Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Тинькофф Бизнес - как открыть счет в банке для предпринимателей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Тинькофф Бизнес - как открыть счет в банке для предпринимателей

В каком банке лучше открыть расчетный счет ИП

Какие отзывы об онлайн-банке Тинькофф оставляют предприниматели? Как открыть счет и войти в личный кабинет в Тинькофф Бизнес? Какой тариф выбрать для малого бизнеса в интернет-банке Тинькофф?


Обзор и отзыв о банке Тинькофф (Тиньков)

Любой бизнес требует контроля, а финансы любят и уважают счёт. Чтобы предпринимателям проще было вести свои дела, Банк Тинькофф разработал специальный комплексный сервис для малого и среднего бизнеса, который так и называется «Тинькофф Бизнес».


Бизнес разбор Банка Точка - лучший банк для предпринимателей? | Реальный Бизнес

С вами Денис Кудерин – финансовый обозреватель журнала «ХитёрБобёр». Я расскажу, как открыть счёт в сервисе Тинькофф-Бизнес , какие преимущества это даёт, и чем отличаются разные виды тарифов для предпринимателей.

Дочитавших до конца ждут экспертные советы, как наиболее выгодно и эффективно использовать интернет-банк Тинькофф для бизнеса, а также секреты работы с персональным менеджером от финансового учреждения.

1. Тинькофф Бизнес – полезный инструмент для предпринимателей

Если вы предприниматель и нуждаетесь в полноценном расчетно-кассовом обслуживании, стоит присмотреться к специальным продуктам от Тинькофф-банка.

Тысячи бизнесменов уже зарегистрировались в системе и экономят с её помощью время, деньги и нервы. По мнению многих, Тинькофф Бизнес – лучший в России сервис для ИП и представителей малого и среднего бизнеса.

Специализированные банковские продукты для бизнеса от Тинькофф вызвали ажиотаж на рынке уже на стадии запуска. Сейчас ими пользуются более 10 000 предпринимателей разного уровня.

Это действительно передовой и современный сервис , учитывающий все достижения информационных технологий и обеспечивающий грамотное и эффективное управление финансами.

Что даёт сервис:

полный контроль финансов предприятия – независимо от его масштабов и профиля; доступ к личному кабинету в режиме 24/7 – работает интернет-банк и мобильное приложение; профессиональную техническую поддержку – плюс помощь персонального менеджера; бухгалтерский и налоговый учёт – интеграция со всеми современными бухгалтерскими программами; безопасность и конфиденциальность – данные передаются по защищённым каналам.

Открытие счёта не занимает больше одного рабочего дня. Для работы в системе подойдёт компьютер или ноутбук с любой операционной системой, планшет, смартфон и иное устройство с выходом в интернет.

С самого начала создания сервиса стало понятно, что на рынке появился инновационный и востребованный продукт – своего рода «финансовый супермаркет» для предпринимателей. Разработчики проекта взглянули на банковское обслуживание глазами бизнесменов и руководствовались исключительно их потребностями.

В итоге появился скоростной банк для нужд бизнеса с быстрым открытием счёта по минимальному пакету документов и моментальными межбанковскими платежами.

Поскольку у бизнесменов рабочий день не нормирован, им нужен доступ к банку в любое время суток без выходных и праздников. Поэтому внутрибанковские расчеты здесь круглосуточные, а операционный день для межбанковских переводов длится с 7.00 до 21.00 по московскому времени.

Дополнительные «фишки»:

обслуживание ведётся по принципу одного окна; настройки различного уровня доступа для сотрудников – от бухгалтера до директора; формирование платежей из скана документов; выпуск корпоративных банковских карт, привязанных к одному счету, для руководителя и сотрудников; бесплатное оформление зарплатного проекта с выпуском расчетных карт; начисление на остаток по счёту до 8% годовых; выгодные тарифы – до 6 месяцев без оплаты.

В ближайшее время ожидается запуск дополнительных функций – регистрация нового ИП и юрлица не выходя из дома, проверка лояльности контрагентов, кредитование бизнес-проектов и множество других полезных опций для предпринимателей.

