Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Установка CMS WordPress на сайт.

Опубликовано: 19.06.2018

видео Установка CMS  WordPress на сайт.

УСТАНАВЛИВАЕМ CMS WORDPRESS НА ХОСТИНГ BEGET.RU

Установка WordPress на сайт.

Приветствую Вас на страницах блога Баталовой Ирины: « Создание и продвижение сайта «. Давайте рассмотрим как настроить сайт. Прежде всего необходимо установить CMS, на ваш новенький сайт. Существует большой выбор CMS (движков) для работы сайта, и у каждого есть свои плюсы и минусы, но это тема для отдельной статьи.



Сегодня я расскажу как установить CMS — движок  WordPress. Это наиболее распространенный движок, на него можно без труда найти множество бесплатных тем . Если сравнить движок с телом нашего сайта, то темы – это одежда.  WordPress – не трудно устанавливать, он прост и удобен в работе. Много программистов которые могут «вылечить» вышедший из строя движок.


Автоматическая установка CMS | REG.RU Видеосправка

Итак, после регистрации и оплаты хостинга и домена к нам на почту приходит письмо, в котором указывается наш логин и пароль для входа в панель управления сайта. Иногда регистрация домена может длиться от несколько часов, до 1 суток. Дожидаемся письма…

Переходим по ссылке, попадаем на главную страницу хостинга

 Ищем кнопочку «войти» или « панель управления ».

В открывшемся окне, вводим логин и пароль, и попадаем в панель управления своего сайта. На разных хостингах может данная процедура немного отличаться, но принцип действия везде одинаков. Я покажу на примере хостинга Sprinthost.ru. Идем в «Установка приложений»,(снизу в панели управления)  выбираем Word Press – русский, и нажимаем кнопочку «установить на сайт».

Все движок устанавливается в несколько секунд. После того, как движок установили, па почту придет письмо, сообщающее, что движок успешно установлен, там же будет ссылка для входа, и логин с паролем, для входа в административную панель сайта на движке WordPress. Можно заходить к себе на сайт, и приступать к настройке своего блога.

Для примера покажу как происходит установка движка на хостинге timeweb. Заходим в панель управления, см. картинки.

  Находим «конструкторы сайтов» — жмём на «блоги».

 Далее нажимаем «блоги», затем WordPress. В окошечке вводим имя сайта (домен) и жмем «Приступить к установке». Далее все как и в первом случае. Движок установлен, поздравляю! Как видите ничего сложного, все достаточно просто и быстро!

Приступим к оформлению своего блога. Пишем в поисковую строку браузера «Бесплатные темы для  Word Press -русского.» Нам выдадут огромное количество тем. Выбираем тему, подходящую по нашей тематике. Смотрим внешний вид, количество колонок, скачиваем понравившиеся темы на свой компьютер.

Рекомендую скачать несколько тем, так как при установке первой темы у меня вроде бы было все хорошо, но когда я стала добавлять виджеты, записи, то все нарушилось. Окно для записей скукожилось, а боковые колонки разъехались, и я ещё 2 раза меняла тему, пока все заработало нормально.

Со временем можно будет заказать платную тему, или купить уже готовую. Они красивее, уникальны, надежны. Но на первых шагах бесплатные темы вполне подойдут для работы.

Вот мы и разобрали, как установить WordPress на наш сайт, как «одеть» его по красивее, а в следующей статье, я расскажу какие необходимые плагины для WordPress, нужно установить на сайт. И дам описание настройки плагинов для корректной работы. Итак не пропустите следующий выпуск статьи, а чтобы оставаться в курсе, подписывайтесь на блог.

Большая просьба, если вам понравилась статья проголосуйте нажав на кнопки социальных сетей , вам не трудно, а мне приятно! Я буду знать, что пишу не напрасно, и это кому то интересно. До скорой встречи на страницах моего блога!

PS. Почитайте статью: Игры для сайта , Там Вы сможете взять коды для вставки на свой блог: флеш игр, плееров, игр для рисования, и флеш поздравлений.

С уважением, Ирина Баталова .

rss