Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

TS Custom Widgets

Опубликовано: 05.09.2018

видео TS Custom Widgets

Rainmeter | Widgets auf dem Desktop | Tutorial [GER]
Flector 5

Сайдбар в блоге на WordPress может быть организован двумя способами: напрямую через вставку php -кода и с помощью виджетов. Если вы хоть чуть-чуть разбираетесь в html , css и php , то несомненно предпочтете использовать ручное редактирование файла сайдбара, но если ваших знаний не хватает на то, чтобы копаться в кодексе, разбирая синтаксис тегов шаблонов , то вы вынуждены использовать систему виджетов. Бывают ситуации, когда необходимо показать виджет только на определенных страницах блога, а на других его надо скрыть. При ручном редактировании сайдбара для решения этой задачи достаточно воспользоваться , а что делать при использовании виджетов? Ведь по умолчанию WordPress показывает виджеты везде и всегда. Существуют десятки различных плагинов, дающих возможность определить, где будут показаны виджеты, а где нет. Я просмотрел несколько плагинов и больше всего мне понравился плагин TS Custom Widgets . Понравился он мне тем, что в нем нет излишней функциональности, у него только одна функция – определить, где будет показан тот или иной виджет в блоге и реализация этой функции в плагине сделана отлично.



Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем его:

1. Распаковываем архив.

2. Копируем папку slayers-custom-widgets в /wp-content/plugins/ .

3. Заходим в админку блога на вкладку " Плагины " и активируем плагин.

Плагин создает свое собственное меню в админке блога под названием " TS Custom widgets ". Именно там и происходит настройка вывода виджетов. В первой колонке будет выведен список неиспользуемых в блоге виджетов (но доступных для использования на вкладке " Внешний вид\Виджеты "). Вы можете настроить их вывод в блоге, но пока они не будут добавлены в сайдбар - они показываться не будут.


Qt Quick Controls & Qt Quick Designer

Настройка вывода используемых в блоге виджетов происходит во второй колонке (а также в третьей, четвертой и по числу используемых в блоге сайдбаров). Уже настроенные виджеты выделяются красным цветом, а не настроенные синим. Чтобы настроить определенный виджет надо по нему кликнуть, при этом вы попадете на страницу настройки вывода виджета, которую можно условно разделить на 2 части:


How to Make Portfolio Websites in WordPress with Elementor

1. Настройка вывода на конкретных страницах блога. Можно выбрать из 5 пунктов: posts (записи), pages (страницы), categories (рубрики), tags (страницы тегов), authors (подразумеваются и страницы и записи определенного автора). Это самый простой способ вывести виджет, скажем, только на странице " О сайте " или только на странице " Об авторе ".

2. Настройка вывода виджета по типу страницы (" Assign a Widget to a specific WP template "). Здесь будьте внимательны, так как возможны ошибки. На всякий случай переведу эти пункты:

Show Widget Only on Homepage - показывать виджет только на главной странице (а также на всех страницах, образованных постраничной навигацией).

Show Widget on all posts - показывать виджет на всех страницах, имеющих тип "Запись".

Show Widget only on Sticky posts - показывать виджет только на прикрепленных страницах.

Show Widget on Posts/pages Where commenting is open - показывать виджет только на записях и страницах, где открыто комментирование.

Show widget on all pages - показывать виджет на всех страницах, имеющих тип "Страница".

Show widget on all Categories - показывать виджет на страницах рубрик.

Show widget on all Tag Pages - показывать виджет на страницах тегов.

Show widget on all Archive pages - показывать виджет на страницах архивов.

Show widget on Search results - показывать виджет на страницах результата поиска.

Show widget on the 404 - Not found Error Page - показывать виджет на странице 404 (при ненайденной в блоге странице).

Show Widget for admin previews - показывать виджет на страницах-черновиках (видеть такой виджет сможет только автор этой записи).

Плагин очень простой и легкий в использовании. Уверен, что в любом блоге найдутся виджеты, которые вы бы не хотели показывать на всех страницах блога. А в некоторых случаях плагин просто поможет избавиться от очень длинного сайдбара, распределив показ виджетов по разным разделам блога.

 

Автор плагина:

Страница плагина:

Рассматриваемая версия: 2.0 от 04.03.2009

Совместимость с версией WordPress: 2.6 и выше.

rss