За время относительно недолгой работы Тинькофф Бизнес уже заслужил репутацию надежного и полезного помощника для бизнеса . Свидетельство успеха – огромное количество положительных отзывов от пользователей на заслуживающих доверие ресурсах.

Александр, предприниматель, 28 лет:

«Полгода пользовался сервисом бесплатно, что само по себе – уже экономия. И уже через месяц понял, что менять банк для бизнеса не буду, я уже нашёл, что хотел. С сервисом я уже не трачу кучу времени, как раньше, на отчёты для налоговой.

Стало удобнее работать с платежами – бухгалтер их формирует, я подписываю одной СМС-подписью. Ещё и проценты начисляют на остаток, чего я не встречал ни в одном банке!»

Петр, начинающий бизнесмен:

«Мне особенно нравится техподдержка и консультации от персонального менеджера. Девушка решает вопросы, которые мне не под силу, а в случае каких-то ошибок в реквизитах даже сама звонит. Ощущение, что она не сотрудник банка, а мой бизнес-партнёр. Мне как новичку это очень помогает».

Для наглядности – небольшое видео от Тинькофф Банка.

2. В чем преимущества Тинькофф Бизнеса

Главный плюс: это не только комфортный расчетно-кассовый сервис, но и моментальный онлайн-банкинг, который интегрирован во все сферы вашего бизнеса.

Если вы новичок в мире бизнеса, не пугайтесь, что работа с продуктом будет слишком сложной – Тинькофф поможет как с настройками, так и с оформлением ИП и ООО, причём сделает это совершенно бесплатно. Денег не возьмут и за пробное обслуживание.

Теперь подробнее о других преимуществах.

1) Встроенная бухгалтерия

Пользователь получает доступ к интеграции с самыми популярными бухгалтерскими сервисами – 1С, Моё Дело, Контур Бухгалтерия, Кнопка. В один клик вы загружаете платёжные поручения в банк и ведёте бухгалтерию в удобном для вас формате.

Вся налоговая отчётность предприятия – в личном кабинете. Вы заполняете анкету, ставите свою электронную подпись и отправляете декларацию прямо в Налоговую Службу.

Налицо экономия времени и денег. Налоги, авансы в ФНС, фиксированные платежи в ПФР и ФФОМС рассчитываются автоматически, вам нужно лишь сформировать платежные поручения. Посещать Налоговую не нужно – все операции выполняются удалённо.

2) Функциональный личный кабинет

Не требуется устанавливать дополнительные программы – клиент заходит в личный кабинет прямо из браузера с любых платформ. При этом не важно, каким устройством вы пользуетесь.

Основные опции личного кабинета:

остаток на счете, поступления, списания средств за текущий месяц; детализация движения денег; история операций; бухгалтерия; валютный контроль; подача налоговой декларации; аналитический модуль для изучения и контроля деятельности предприятия; безопасные платежи контрагентам и бюджетным структурам с информированием адресатов об исполнении платежа; выплата зарплат на зарплатные карты; общение в чате с интерактивным помощником.

Если коротко – вы ведёте все финансовые дела компании удалённо в одной системе. Это значительно экономит время и делает бизнес удобнее.

3) Помощь персонального менеджера

У каждого ИП и ООО в Тинькофф Банке есть доверенный представитель – персональный менеджер. Он всегда на связи и в курсе всех особенностей бизнеса своих клиентов. В компетенции менеджера – решение любых нестандартных вопросов.

Персональный менеджер поможет решить любой вопрос

Пользователь выходит с ним на связь по телефону или через личный кабинет.

4) Специальные предложения

Удобные дополнительные сервисы и специальные предложения от партнеров банка помогут в становлении и развитии вашего бизнеса. Список предложений обширный и приводить его здесь полностью – не хватит места.

