Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

The Events Calendar - ваш планировщик событий

Опубликовано: 01.09.2018

видео The Events Calendar - ваш планировщик событий

Работа с Google Calendar. Как настроить и правильно использовать Гугл календарь.

Приветствую всех читателей моего сайта. Лето и пора отпусков закончились так, что пора уже настроится на деловой лад. Плагин который мы будем сегодня рассматривать как раз в этом нам и поможет. А заодно и во многом другом. Встречайте, совершенно бесплатный и супер полезный WordPress плагин — The Events Calendar .



Что может плагин?

The Events Calendar – создаст на вашем сайте или блоге очень приятный и достаточно удобный календарь всевозможных событий, которые вы сами и запланируете. Для чего это нужно? Способов применения мне видится просто масса. От корпоративных сайтов, где необходимо заранее планировать самые различные мероприятия и вплоть до религиозных храмов с расписаниями богослужений и проповедей.


Запись клиентов и SMS напоминания в 3 касания на Android. Приложение для записи и учета клиентов

Плагин станет отличным помощником для любых сайтов государственных и образовательных учреждений — курсов, школ, семинаров и прочих. При желании, даже на обычном блоге вы можете сделать календарь, например, с анонсами будущих статей или марафонов и конкурсов. В общем, применение у Events Calendar может быть самое широкое.

Установка, настройки и аддоны

Установка плагина стандартна . После активации переходим в новое меню Events (События). Тут сделаю небольшое отступление – плагин полностью переведен на русский язык. Я немного дополнил русский перевод, который вы можете скачать по ссылке в конце статьи. Описывать настройки я буду уже с учетом перевода.

Основное меню содержит девять вкладок:

События — все созданные вами события. Выглядит точно так же как и обычные записи WordPress. Добавить новое – добавляем новое событие. Опять же все по аналогии с обычными записями. Не забудьте вставить картинку . Метки — дополнительно можно назначить тематические метки. Категории событий — дополнительно можете создать и назначить вашим эвентам тематические категории. Места — список и создание новых мест проведения для ваших событий. В настройках по желанию указываем город, страну, телефон, вебсайт и прочие мелочи. Организаторы — собственно, тут заводим небольшое «досье» на тех, кто организует наши события. Настройки – основная страница с настройками плагина. Имеет три свои вкладки: Главное – тут указываем количество событий на странице, показ комментариев, определяем вид ссылки в браузере, устанавливаем знак валюты для платных мероприятий, настраиваем Гугл карту (плагин может показывать расположение события на карте). Вид – все, что касается внешнего вида отображения календаря. Есть возможность выбора стиля по умолчанию. Попробовать три типа совместимости шаблона календаря с вашей темой. Можно указать, сколько максимально будет событий в течение дня. Так же можете вставить дополнительный контент для показа перед и после вашего события. Помощь — краткое руководство по старту работы с плагином и всякие полезные ссылки на забугорную поддержку. Помощь — смотри чуть выше. Ссылка на туже страницу. Дополнения — ссылки на всякие полезные аддоны для этого плагина. В том числе, для интеграции с фейсбуком, woocommerce и прочие. Вот эти дополнения, уже платные.

Впрочем, как и ко многим популярным WordPress плагинам, кроме платных аддонов от разрабов, к The Events Calendar уже существует целая пачка независимых, бесплатных  дополнений. Например, экспортер из календаря в файлы CSV, плагин для создания приватных событий и категорий, плагин для раскраски эвентов в разные цвета или аддон для отображения виджетов с календариками в сайдбаре. Есть и другие, бесплатные дополнения.

Работа с календарем очень простая. Плагин сам создает виртуальную страничку с календарем в зависимости от указанных настроек. Нам остается только по желанию,  создать места проведения событий, организаторов, ну конечно, завести сами события. Выбрать вариант отображения по умолчанию — календарем, списком, картой событий и так далее.

Работа с календарем мало чем отличается от создания самых обычных постов для WordPress блога. Главное — не забывайте заводить организаторов и места событий. Все привычно и понятно. И в этой простоте, вероятно, и есть главная заслуга нашего планировщика.

Заключение

The Events Calendar — удобный, мощный, в меру простой и понятный календарь событий для вашего сайта. С настройками совсем несложно разобраться даже с английским интерфейсом.

Для всех кому стандартных возможностей календаря не хватит, стоит обратить внимание на ПРО версию The Events Calendar и платные расширения. Возможностей там гораздо больше, но и цена не маленькая.

Страница плагина. Русский перевод для плагина.

Похожие плагины

Если же The Events Calendar вас, по какой-то причине не устроил, можете попробовать похожие варианты, ссылки на которые и короткие описания я привожу ниже.

WordPress Event Calendar

Похожий по сути и настройкам плагин, но внешний вид календаря несколько другой. Умеет выводить виджеты. Очень неплохая альтернатива. Кому то может понравится даже больше чем The Events Calendar.

All-in-One Event Calendar

Еще один похожий плагин и тоже с отличным функционалом. В настройках, правда будет потяжелее. Кроме того, могут возникнуть проблемы с совместимостью с темами.

EventOn — WordPress Event Plugin

Если вам непременно нужно, что бы ваш календарь выглядел «на все сто», то попробуйте популярный на западе премиум плагин EventOn. Тут вам и отличный дизайн с возможностью кастомизации, адаптивность под мобильные девайсы и масса настроек. Есть свои аддоны.

WordPress Pro Event Calendar

Еще один премиум календарь с очень симпатичных дизайном. Выглядит легко, красиво и элегантно. Имеет темный и светлые скины. Умеет выводить календарик в сайдбаре.

Ну вот, хотел сделать обзор одного плагина, а получилось опять про несколько. Ну да ладно, и пусть вас, уважаемые читатели, ждут только самые радостные события ????

rss