Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Установка и настройка рекламной строчки Nolix

Опубликовано: 02.09.2018

видео Установка и настройка рекламной строчки Nolix

Nolix: размещение рекламной строчки

Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу поговорить об избитой, но по прежнему интересной теме – установке рекламной строчки Nolix на блог. Как видите, я ее установил сразу под верхним меню. На самом деле там все очень просто, если просто следовать инструкции, только вот вставить ее именно в это место так не получится. Да и  выбор стандартного оформления небогатый, к тому же сама строчка появится потом вверху сайта, оставаясь там при прокрутке вниз. В общем, не всех это устроит. Мне, например, хотелось вставить ее туда, где она сейчас стоит, чтобы она не нарушала дизайна, не была назойливой, но при этом заметит ее каждый.


Как настроить рекламную строчку nolix?!

Итак, что такое вообще этот Nolix? Все просто – это рекламная строчка, где любой желающий может разместить свою короткую рекламу, платно, естественно. Вы, установив эту рекламу на сайте, получаете оплату за ее показы. Цену ставите сами. Например, указав цену 1$, Вы получите эти деньги за 1000 показов рекламы на блоге. Рекламодатель при покупке указывает, сколько тысяч раз показать его рекламу. Если у Вас рекламу пока никто не купил, то будет показываться реклама из общей базы, с оплатой за клики. Перейдет кто-нибудь по ней – получите копейку или несколько. В общем, система простая.


Рекламная строчка от Nolix, как установить на сайт?

Многие ставят Nolix на своих блогах, вот и я решил попробовать. Какой-то значительный доход при моей небольшой пока посещаемости я получить не надеюсь, но все-таки любопытно, будет ли от нее вообще польза. Да и хотелось мне в основном разобраться, как же ее “засовывают” в нужное место блога. Все оказалось нетрудно, но для новичка не очень очевидно. Поэтому расскажу по порядку.

Регистрация и стандартная установка Nolix

О регистрации особо рассказывать нечего, все легко и просто. Идем на сайт Nolix (ссылка реферальная), видим такую картину (картинку можно увеличить):

Самые интересные места я выделил – это размер оплаты, которая зачисляется на Ваш счет и минимальная сумма к выводу. Кстати, на всех блогах я видел информацию, что минимальную сумму увеличили, и она стала 10$. Как видим, теперь она уже не 10, а целых 20$, что не есть хорошо. При небольшой посещаемости мне придется набирать эту сумму вечно.

Итак, жмем на ссылку “ Регистрация веб-мастера ” и переходим, естественно, на страницу регистрации. Там все стандартно, так что описывать не буду. Придумываете логин, пароль, вводите свой e-mail, приходит письмо для подтверждения со ссылкой… Все это проходите и получаете возможность войти в личный кабинет на сайте. Там есть такая панель меню:

Там тоже ничего не вызовет вопросов. В “ личных данных ” укажите номер кошелька WMZ в системе Web-Money . затем переходите в раздел “ Мои сайты ”, а там жмите ссылку “ Добавить сайт ”.

Здесь нужно указать адрес своего блога, тематику (выбор вполне достаточный), цену за 1000 показов рекламы в долларах, и выбрать тему рекламной строчки Nolix. После нажатия на кнопку “ Добавить сайт ” Вам выдадут код, который нужно вписать в шаблон блога, чтобы появилась рекламная строчка. Код состоит из двух блоков – первый нужно вставить в файл header.php , после тега <body>. Этот код выведет плавающую рекламную строчку Nolix в самом верху блога. Второй кусок кода вставляется перед закрывающим тегом </body> – он находится в файле footer.php . В итоге внизу сайта тоже будет выведена рекламная строчка. Я так решил, что второй код можно и не ставить – по крайней мере нигде не встречал его на блогах, да и не вписывается он в дизайн нормально, как ни крути. Но это личное дело каждого, в принципе.

Редактировать файлы header.php и footer.php можно с помощью блокнота Notepad++, скачав их с помощью FTP-клиента типа FileZilla, или прямо из редактора WordPress – “Внешний вид”-“Редактор”. Это файлы из шаблона, который используется на блоге. Хотя любители копаться в коде это все и так прекрасно знают.