Выборочные пункты:

подключение интернет-эквайринга (онлайн-кассы) – клиенты вашего бизнеса платят за услуги и товары картами Виза и МастерКард; помощь в привлечении клиентов; маркетинг – реклама в соцсетях, безлимитные e-mail и смс-рассылки; сервисы учёта денег в малом бизнесе; автоматизация бизнеса; провайдеры связи для бизнеса.

Банк постоянно привлекает к сотрудничеству новых партнёров, которые делают ваш бизнес более прибыльным, эффективным и удобным.

Если вам нужны дополнительные средства для ведения дел – оформляйте кредитную карту Тинькофф на выгодных условиях или берите займ на необходимые вам цели.

3. Что предлагает Тинькофф банк предпринимателям – обзор тарифных планов Тинькофф Бизнеса

На момент написания статьи в Тинькофф Бизнес есть три тарифа для предпринимателей.

Рассмотрим преимущества и возможности каждого.

1) «Простой»

Для тех, кто недавно открыл своё дело и пользуется счётом относительно редко. Стоимость ежемесячного обслуживания – 490 рублей . Если в течение месяца денежного оборота нет, плата не взимается.

Подходит для ИП, ООО и других форм собственности. Для новых ИП в течение 6 месяцев с момента регистрации плата не взимается. Первые три платежа в системе – бесплатные, за каждую последующую операцию – 49 рублей. Переводы внутри банков и оплата налогов – бесплатно.

2) «Продвинутый»

Подходит для предприятий с солидным денежным оборотом. Обслуживание в месяц стоит 990 рублей . Внесение до 100 000 рублей в месяц бесплатно, свыше этой суммы – 0,25%. Первые 10 межбанковских платежек – бесплатно, за остальные – 29 рублей с каждой. Доступно бесплатное оформление корпоративных карт.

Дополнительные опции: приобретение абонемента для совершения неограниченного количества операций.

3) «Профессиональный»

Тариф для крупных бизнесменов. Абонентская плата высокая, но все прочие операции обходятся дешевле. Начисление на остаток средств – до 8% годовых.

Сравнительная таблица тарифов:

4. Как открыть расчетный счет в Тинькофф Банке для бизнеса – пошаговая инструкция для предпринимателей

Для начала нужно зарегистрировать ИП или ООО – в этом Тинькофф Банк поможет без всякой платы.

Затем действуем по инструкции.

Шаг 1. Оставляем заявку

Заходим на сайт банка и оставляем заявку.

В специальную форму заносим следующие сведения:

наименование организации с указанием ИНН – эти данные будут использованы в договоре на открытие счета; контакты для обратной связи: почта и мобильный телефон, который прикрепят к расчетному счёту, – на него будут приходить оповещения и нужная информация.

Нажимаем «Далее» и ждём звонка от менеджера для сверки сведений.

Шаг 2. Высылаем копии документов

Персональный менеджер попросит вас выслать копии документов.

Понадобятся:

паспорт; ИНН; основной государственный регистрационный номер (ОГНР); свежая выписка из ЕГРИП или ЕГРЮЛ.

Клиент заполняет высланную на почту анкету, выбирает тариф и отправляет анкету вместе со сканами документов банку на рассмотрение.

Банк имеет право дополнительно запросить налоговую декларацию за прошедший период, свидетельство страхования ИП или другие документы.

Служба Безопасности банка проверяет бумаги и самого клиента на предмет благонадежности, после чего менеджер снова звонит и назначает встречу с клиентом у него на дому, в офисе или в любом другом удобном месте.

Шаг 3. Подписываем договор

Представитель банка прибывает в назначенное место, чтобы заключить договор. В этом документе подробно указаны все условия открытия и обслуживания банковского счета. Стоит изучить договор подробно, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов – «почему так, а не этак, за что сняли деньги, сколько снимут ещё?»

После этого в течение 1-5 дней вам пришлют номер вашего расчетного счета и дополнительное уведомление о том, что ваш счёт действует и обслуживается согласно выбранному тарифному плану.

