ним бороться».

rss