На этом, в принципе, и все об установке рекламной строчки Nolix на блог. Может, кому-то этого будет достаточно. Но у меня ни один из стандартных вариантов оформления не подошел, да и не хотелось, чтобы эта реклама все время висела вверху экрана. Сам не люблю обилие назойливой рекламы, поэтому и мои посетители не должны от нее страдать. Поэтому я решил вставить рекламную строчку прямо в шаблон, как делают многие. Этот процесс опишу дальше.

Вставляем рекламную строчку Nolix в любое место блога

Этот шаг неочевиден и так просто до него додуматься трудно,  а на сайте у них про это ничего не сказано. Чтобы получить код, который можно внедрить в любое место блога, нужно в темах оформления рекламной строчки всего-лишь выбрать вариант “ Старое оформление ”:

В итоге Вам также выдадут два блока кода, которые рекомендуется вставить так же, как было описано выше. Но Вы не обращайте на них внимания и ничего с ними не делайте. Единственное, что Вам потребуется – взять номер ID из второго, большого, куска кода. Он находится вот здесь:

Это номер сайта в системе Nolix, запишите его куда-нибудь, потом подставить надо будет.

Теперь идем в файл темы блога и открываем все тот же многострадальный header.php. В нем нужно найти то место, где будет располагаться рекламная строчка Nolix. Я вставил вот сюда:

Я нашел ту часть кода, которая выводит главное меню, и после нее вставил код  Nolix. Дальше идет код вывода остального контента. Обратите внимание, что код Nolix здесь вовсе не тот, который Вам дает система. Он вот такой (можете его скопировать  себе):

<div id="nolix"><script SRC="http://nolix.ru/jads.php?url=23954"></script></div>

Но не забудьте в этот код подставить свой номер ID , о котором речь была чуть выше. Куда его подставить, видно на предыдущей картинке. Здесь 23954 — это мой ID, вам надо поменять на свой.

Мой шаблон для блога был сделан в программе Artisteer, а он генерирует очень сложный код в файлах. Честно говоря, там сам черт ногу сломит. В обычных шаблонах, которые чаще используются на большинстве блогов, код гораздо проще и найти нужное место проще. Вообще, вставить рекламную строчку можно в любое место блога, не только туда, куда вставил я. Главное – найти это нужное место в коде шаблона. Не пытайтесь найти у себя в файле header.php такой же код, как на картинке – у всех он обычно разный.

Казалось бы, на этом и все. Рекламная строчка вставлена на нужное место, можно успокоиться. Да, вот только выглядит это все просто ужасно, если зайти на блог. Чтобы привести все в нужный вид, нужно еще добавить стили для этой рекламной строчки. Для этого откройте файл своего шаблона style.css и добавьте в его конце вот такой код:

#nolix > div{ border:1px solid #9DC4D7; /* рамка, толщина и цвет */ border-radius:5px; /* скругление рамки */ background:#F4FAFC!important; /* цвет фона*/ padding: 0 0 0 0 !important; /* отступы */ width: 985px; /* ширина*/ height:29px; /* высота*/ margin-left:5px; /* отступы от краев страницы*/ margin-top:5px; } #nolix a.nolix{ font-family:Verdana !important; /* шрифт текста рекламы */ font-size:18px !important; /* размер шрифта рекламы */ color: #2181b9!important; /* цвет текста рекламы */ padding-left: 15px !important; /* отступ от левого края*/ padding-top: 10px !important; /* отступ сверху */ } #nolix a { font-family:Verdana !important; /*шрифт текста справа*/ font-size:10px !important; /* размер шрифта*/ margin: -1px 3px !important; /* отступы*/ }

Что означает каждая строчка, видно в комментариях к ней. Пробуйте менять размеры, шрифты, цвет… В общем, подгоните все так, чтобы Ваша рекламная строчка Nolix идеально вписалась в дизайн Вашего блога. А у меня на этом пока все. Если есть еще какие-то вопросы, пожелания, исправления, прошу написать в комментариях.

User Rating: Be the first one !
rss