Банк не торопит клиента с принятием решения – 2 месяца предприниматель пользуется счетом бесплатно , затем либо отказывается от дальнейшего сотрудничества, либо переходит на платный сервис.

Шаг 4. Входим в личный кабинет

Для регистрации в личном кабинете воспользуйтесь логином и паролем, полученными через СМС-сообщение.

Для регистрации в личном кабинете вам понадобится смс с логином и паролем

Теперь вы полноценный клиент системы Тинькофф Бизнес.

Шаг 5. Активируем счет

Активация происходит во время первой авторизации клиента в Личном Кабинете. Пользуйтесь всеми опциями и функциями личного кабинета, о которых я уже рассказал выше.

Оплачивайте счета, переводите деньги, платите зарплату сотрудникам, пользуйтесь интернет-бухгалтерией, платите налоги. Все платежные операции защищены паролем.

5. Как выгодно использовать интернет-банк Тинькофф для бизнеса – 3 полезных совета

Интернет-банк для бизнеса – это не только комфортное и быстрое расчетно-кассовое обслуживание, но и привилегированный доступ к кредитным продуктам банка . Банк более охотно выдаст займ уже зарегистрированным и проверенным пользователям.

Без проблем клиенты получат кредитную карту Тинькофф с лимитом до 300 000 рублей и выше. Если нужно больше денег – оформляйте потребительский займ на сумму до 1 млн. рублей.

Несколько советов для повышения эффективности и экономии.

Совет 1. Пользуйтесь спецпредложениями

Банк предлагает десятки выгодных программ от своих партнёров. Выбирайте предложения в зависимости от специфики и оборотов вашего бизнеса. Современные цифровые и информационные продукты повысят эффективность предпринимательской деятельности, расширят клиентскую аудиторию, увеличат товарооборот.

Примеры

Специальный сервис UniSender сделает более продуктивными ваши e-mail и смс-рассылки. Более 100 готовых шаблонов, автоматическая адаптация под любой формат, подключение рассылок к сайту, готовые решения для разных направлений бизнеса, бесплатный пробный период в течение месяца.

Подключение онлайн кассы для полной автоматизации торговли. Несколько кассовых сервисов на выбор. Месяцы бесплатного обслуживания, оптимизация ассортимента, управление скидками и акциями, управление складом.

Доступ к инвестиционной площадке StartTrack . Разместите ваше предложение, и его заметят тысячи частных инвесторов. Они предоставят свои кредиты на условиях выкупа доли предприятия или получения процента от будущей прибыли. Пользователь получает оценку бизнеса и помощь в оформлении сделок.

Совет 2. Обращайтесь к персональному менеджеру

Персональный помощник делает вашу работу удобной, эффективной и спокойной. Для любых нестандартных ситуаций он найдёт верное и профессиональное решение.

Взаимодействуйте с менеджером чаще и сами увидите результат – минимум ошибок, повышение скорости обслуживания, экономия на спецпредложениях и дополнительных функциях.

Совет 3. Выбирайте тариф в зависимости от масштаба бизнеса

Каждый тариф рассчитан на определённый объём денежного оборота. Для начинающих ИП и руководителей недавно открытых ООО подходит тариф «Простой», если движение денег не слишком интенсивное. В дальнейшем переходите на «Продвинутый».

Советуйтесь с менеджером, когда и как это сделать, чтобы не платить лишних денег.

6. Заключение

Тинькофф Бизнес онлайн – удобный и недорогой сервис для предпринимателей любого уровня. Полный контроль финансовых операций, моментальные межбанковские и внутренние платежи, ведение бухгалтерии и налоговой отчетности.

Вопрос к читателям

На ваш взгляд, какие опции и спецпредложения от банка внутри сервиса Тинькофф Бизнес самые нужные и полезные для начинающих бизнесменов?

Журнал «ХитёрБобёр» желает вам успешного бизнеса и высоких доходов! Комментируйте, пишите о личном опыте использования сервиса, задавайте вопросы. Ставьте оценки статье и делитесь с друзьями в соцсетях. До новых встреч!

rss