Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Улучшаем WordPress комментарии с плагином wpDiscuz

Опубликовано: 01.09.2018

По умолчанию комментарии в WordPress имеют однообразный функционал и не всегда корректный вид, это уже по части темы оформления. Во многих случаях хотелось бы расширить стандартный набор функций и добавить больше возможностей. Специально для этого существуют сторонние сервисы, а также плагины, позволяющие улучшить WordPress комментарии.


11 супер плагин комментариев

Как раз одним из таких плагинов мы познакомимся в этой статье и рассмотрим его преимущества перед стандартными комментариями. Плагин wpDiscuz очень легко встраивается в систему, нужно лишь установить и активировать его. Сразу после установки, начальная форма комментариев заменится на wpDiscuz, а вам останется внести кое-какие правки в параметрах на свое усмотрение.

Некоторые особенности плагина wpDiscuz:

Русифицирован (местами нет перевода) Полностью отзывчивый Интеграция входа социальными сетями Работает на AJAX технологии Присваивает каждому пользователю соответствующею должность Оценка комментариев (кнопка нравится/нет) Безопасность и предотвращение спама Многое другое

После того, как активируете плагин, у вас во вкладке «Комментарии» появятся два новых раздела «Настройки wpDiscuz, wpDiscuz фразы».

Большинство установленных параметров по умолчанию подходит многим сайтам, но по желанию их легко изменить. Как видно на скриншотах, настройки плагина позволяют отредактировать почти каждую мелочь, включая и внешний вид. Насчет оформления, в недавней статье я показывал, как можно улучшить комментарии на ВордПресс не прибегая к плагинам. Там имелись свои фишки, довольно интересные, и приятный внешний вид.

Поэкспериментируйте с плагином если не понравится, то без него) Всегда можно найти какой-нибудь вариант.

rss