Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Умный копирайт в footer.php для wordpress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Умный копирайт в footer.php для wordpress

Убрать надпись joomla

Все шаблоны wordpress состоят из нескольких файлов, которые отвечают за обработку и вывод той или иной части блога – шапка, основной контент, сайдбар и футер. Сегодня поговорим о последнем. Пост простенький, воскресный, возможно, кому-то из новичков будет интересно узнать небольшую хитрость для файла в footer.php в wordpress.


Joomla. Добавляем копирайт при копировании текста. (Мастерская Joomla)

В wordpress футере, как правило, размещают копирайты создателей проекта, счетчики. Чуть реже, на очень крутых персональных блогах или проектах с хорошими шаблонами wordpress можно встретить различные комбинации информационных блоков. Например – последние комментарии, сообщения из twitter и т.п. Это уже зависит от автора и его умений обращаться с дизайном блога.


Как поставить файвикон на сайте [wordpress]

Я для своих проектов обязательно правлю файл footer.php. Во-первых, убираю все лишние и продажные ссылки, оставляя только линк на автора шаблона. Во-вторых, добавляю перед закрывающимся тегом </body> код Google Analytics для изучения статистики проекта. Ну и, в-третьих, размещаю копирайт и предостережение для желающих воровать контент, что этого делать нельзя. Я однажды уже рассматривал вопрос как правильно ставить копирайт и цифры годов существования проекта.

В общем, не буду томить теорией, покажу лучше как предпочитаю оформлять футер своих блогов:

<div id="footer"> &copy; 2008- <?php echo date ( 'Y' ) ; ?> Wordpress Inside. Все права защищены. <br/> <noindex>Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.<br/> Дизайн: <a rel="nofollow" title="Free Premium Wordpress Themes" target="_blank" href="http://wparchive.com">Wordpress Themes</a>.</noindex> </div>

<div id="footer"> &copy; 2008-<?php echo date('Y');?> Wordpress Inside. Все права защищены. <br/> <noindex>Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.<br/> Дизайн: <a rel="nofollow" title="Free Premium Wordpress Themes" target="_blank" href="http://wparchive.com">Wordpress Themes</a>.</noindex> </div>

Кроме указанных выше деталей, хочу обратить внимание на функцию echo date (‘Y’), которая выводит значение текущего года. Таким образом, вам не нужно будет каждые новогодние праздники сидеть и править данные значения для всех своих проектов. Первая цифра, понятное дело, является датой создания блога и не меняется. Еще «текст предупреждения» и ссылку на сайт автор заключаю в <noindex> дабы Яндекс их не индексировал. В линк дизайнера  добавляется атрибут rel=»nofollow». В принципе, это не обязательно – можно поступать как считаете нужным – оставлять ссылки открытыми на всех страницах блога или только на главной либо закрывать их от индексации.

rss