Сышышь ты, выходи сюда,
поговорим !

Главная Новости

WIX Video и WIX Pro Gallery - Новые возможности WIX

Опубликовано: 24.08.2018

видео WIX Video и WIX Pro Gallery - Новые возможности WIX

Web Builder 11 - Урок 3 (Направлящие)

Н е так давно далеко не без известный многим вебмастерам конструктор сайтов WIX запустил новые приложения, которые направлены на улучшение функциональности создаваемых сайтов на этой платформе.


Thrive Content Builder. Обзор возможностей конструктора страниц

А именно:

Wix Forum

Позволяет создать на сайте пространство для свободного общения и обсуждения интересных тем. После регистрации на форуме посетители могут публиковать текстовые, фото- и видео посты, оставлять комментарии и подписываться на других пользователей. Администратор форума может создавать неограниченное число разделов и постов, удалять нежелательные публикации и комментарии участников, менять дизайн и получать уведомления о действиях участников. И все это бесплатно.


Система 2checkout оплата Visa, Mastercard (включая зарубежные банки)

Wix Video

Позволяет создавать на сайте собственные видеоканалы, которые можно смотреть, брать напрокат, покупать видео, а так же подписаться на канал. Это может быть видео любого типа: фильмы, сериалы, курсы, загруженные с компьютера или других видеохостингов.

Wix Pro Gallery

Wix Pro Gallery - это профессиональная галерея с расширенной настройкой качества и резкости фотографий, с которой ваши работы выглядят так, как вам хочется. Безопасность контента обеспечивается встроенной защитой, а за счет мобильной оптимизации снимки отлично смотрятся на смартфонах и планшетах.

Рассмотрим подробнее возможности приложений Wix Pro Gallery и Wix Video.

Wix Pro Gallery – новые возможности публикации фотографий

Фотографии, на сегодняшний день, самый популярный способ обмена информацией, потому что визуальная информация воспринимается пользователем в сотни раз быстрее, чем текст. Это и стало основой популярности, так как передавать эмоции с помощью образов намного проще.

Инновационные технические решения Wix Pro Gallery позволяют редактировать качество фоторабот так, что качество фотоснимков соответствует уровню профессиональных фотографов. Хотите сделать фотографии более яркими? Приложение позволяет самостоятельно регулировать яркость, резкость и цвет, улучшая качество. Wix Pro Gallery позволит вам настроить качество как одного отдельного изображения, так и всех изображений одновременно. Галерея Pro Gallery полностью адаптивна для экрана любого размера.

Ещё одна интересная особенность приложения Wix Pro Gallery это тонкая настройка текстовых блоков, которая придает придать галерее ещё больше индивидуальности, используя цветные текстовые постеры.

Встроенная система защиты приложения обеспечивает сто процентную безопасность контента, а благодаря мобильной оптимизации от разработчиков WIX фотографии отлично смотрятся на любых устройствах. Есть возможность объединения фото, видео и текстовых постеров. Настройка каждого элемента осуществляется индивидуально.

Для привлечения новой аудитории к своим фотоработам помогут иконки «Поделиться». Вы можете настроить режим отображения иконок «Поделиться» при наведении курсора мыши на медиафайл, в режиме увеличения или выбрать сразу оба варианта. Так же посетители могут отмечать медиа, которые понравились больше всего, сердечком.

Для посетителей разрешена загрузка фото и видео. Так что каждый зарегистрированный на вашем сайте пользователь, сможет скачивать полезный для него контент совершенно бесплатно. Для случайно зашедших посетителей эту функцию можно ограничить.

Настройка Pro Gallery

Добавить и настроить Wix Pro Gallery достаточно просто, для этого необходимо:

Слева в редакторе нажать на «App Market» . Написать «Wix Pro Gallery» в строке поиска и нажать «Enter» . Нажать «Добавить» напротив «Wix Pro Gallery» . Кликнуть по галерее в редакторе. Нажать «Настройки» . Нажать «Организовать медиа» , чтобы добавить файлы в галерею. Нажать на вкладку «Макет» , чтобы изменить макет галереи. Нажать на вкладку «Наведение» , чтобы настроить элемент при наведении на него курсора мыши. Нажать на вкладку «Раскрытие» , чтобы изменить и настроить режим раскрытия элемента. Нажать на вкладку «Настройки» , чтобы изменить настройки галереи.

Wix Pro Gallery добавлена, теперь вы можете добавлять файлы разных форматов в вашу галерею. Для того чтобы добавить медиа файл в галерею нужно:

В редакторе кликнуть по галерее. Нажать «Организовать медиа» . Нажать «Добавить медиа» . Выбрать тип файла, который бы вы хотели добавить.

Для фото:

Выберите файл из вашей галереи или нажмите «Загрузить фото» , чтобы добавить фото с вашего компьютера. Нажмите «Ок» .

Для видео:

Выберите видео из вашей галереи или нажмите «Загрузить видео» , чтобы добавить видео с вашего компьютера. Нажмите «Ок» .

Для текста:

Введите ваш текст в окне «Добавьте ваше сообщение» . Настройте текст с использованием панели иструментов. Настройте дизайн следующих параметров: Макет Цвет и прозрачные поля Поля Вертикальное выравнивание Нажмите «Добавить в галерею» . Нажмите «Ок» .

Кому же будет полезно приложение Pro Gallery? Безусловно, тем, кто имеет дело с мультимедийным контентом, т.е. фотографам, музыкантам, частным предпринимателям, владельцам ресторанов, отелей и магазинов, для взаимодействия с клиентами, управления заказами и увеличения аудитории.

WIX Video – новый взгляд на видео

Хотелось бы обратить внимание на ещё одно полезное приложение Wix Video, которое позволяет создавать на сайте собственные видеоканалы. Для чего?

Wix Video позволит вам делиться вашим видео с посетителями, продвигать, а так же продавать его. Причем владелец сайта получает всю прибыль с продажи, проката или подписки, а разработчики Wix не берут ни единого процента комиссии.

Видео контент может быть любым, будь то фильмы или сериалы, популярные видео блоги и т.п. Вы можете добавлять видео с компьютера или загружать из YouTube, Vimeo и Facebook.

Настроить Wix Video очень просто, именно это и делает приложение очень привлекательным для использования. Для того чтобы добавить Wix Video из App Market необходимо:

На панели в редакторе нажать «App Market» . Написать «Wix Video» в строке поиска и нажать «Enter» . Навести курсор на Wix Video нажать  «Добавить» .

Теперь остаётся добавлять каналы, которые позволят вам организовать видео коллекции. Вы можете создавать каналы для видео, объединенных одной темой.

Чтобы добавить канал в Wix Video нужно:

Войти в панель управления Wix Video. Кликнуть по вкладке «Каналы» . Нажать «Новый канал» . Ввести название канала. Кликнуть «Добавить видео на канал» , чтобы добавить видео. Нажать  «О канале»  и ввести необходимую информацию.

Теперь можно добавлять неограниченное количество видео на канал, а так же одно и то же видео может быть добавлено на несколько разных каналов.

Добавить видео на канал просто:

Войти в панель управления Wix Video. Кликнуть по вкладке «Каналы» . Выбрать канал, на который вы хотите добавить видео. Кликнуть «Добавить видео на канал» . Выбрать видео. Нажать «Сохранить изменения» .

Пользоваться или нет инновационными нововведениями решать вам.

Помогите автору, поделитесь ссылкой на эту страницу со своими друзьями в социальных сетях.

Удачи!

rss