Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Установка форума phpBB3

Опубликовано: 06.09.2018

видео Установка форума phpBB3

Делаем форум на движке phpBB 3.1.x. Расширения и темы оформления. Часть 3

Можно пойти двумя путями для скачивания движка:



1) Самому скачивать отдельно сам движок, русскую локализацию.

И так для начала скачиваем движок этого форума. Заходим на сайт www.phpbb.com, далее заходим в меню download, затем Full Package. Теперь ищем и нажимаем Download phpBB 3. * (Zip). Далее скачиваем русскую локализацию: download -> Language Packs и ищем русский (Russian), в третьем столбце нажимаем на картинку с надписью ZIP.


Установка форума phpBB

2) Второй путь проще. Вы можете не выполнять действия описанные выше, а просто скачать уже русифицированный движок форума в одном из многочисленных файлообменников.

Если вы устанавливаете движок этим способом, то вам нужно создать сначала папку с названием, например «forum». Закачиваем движок на хостинг. Если вы используете релиз с официального сайта, там папку не нужно создавать, а просто залить движок в главную папку сайта, а затем переименовать.


Cоздаем форум на движке phpBB 3 1 x Установка и настройка Часть 1

После скачивания движка выполняем следующие действия:

Перейти по адресу http://вашсайт.ru/forum/, где «вашсайт.ru» – доменное имя вашего сайта, а «forum» имя вашей папки с форумом. Нажать на вкладку «Установка», перейти к следующему шагу. Посмотрев есть ли доступ к нужным файлам, переходим к следующему шагу. Ввести необходимые данные для соединения с базой данных, переходим к следующему шагу. Ввести имя, пароль и емейл администратора, после успешного тестирования нажимаем «Перейти к следующему шагу». Снова нажимаем «Перейти к следующему шагу». Пропускаем «Расширенные настройки» нажимая «Перейти к следующему шагу». После нажатия кнопки немного ждем, потому, что создаются таблицы базы данных. После некоторого времени появится новая страница, нажимаем «Перейти к следующему шагу». Все, установка завершена, нажимаем «Войти».

Теперь нужно удалить папку «Install» и изменить разрешение в файле config.php.

Обновление форума phpBB3

5102

rss