Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

Увеличиваем индексацию ваших роликов и плейлистов — автоматический кросспостинг IFTTT

Опубликовано: 01.09.2018

Многие слышали о уникальном сервисе IFTTT, кто-то даже пытался им воспользоваться, но не вышло, прочитав данный подробный обзор, вы поймете как легко и просто можно автоматизировать множество действий.

 

 

Инструкцию я нашел для вас на одном из сайтов. Она позволит вам  понять основные принципы. Но для улучшения индексации сайта или ваших видео на ютубе, вам понадобится  примерно такая схема:

пубикация нового видео на ютуб => новый пост на wordpress.com =>  новый пост на blogger =>  новый пост на facebook  и т.д.

Предварительно вам будет нужно на всех этих сервисах зарегистироваться.

Если у вас несколько каналов или хотите прикрепить еще какие-то сайты, то можно действовать по укороченной схеме: новый пост в RSS ленте => новый пост на  wordpress.com ? а дальше само разбежится по цепочке.

Подобные схемы автоматической публикации

ваших записей на другие сервисы называется кросспостинг.

Так же для дополнительной индексации, ссылочной массы или просто трафика можно использовать социальную сеть Мир тесен . там можно создавать неограниченное кол-во сайтов и настроить публикации постов с RSS канала 

Как узнать RSS вашего канала ютуб

https://www.youtube.com/feeds/videos.xml?channel_id= UCIJiZSW2C-TnSpbLKkEdNbg

где «UCIJiZSW2C-TnSpbLKkEdNbg» — идентификатор, засемените его на идентификатор своего канала

Остальные функции  IFTTT читайте в статье ниже. 

 

Коротко что такое IFTTT?

К большому сожалению IFTTT не имеет локализации на русском языке, наверное поэтому мало кто знает на территории СНГ, что это за сервис и как его использовать и стоит ли им вообще пользоваться. Хоть и в Google и имеются русскоязычные статьи, но они малоинформативны или поверхностны и не дают пользователю понятия для чего же им нужно использовать IFTTT. Данная статья даст вам толчок в понимание работы с самого начала.

Теперь все же вернемся к главному вопросу, что же такое IFTTT? Наверное вы знаете,  о Tasker или Automateit, которые позволяет автоматизировать многие действия на Android, но к сожалению они технически сложные, хотя и позволят выполнять удивительные вещи. IFTTT работает на другом, более высоком уровне, уровне различных сервисов:

Наступило утро — отправлен твит подписчикам с определенным текстом, например -«Доброе утро!» Пришло письмо на Gmail с вложением — файлы сохранились в DropBox Лайкнули фото — сохранить снимок в Google Drive Поступил звонок или вы позвонили — запись в таблицах Google

Первые шаги: установка и регистрация

Загрузить IFTTT можно с официального магазина приложений  Google Play (бесплатно). Можно использовать веб версию прямо в браузере, например хромере или мозиле. 

Так как выше было сказано, что IFTTT сервис ориентированный, то чтобы связывать между связать вам необходимо будет процедуру регистрацию, которая происходит очень быстро.

После регистрации вы попадете в основное меню которое состоит из трех основных разделов:

Теперь попробуем создать пару собственных рецептиков!

Автоматизируй это!

Ниже вам будут представлены детальные пошаговые примеры по настройке IFTTT, которые вы можете повторить сами, понять как работает данный сервис и в дальнейшем придумать свои, новые рецепты использования!

 

rss